Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стук на низких оборотах под нагрузкой [решено] [маховик]  (Прочитано 16772 раз)

Оффлайн SCIF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Семейный портал Корззина
Здравствуйте.
Случилась оказия с кубиком. Фактически явно выражается в следующем: при низких оборотах на "D" начинает тарахтеть как дизель блин и ощутимо вибрировать и отдавать в руль. Без разницы прогретый или нет. После прогрева стука почти нет, если открыть капот и слушать. Можно рулём поводить и соотв. гидрачь даст небольшую нагрузку на двигатель и в момент падения оборотов (ну ессно они вообще почти не скачат, если рулём водить, но всё-таки на двиг идёт нагрузка, так что даже более правильно сказать - при пропадании нагрузки) прослушивается лишний стук и сразу проходит. В двух сервисниках "знакомые" сказали, что скорей всего цепь растянута (и что-нить накрылось в связи с этим) и нужно  менять цепь, натяжители и прочее. Механизм ГРМ поменяли, собрали.... А звук не прошёл. Сам двиг стал чуть тише работать, но абсолютно также себя проявляет при тех же самых действиях.
При заведении характерный металлический скрежет.
« Последнее редактирование: 11.05.2011 03:32:10 от SCIF »
«Чтобы попасть в Рай, нужно переплыть Лету.» © Станислав Ежи Лец.

Nissan Cube → Honda Freed


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Я думал так должно быть. Особенно если не прогреть мотор, когда на улице ниже -20, если завестись и сразу ехать - очень хорошо слышшно, звук на дизель похож - прогреется и тише работает. Еще на свежемм масле тише работает.


Оффлайн SCIF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Семейный портал Корззина
Я думал так должно быть. Особенно если не прогреть мотор, когда на улице ниже -20, если завестись и сразу ехать - очень хорошо слышшно, звук на дизель похож - прогреется и тише работает. Еще на свежемм масле тише работает.
Или это вы просто мнение написали или оно должно за ответь прокатить? :) Я написал, что без разницы прогрета машина или нет, да и проявляется ну совсем никак не прогретость.
«Чтобы попасть в Рай, нужно переплыть Лету.» © Станислав Ежи Лец.

Nissan Cube → Honda Freed


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Здравствуйте.
Случилась оказия с кубиком. Фактически явно выражается в следующем: при низких оборотах на "D" начинает тарахтеть как дизель блин и ощутимо вибрировать и отдавать в руль. Без разницы прогретый или нет. После прогрева стука почти нет, если открыть капот и слушать. Можно рулём поводить и соотв. гидрачь даст небольшую нагрузку на двигатель и в момент падения оборотов (ну ессно они вообще почти не скачат, если рулём водить, но всё-таки на двиг идёт нагрузка, так что даже более правильно сказать - при пропадании нагрузки) прослушивается лишний стук и сразу проходит. В двух сервисниках "знакомые" сказали, что скорей всего цепь растянута (и что-нить накрылось в связи с этим) и нужно  менять цепь, натяжители и прочее. Механизм ГРМ поменяли, собрали.... А звук не прошёл. Сам двиг стал чуть тише работать, но абсолютно также себя проявляет при тех же самых действиях.
Посмотри все ремни,мож какой плохо натянут или износился,ещё под нагрузкой могут ролики шуметь или их подшипники,так же от помпы такие звуки бывают.
А с заменой ГРМ ты по ходу поторопился...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Можно еще зазор клапанов посмотреть, из-за них может тарахтеть


