Nissan Cube Club

Эксплуатация Ниссан КУБ => Электрооборудование => Тема начата: sibcat от 11.09.2018 16:52:02

Название: az10 не работают правые поворотники при включенном габаритном освещении
Отправлено: sibcat от 11.09.2018 16:52:02
Находу при движении по ровному асфальту внезапно перестал работать правый поворотник. Симптомы:
пр переключении подрулевого переключателя по часовой стрелке, т.е. вправо лампочки правых поворотников загораются и горят непрерывно. Ну и соотвественно так и при габаритном освещении и при ближнем, и при дальнем свете фар. При выключении какого либо освещения - работает нормально.
аналогичные операции для левого поворота работают нормально. Т. е. работает всегда - без габаритов,и с габаритным освещением.
Кнопка аварийного освещения ведёт себя аналогично.  При отключенных габаритах - аварийка работает штатно. При включенных габаритах и фарах - включение кнопки аварийного освещения зажигает все повортные огни. Они горят непрерывно, не мигая.
Последовательность переключения из режима в режим никак на проблему не влияет. Нет плавающего клюка, что где-то што-то подгнило. Все лампочки горят исправно. Везде лампы, никаких диодов. Лампочки не менял давно, т.е. никаких внешних воздействий на систему. Общую электросистему прегружал - нулевой провод от батареи отключал.
Куда копать, что смотреть? 

Т.е.
Название: Re: az10 не работают правые поворотники при включенном габаритном освещении
Отправлено: sibcat от 12.09.2018 18:07:43
Рассосалось (С). вдруг у кого повторится.
В общем было время, ждал человека. В спокойном состоянии откинул все клеммы со всех лампочек головного света. Подключил обратно и глюк пропал внезапно как и появился. Странно, что на шевеление контактов не реагировал. Что это было - осталось не понятным.
Название: Re: az10 не работают правые поворотники при включенном габаритном освещении
Отправлено: Rexxxy от 10.01.2019 14:45:11
А мой мужик сделал иначе…