Nissan Cube Club

Форум Cube Club => Отдохнем в гараже => ДТП => Тема начата: Андрей А от 10.03.2013 19:01:34

Название: Отзывы о работе страховых компаний
Отправлено: Андрей А от 10.03.2013 19:01:34
Предлагаю делиться впечатлениями о работе страховых компаний при выплате страховки по ОСАГО. Думаю, скрывать названия СК смысла нет, так-как врядли сообщения в данной теме можно сбудет считать рекламой, как я понял в основном люди не особо довольны их работой. Так пусть же страна знает своих "героев" как в хорошем так и в плохом смысле этого слова. Так же предлагаю указывать свой регион, потому как работа СК может различаться в разных областях.

Вот мой случай, пока что единственный (тьфу, тьфу тьфу).
Февраль 2013,  Томск
ДТП в кратце: При попытке объехать мою машину, на заметенной снегом тесной улочке во дворе, водитель уазика слегка не рассчитал траекторию и шоркнул колесом мне "левый передний угол".

Повреждения:
1) переднее левое крыло - несколко цапрапин не до железа  длинной 5 - 10 см параллельно друг под другом. + черные следы его резины (отскреблись пальцем).
2) тоже самое с передним бампером с левой стороны, но тут до пластмассы кое-где процарапало.
3) царапины  левой фаре (на выступающей части за габарит кузова, "Ресничка" или как ее там), + треснула немного черная пластмасска которая на фаре по контуру крыла. Скажем так фару не видно особо что покоцаная, пока пальцем не ткнешь.

Страховая: "МСК", размер выплаты 11500 с копейками. Срок  - чуть больше месяца. Как чего рассчитывали запрашивать не стал.

Ремонт: Вообщето в страховой "угадали" с размером выплаты чуть ли не в копейку ))  красить два элемента по 5 т.р. каждый + 1500 за фару Б.У. (ну или старую заполировать). Это реальные цены для нашего региона. Тщательный прозвон автомастерских привел к следующему: частичная покраска бампера и крыла с переходом цвета (с учетом того что по факту размер повреждений укладывается приблизительно в прямоугольник 10*10 см на крыле и 10*20 см на бампере) обошелся в 5т.р. за обе детали. Насчет фары не знаю пока что, если летом настроение будет заполирую обе. Если решу менять оставил 2т.р. так сказать с запасом.

Итого: по выплате я остался в плюсе, но это с учетом кропотливого подбора мастерской.

Всем удачи на дорогах, и не попадать даже в мелкии аварии.
Название: Re: Отзывы о работе страховых компаний
Отправлено: Sti-ks от 11.03.2013 07:55:26
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,21315.0.html (http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,21315.0.html)
Это случай с моим знакомым, деньги до сих пор не получил, будет обращаться в суд.  :-[
Название: Re: Отзывы о работе страховых компаний
Отправлено: Эдуард19731313 от 11.03.2013 14:21:25
С детства привык к Росгостраху там и страхуюсь! Но тьфу тьфу никогда непригодилось!
Название: Re: Отзывы о работе страховых компаний
Отправлено: baron от 11.03.2013 15:16:18
АльфаСтрахование
Вматали зад, в этот же день заполнил и отдал все доки, сразу осмотрели авто. и забыл о них на 1.5 месяца, кинули на карту 36 тысяч, независимая сказала 60 тысяч.
Впринципе денег хватило, но досужу своё.

(http://e.a.d-cd.net/f667c28s-480.jpg)

Купил новую дверь, новый бампер с усилителями и уплотнителями (в цвет), фонарь, заднюю обшивку багажника, надо ещё вытянуть жопу и собирать всё это счастье.

В суд доки отправил ещё на 30к, как будут новости отпишу.

По САБЖУ, АльфаСтрахование слышал только положительные отзывы от юристов и оценчиков пока катался, мол платят более менее по размеру суммы.
Название: Re: Отзывы о работе страховых компаний
Отправлено: proffilaktik от 12.03.2013 06:36:05
по альфе судился с ними весной- суд выигран к 24 полученным присудили 36- это за царапину на переднем бампере, замятом крыле, переднем рычаге и замена колесного диска( замятие неоригинала за 1,5 тыс- высудил оригинал за 28 000 минус 60% износ), ремонт обошелся в 15...сейчас сужусь с ингосстрахом
Название: Re: Отзывы о работе страховых компаний
Отправлено: АнтонИгоревич от 12.03.2013 18:12:29
Страхуюсь в УРАЛСИБЕ...но обращаться...тьфу-тьфу-тьфу... за выплатами не приходилось, отзывы исключительно положительные. Был виновником, ни каких жалоб от пострадавшей не поступало (но у нее вроде КАСКО был, я на Цефиро сложил ее новый Киа Пиканто очень сильно, крыша домиком ушла)...
А вот про такую контору "Ресурс", могу рассказать, стоим на светофоре на красном свете на жипе Хендай Таракан, тут в попу вкатывается Газель...хорошо пустая, хорошо накатом, хорошо не прижались к машине спереди(гололед, машину продвинуло вперед сантиметров на 20)...результат: царапины на бампере...нужно красить...насчитали нам за двухцветный бампер около 1500 руб, обоснование: на лакокрасочном покрытие бампера были повреждения до ДТП, спорить не стали, т.к. добили бампер по своей вине через немного времени после ДТП, и везти на экспертизу уже было нечего, да и повреждения объективно на нем были :) так что 1500 за просто так...вот так.