Автор Тема: Куб глохнет на ходу, хочу еду - хочу не еду! AZ 10  (Прочитано 15848 раз)

Оффлайн Владимир Гор

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня такая  проблема, заводится, едет хорошо, может проехать 150 км и больше, а иногда и 2 км. не проедешь - глохнет, троит, жму на газ - опять глохнет и так раз 15! Потом опять нормально. Через некоторое время все также. Заменили трамблер, топливный фильтр и сетку, диагностика выдает "ошибок нет", заменил стартер. Диагностировали 4 раза, ничего не нашли!Говорят теперь менять мозги. Может кто сталкивался? Буду признателен!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
У меня такая  проблема, заводится, едет хорошо, может проехать 150 км и больше, а иногда и 2 км. не проедешь - глохнет, троит, жму на газ - опять глохнет и так раз 15! Потом опять нормально. Через некоторое время все также. Заменили трамблер, топливный фильтр и сетку, диагностика выдает "ошибок нет", заменил стартер. Диагностировали 4 раза, ничего не нашли!Говорят теперь менять мозги. Может кто сталкивался? Буду признателен!
диагностам мозги менять надо свои? может банально что- то с топливный фильтром


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Владимир, прежде чем создать новую тему-нужно ознакомиться с правилами форума!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
проблема стара как мир тонкие провода на клемме акумулятора подгнивают в разъемах и плохой контакт мне это видится именно так. Похожие симптомы на многих кубах


Оффлайн Владимир Гор

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 это не топливная фильтра заменил с разу же, подключали на прямую с ведерка в котором стоит бензонасос тоже самое уже 5 сто найти причину не могут парадокс . С таким говорят не сталкивались стошники.


AlexMakedonsky

  • Гость
Когда глохнет - свечи бы посмотреть. Может заливает просто? Опять же ДПДЗ если фигню кажет - такое же может быть. Не увидел чистилось ли все, что предписано в таком случае в первую очередь - Дроссель КХХ форсунки. А самый тот вариант - покататься с подключенным сканером и увидеть, что мозг вытворяет в такие моменты.


Оффлайн Владимир Гор

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо всем за ответы. Дроссель, форсунки чистил., не помогло. Сканер не выдает ошибку даже когда машина стоит и не заводится, спустя час-два едет как ни в чем не бывало! Загнал на лучшую в своем роде сто, жду результатов. Как выясню, отпишусь. Уже месяц маюсь.


AlexMakedonsky

  • Гость
Сканер нужен не ошибки читать, а смотреть показания датчиков в момент проблемы.


Оффлайн Владимир Гор

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
подключали сканер во время проблемы на холостом ходу датчики отрабатывают отлично .


Оффлайн Pavel 83

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Рубцовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был кубик z10 стал Кубище CR-V RD8
А может заправку сменить?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
недавно тут девушка с такойже проблемой была - ECU в итоге сменила
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Владимир Гор

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А можно ссылку на "симптомы" этой девушки? В следующем сто сказали, что цепь грм растянута, хотя ни звука не слышно. Вот опять терзаюсь сомнениями, поможет ли замена цепи.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
не, там немного другая история. просто кубик потух и все.
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,21545.0.html
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
конечно же поменяй цепь и компьютер а когда нифига не поможет просто подергай за тоненькие провода на акб зачисти их и ПРИПОЯЙ на место авось и поможет


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
конечно же поменяй цепь и компьютер а когда нифига не поможет просто подергай за тоненькие провода на акб зачисти их и ПРИПОЯЙ на место авось и поможет
У нашего народа порода такая: купил что то новое и рабочее...  сломалась-разобрал нифига не понял, доломал...  достал умную книжку, почитал и понял что нифига не понял...  потом только начинает прислушиваться к советам знающих людей!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd