Nissan Cube Club

Форум Cube Club => Отдохнем в гараже => Отзывы и впечателения о Nissan Cube => Тема начата: Smile77 от 28.09.2013 13:08:10

Название: Мини отзыв)
Отправлено: Smile77 от 28.09.2013 13:08:10
 *HI* хочу внести свои 5 копеек в общее дело..)
Начну пожалуй с представления предыдущих своих авто:
Газ-31029,ford Scorpio,ВАЗ 2105,Toyota mark2(2.5л),Nissan skyline,Toyota crown(2.5),Mitsubishi RVR ,Honda odyssey,lancer 9. И наконец то он,долгожданный Cube *\/*BZ11,2004г,автомат.
Раньше вообще не воспринимал кубик как авто...)казался каким то нелепым..)
Но последний год мнение мое поменялось в лучшую сторону ,после того как знакомый купил себе . Небольшой снаружи,достаточно большой внутри :-X
Нравится в машине абсолютно все!!! Удобный,мягкий салон(после химчистки он стал еще приятнее. Все под рукой,очень легкий руль,куча подстакаников и ниш. Что касается двигателя и акпп: впринципе для города 98 пони вполне хватает,для трассы если едишь один то тоже норм,а если кто падает на хвост,уже маловато..) автомат работает норм,пока холодная очень заметно переключение с 1й на 2ю,прогревается и практически не замечаю этот момент,но прогревается долго(проехать надо около 20 мин)) практически у всех кубоводов такая проблема,скорее особенность :)  по расходу город-трасса примерно одинаковый 9-10 л. (С вкл конд) вообщем машиной очень даволен!!! Каждый раз как вижу ее-растягивается улыбка..)
Так что,кто еще сомневается-пусть будет уверен-она стоит своих денег и внимания!
С радостью отвечу на интересующие вопросы... ;)
Название: Re: Мини отзыв)
Отправлено: plut42 от 20.12.2018 00:48:02
куб в этом кузове начали выпускать с 11.2008года то есть почти с 2009 года. и до сих пор выпускают его в этом кузове уже почти целых 10 лет.красивый и необычный внешний вид. японцы очень хорошо продумали салон-просто великолепный- в 2010г. кубик занял первое место по дизайну и как лучший авто в своем классе. очень удобные сидения, а задние двигаются на салазках взад вперед сильно увеличивая размер багажника и тогда уже можно перевести много вещей. очень просторный салон. удобные подлокотники и на передних и для задних сидений. есть шкала температуры-на ноте, сиенте и др. нет. клиренс достаточно высокий-выше чем на ноте. и кубик намного дешевле можно купить чем тииду, тотже нот. не говоря уже об однокласнике-тойота рактис. двигатель ашэр15 один из самых надежнейших современных двигателей- может пройти 400т.км.(был вингроад в 12кузове с этим двс, пробег был 300т.км. и работал как часы и точно с таким же вариатором GH54 который был также в прекрасном, великолепном состоянии. так что это полная чушь что вариатор пройдет только 150 т.км. а потом ему конец) и стоит без навесного всего-12т.р. и есть на каждой разборке. вариатор стоит всего 15-22т.р. тоже надежный(посмотрите сколько вариатор стоит на экстрайл или кашкай). у меня двс и вариатор в отс. но когда пройдут годы и они сломаются, то можно всегда поставить контракт очень недорого и ездить много лет дальше. кубик для тех, кто хочет иметь очень надежную-японского качества, удобную, комфортную, современную, вместительную машину с очень недорогим беспроблемным поддержанием, за небольшие деньги.