Автор Тема: Замена ГРМ - отчет  (Прочитано 150773 раз)

Оффлайн Серг

• Мега кубовод
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #330 : 14.09.2018 05:22:51 »
Пт. Вот и спрашиваю, основание решения, что это гремит цепь? Загорелся джек, плохо стала заводится?  Звенеть могут гидрокомпенсы, колено при  износе вкладышей и упорных колец, поршни в цилиндрах. Цепи пофиг какой угол зажигания,она никогда не будет греметь, на её звучание действует только мехизнос, но никак не угол, не укорачивается она и не удл от поворота трамба.

Оффлайн Dimdimich

• Начинающий кубовод
  • *
« Ответ #331 : 14.09.2018 17:23:37 »
Заводится хорошо но стартером несколько секунд нужно покрутить. Джек не горит лампа давления тухнет сразу. Тогда какие версии? Машина работает как дизель. Едет хорошо обороты набирает. Выходит что гремит не Цепь? Ещё один моторист посоветовал промыть старый натяжитель и поставить его назад. Даже не знаю куда копать какие действия предпринять(

Оффлайн Dimdimich

• Начинающий кубовод
  • *
« Ответ #332 : 14.09.2018 17:26:36 »
Пт. Вот и спрашиваю, основание решения, что это гремит цепь? Загорелся джек, плохо стала заводится?  Звенеть могут гидрокомпенсы, колено при  износе вкладышей и упорных колец, поршни в цилиндрах. Цепи пофиг какой угол зажигания,она никогда не будет греметь, на её звучание действует только мехизнос, но никак не угол, не укорачивается она и не удл от поворота трамба.
машина тарахтит звук дизеля присутствует. Насколько я знаю гидрокомпенсаторов на cg13de нету

Оффлайн Серг

• Мега кубовод
« Ответ #333 : 14.09.2018 18:46:04 »
Пт . Остаётся колено -коренные, шатунные вкладыши ,осевой люфт колена, возможен осевой люфт распредвалов, лечение дорого и не рентабельно. Катать как есть. Гидрокомпес толкатель клапана.

Оффлайн Dimdimich

• Начинающий кубовод
  • *
« Ответ #334 : 14.09.2018 19:00:43 »
Спасибо. Есть надежда на масляный насос. Примером давление дальше будем думать. Да по ремонту проще контрактник поставить.

Оффлайн BIOM

• Начинающий кубовод
  • *
« Ответ #335 : 15.09.2018 03:10:09 »
https://www.drive2.ru/l/510752838989644335/

Вот ссылка на то, как я менял ГРМ. Заходите, подписывайтесь, ставьте лайки :) :) :)