Nissan Cube Club

Форум Cube Club => Отдохнем в гараже => Отзывы и впечателения о Nissan Cube => Тема начата: Akari от 14.12.2013 18:23:11

Название: Кубская душонка или 3 года
Отправлено: Akari от 14.12.2013 18:23:11
В 10м году купил его - и он целых 2 года ломался как обиженная стерва. Ломалось в нём всё - вариатор, двигатель, тормоза, пружины, подвеска, лобовое... Я терпел, ибо денег не было, кроме как на ремонты.
Кончилось это вообще тем, что попал в аварию, в которой сам отделался царапиной, которую даже до сих пор не заделывал. Но после этого кубик сломался. Не, не в том смысле, что у него опять что-то посыпалось, а в душЕ у него что-то сломалось и уже целый год как он практически не ломается. Даже подвеска изнашиваться перестала. Даже жидкости не подтекают и не испаряются. Даже камни, летя в стекло изменяют траекторию и проходят мимо.

Многие знают, что у каждой машины есть характер. Что машина может сама выбрать или не выбрать себе хозяина. Говорят, что если первые два месяца машина сыпется - лучше сразу от неё избавиться, чтобы не разориться на ремонтах непростившей машины.
По ходу я на этот случай и попал.
До этого все машины меня любили - микробусы не ломались у меня, зато бузили после продажи, а Старлет - вывозила даже в -46, но я её не любил. Потом у второго после меня хозяина она очень плохо закончила, но я просто не мог в ней ездить - совсем не в мой характер машинка.

Честно - кубик сам по себе меня устраивает. Хоть и расход конский, но удобства перевешивают - всё в нём прям под меня сделано, всё удобно. Хотя обратно на Town Ace 90 года разменялся бы не глядя.
Честно.
Название: Re: Кубская душонка или 3 года
Отправлено: SEMM от 15.12.2013 05:27:26
мне тоже думается, что у меня кубик "она", потому как иногда ведет себя как капризная девка   :D
когда купил поменял сразу всю подвеску и еще по мелочи, потом начал доводить до ума и видимо разбаловал кубяшку, так как стали появляться новые болячки. наверное машина почувствовала заботу и решила себя омолодить насколько это возможно, бузя поочереди всеми агрегатами.
может я ненормальный, но не думал, что буду разговаривать с машиной, тем более на нее кричать.
однажды вечером после работы вышел и она не завелась - молчал бензонасос (я уже его раз менял). как же я сидя за рулем матерился и ругал этот японский запорожец....и знаете, подействовало - эта капризуля завелась как ни в чем не бывало   :)  вот тебе и бездушная железка.
Название: Re: Кубская душонка или 3 года
Отправлено: snoop от 19.12.2013 18:31:48
Соглашусь про душу... *YES*Было как-то в феврале 07 года-глюканул прогрев на сиге и машина сутки не грелась,а морозы стояли от 35 днём,до 42 ночью.Собственно когда утром следующих суток я хотел было вернуть авто к жизни и поехать по неотложным делам-последнее не хотело подавать жизненных признаков(при повороте ключа зажигания горели все лампы панели приборов-и ничего не происходило!Не звука,не щелчка!).Потанцевав с бубном вокруг движемого квадратного имущества и не добившись от него "фунцыклирования",я со злостью в сердцах плюнул и был таков... Весь прошедший день я придумывал и изыскивал способы мести этому экспонату японского ширпотреба,и как только приехал эвакуатор для транспортировки "квадрата" на экзекуцию в сервис-он взял да и завёлся ради прикола...!С тех пор я люблю эту машину до сих пор(пардон за тафталогию),и при должной заботе о нём-он никогда меня больше не подводил не при каких обстоятельствах!
И даже теперь,когда он сменил владельца,при встрече со мной он прячет все свои болячки на которые новыё владелец жалуется!Вот как-то так...