Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 203266 раз)

Оффлайн dagaric

• Начинающий кубовод
  • *
Здравствуйте,
когда давишь в пол на оборотах выше 4 на обгоне отчётливо слышен металлический лязг(как я понимаю цепь), уровень масла в норме, подскажите это цепь под замену? так как собираюсь поменять маслосъёмные колпачки и чтобы так сказать два раза не вставать.

Оффлайн alancer

• Мега кубовод
Возможно что гремит цепь. Для начала можно залить масло погуще и заменить верхний натяжитель через боковой лючок - это самое простое. Если не поможет то менять цепь, но лучше и правильнее менять весь ГРМ.

Оффлайн Серг

• Кубовод в Кубе
Пт. Нет там лючка-двигатель другой и с натяжителем проблем нет, если когда то не впихали плохой неоригинал,по цепи симтомы другие и масло другое кроме 0 лучше не лить, всё давно расписано в темах. Что то другое, возможно успокоитель, точно по такому описанию сложно,что то подсказать

Оффлайн dagaric

• Начинающий кубовод
  • *
тут писали где-то да, что когда уровень масла низкий, то на высоких оборотах слышно позвякивание, у меня вприцнипе также, если долить до верхней метки, то почти не слышно этих звуков. Но масло как-то жрать стал существенно больше(пробег 190 000), дыма пока особо не заметно, так что думаю заменить как тут многие делали маслосъёмные и кольца, ну а раз туда лезть, терзает вопрос, менять ли цепь(с натяжителями) за компанию))

Оффлайн Серг

• Кубовод в Кубе
Пт. Обычно цепь ходит 200 с хвостиком,замена с башмаками и желательно оригинал,по уму там много чего менять надо наверно на два контракта выйдет,по минимуму кольца,колпачки, цепь,башмаки,прокл гбц,сальники колена, прокладка крыши башки,желательно притереть клапана, ну и всяко вылезет,что то ещё. Да, чем гуще масло тем меньше ресурс цепки.

Оффлайн SergeyS-S

• Мега кубовод
5w30 синто ( летом )  и нормально всё ходит

Оффлайн Серг

• Кубовод в Кубе
Пт. Смысл заморачиватся сезонностью? 0-ка идемитцу в пластике не дороже любой 5-ки.

Оффлайн Серг

• Кубовод в Кубе
Пт. Не валите  в кучу разные двиги, 13, 3, 14 15, 16-все они ну очень разные, самый хр из них по надёжности 14- начало эры люминивых ооблегченных по максимуму, но не отработанных по ресурсу агрегатов. Поентому япы и рекомендуют в ответе , что в любом ситуэйшен, лучше рекокомменд масло, остальное всё брызги.