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Посмотри маховик
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн SCIF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Семейный портал Корззина
Итак. Далее много букаф — иначе никак, ибо уж очень бешенная история приключилась.
Два местных диагноста предписали замену двигла, т.к. нагнулся коленвал. Далее в целях выяснения перспектив была найдена вот эта тема предыдущего постера. Имея прекрасную природную наглость, я начал жадно докапываться в чём же причина нагибания двигла с пробегом в 65 000км, хотя вроде как более 200 000 должны отхаживать и не жужжать. Дарагой Товарисч успешно пошёл на контакт и описал ситуацию очень схожую с моей - контрактное двигло умерло через год-полтора юзанья. Но когда у него «­умерло» и второе контрактное двигло он начал ковыряться и выяснять. И навыяснял, что умер не двигатель, а маховик. И именно из-за онного стоит такой тракторный стук. Далее я начал искать кто бы мог с подъёмника посмотреть на маховик через "окошечко" автомата. Оказалось, что из 6 опрошенных мастеров лишь двое точно сказали, что через окошко можно точно сказать помер маховик или нет. Остальные требовали 4500р за снятие/установку автомата и упирались, что ничего не видно. Требуемый человек всё-таки был найден и стрела была забита на субботу. Но в пятницу жутко прижало съездить - взяли машину и были сильно удивлены, что завелась она нормально — без скрежета. Поехали и думали, что как прогреется так и зашумит, как обычно на низких. Но не тут-то было.... Каким-то образом машина затихла на 4 дня. И stall тест делали и прочие насилования машина выдерживала с честью и притворялась нормально работающей. Только немного подзвякивала, как будто что-то болтается.
Короче в итоге на прошлой неделе диагностика была произведена и подтвердилась версия маховика. Маховик поменяли, попутно с умирающим сальником и мёртвой задней подушкой.
Держите фоту - так вот оно выглядит, то что свернуло мне кучу крови.
Дарагой Товарисч, честь тебе и хвала!  !%!  *DRINK*

Зеркало фото:
« Последнее редактирование: 21.11.2011 03:07:56 от SCIF »
«Чтобы попасть в Рай, нужно переплыть Лету.» © Станислав Ежи Лец.

Nissan Cube → Honda Freed


Оффлайн SCIF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Семейный портал Корззина
На фотке выше я приложил просто поверх. На самом деле выглядит так -

Зеркало фото:
« Последнее редактирование: 21.11.2011 03:08:11 от SCIF »
«Чтобы попасть в Рай, нужно переплыть Лету.» © Станислав Ежи Лец.

Nissan Cube → Honda Freed


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Маховик в таком состоянии вижу уже не первый раз (хороша железка). Диагностируют эту поломку зачастую ошибочно, перебирают цепи, клапана, натяжители, каленвал, и другое навесное. 100% признак поломки маховика - это прогрессирующий звук "дизеля".  Иногда если постоит с недельку, то может пару часов или дней поездить тихо. Диагностируется с ямы, без снятия. Можно официально записывать, как одну из причин "дизеля".
Всем успехов  *HELLO*
« Последнее редактирование: 10.05.2011 21:02:09 от Дарагой Товарисч »
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Надо мне свой глянуть. У меня тоже прогрессирует стук под нагрузкой, а сильно геморой до него добраться?! И сколько стоит контрактный(новый за 7000 брать не имею желания)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Добраться просто с ямы, через маленькое окошко на автомате. БУ маховик 1500-2000 руб
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Спасибо. Буду масло менять гляну...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн SCIF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Семейный портал Корззина
Добраться просто с ямы, через маленькое окошко на автомате. БУ маховик 1500-2000 руб
На счёт маховиков забыл отписаться.
Контрактный кубовский стоит 1500-2000р. Смысла гнаться за кубовскими - никакого. А ещё есть мнение, что автоматный отличается от вариаторного, хотя очень похожи.
В итоге был куплен от движка QJ 15 (программулина говорит, что они — полные дубликаты с моим). Эти движки ставят на AD/Sunny/Sylphy/Almera и ещё вагон и маленькую тележку ниссанов. Обошёлся в целых 500р (и это нормальная цена на них, т.к. движков таких валом контрактных) и в отличие от маховиков под CGA3, на них нет никакого дефицита. Цены владивостокские.
Я сам присутствовал при разборе автомата и отметил, что в камере маховика была металическая пыль, по ней тоже можно уверенно сказать, что дело в маховике.
«Чтобы попасть в Рай, нужно переплыть Лету.» © Станислав Ежи Лец.

Nissan Cube → Honda Freed


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Добраться просто с ямы, через маленькое окошко на автомате. БУ маховик 1500-2000 руб
По подробнее можешь описать?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн KaLa4

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Таже самая беда грешили на цепи и подшибники роликов, в итоге поменяль цепи и подшибники! А стук только тише стал. Еше когда разбирали увидели что у маховика сьедино около 10 см, мне заломили 4500 за маховик!  Может кто нить подскажет где в барнауле можно найти этот маховик по более дешевой цене)