Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301  (Прочитано 27706 раз)

Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
не так давно обещал выложить схему организации комозитного видеовхода на модельку xanavi XM-D8301.
Как обещал - ловите )))
« Последнее редактирование: 07.02.2009 00:36:31 от ibulat_1986 »
bz11 акпп 2004


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #1 : 07.02.2009 00:33:15 »
кстати, фото здесь в неочень хорошем качестве - так как размер не позволяет выложить. но скоро на торренте обновлю раздачу с детальной схемой и комментариями под каждой из проделанных манипуляций...
+ добавляю схему на модельку XM-004VD(N)Z (две самые распространненые навигашки на 11-х кубах)
будет вам стимул скачивать )))) и поднимать мне рейтинг(он у меня невысокий 0.41) ))))
« Последнее редактирование: 07.02.2009 00:35:04 от ibulat_1986 »
bz11 акпп 2004


Оффлайн vit99

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Бийск
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #2 : 11.02.2009 07:28:05 »
Здравствуйте, у меня установлена навигация Xanavi XM-002VP(N)  (написано на задней стороне экрана) Экран расположен в ящичке сверху, к монитору подведен шнурок с разъемом. Диск устанавливается там же сверху, под монитором. Я почитал форумы но нашел только другие модели Ханави с выдвижным дисплеем у которых какой-то блок находится под сиденьем. Так вот вопрос: Как сделать, чобы мой ТВ показывал и можно ли использовать экран для просмотра ДВД (ДВД Самерон вещает видео и в NTSC формате)? Есть диск и есть пульт. Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 11.02.2009 07:31:38 от vit99 »


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #3 : 11.02.2009 17:04:04 »
а схемку еще раз можно скинуть? а то какие то эроглифы выскакивают
fucking fuel economy


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #4 : 12.02.2009 01:30:22 »
Вот еще есть один альтернативный вариант на xanavi XM-D8301.
1.на плате монитора ставим перемычку на Синхро и Видео
http://fotki.yandex.ru/users/ibulat1986/view/18237/
2.и запитываем с 39-й ноги чипа IR3Y29B проводком на ближайший минус, не забыв перерезать дорожку, идущую от этой самой ноги.http://fotki.yandex.ru/users/ibulat1986/view/18236/
3. Далее, вскрываем сам корпус навигатора и находим нижнюю плату, она частично спряталась за приводом CD rom,
находим на ней шлейф, идущий к плате монитора и на 2 и 3 ногу припаиваем ТВ кабель (+),
экран же от этого кабеля можно кинуть на минус
http://fotki.yandex.ru/users/ibulat1986/view/18235/
4. переворачиваем эту же плату и обрезаем 4 дорожки. идущие от этой 2 и 3 ноги.
http://fotki.yandex.ru/users/ibulat1986/view/18238/
5.Подключаем источник видео с ntsc выходом и наслаждаемся )))
bz11 акпп 2004


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #5 : 13.02.2009 01:49:52 »
Здравствуйте, у меня установлена навигация Xanavi XM-002VP(N)  (написано на задней стороне экрана) Экран расположен в ящичке сверху, к монитору подведен шнурок с разъемом. Диск устанавливается там же сверху, под монитором. Я почитал форумы но нашел только другие модели Ханави с выдвижным дисплеем у которых какой-то блок находится под сиденьем. Так вот вопрос: Как сделать, чобы мой ТВ показывал и можно ли использовать экран для просмотра ДВД (ДВД Самерон вещает видео и в NTSC формате)? Есть диск и есть пульт. Заранее спасибо
У меня такой-же. Ищи tv-tuner под сиденьем переднего пассажира. Снимаешь сиденье (4 винта), поднимаешь ковролин, под ним ниша с крышкой. Свинчиваешь крышку, под ней тюнер с видео входом на колокольчик. Тюнер сейчас у меня снят, если надо - могу сфоткать.
Если хочешь использовать штатный телевизор именно как ТВ, то надо покупать новый тюнер (поищи на форуме - про это уже писали), но, ИМХО, дешевле тогда уж телик без гимора просто купить ;-) А если для подключения DVD, который в NTSC умеет выдавать - то по идее по колокольчику подключишь и пользуйся.
Звук подключить можно через магнитолу (у меня, например, hyundai с входом AUX).
Единственное, что ещё надо учесть, в режиме телика монитор работает только если поднят ручник (иначе просто чёрный экран). Как обстоят дела с показом через видео вход - не знаю, но подозреваю что так-же. Надо разобраться, какой контакт за это отвечает и обрезать его (или на корпус прикрутить). Вроде так. Если разберёшься - сообщи ;-)
AZ10


Оффлайн vit99

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Бийск
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #6 : 14.02.2009 09:51:16 »
Здравствуйте, у меня установлена навигация Xanavi XM-002VP(N)  (написано на задней стороне экрана) Экран расположен в ящичке сверху, к монитору подведен шнурок с разъемом. Диск устанавливается там же сверху, под монитором. Я почитал форумы но нашел только другие модели Ханави с выдвижным дисплеем у которых какой-то блок находится под сиденьем. Так вот вопрос: Как сделать, чобы мой ТВ показывал и можно ли использовать экран для просмотра ДВД (ДВД Самерон вещает видео и в NTSC формате)? Есть диск и есть пульт. Заранее спасибо
У меня такой-же. Ищи tv-tuner под сиденьем переднего пассажира. Снимаешь сиденье (4 винта), поднимаешь ковролин, под ним ниша с крышкой. Свинчиваешь крышку, под ней тюнер с видео входом на колокольчик. Тюнер сейчас у меня снят, если надо - могу сфоткать.
========================================
нет там ничего, ни под пассажирским, ни под моим (водительским) ПУСТО!!! Подскажите где еще он может быть (ТВ-тюнер) и фотку пожалуйста выложите!!!
========================================
Если хочешь использовать штатный телевизор именно как ТВ, то надо покупать новый тюнер (поищи на форуме - про это уже писали), но, ИМХО, дешевле тогда уж телик без гимора просто купить ;-)

А если для подключения DVD, который в NTSC умеет выдавать - то по идее по колокольчику подключишь и пользуйся.
============================
это и хочу сделать, но не могу найти тюнер, кнопка AV на пульте имеется, а вот колоколчиковый вход не могу найти!!!!
===========================
Звук подключить можно через магнитолу (у меня, например, hyundai с входом AUX).
Единственное, что ещё надо учесть, в режиме телика монитор работает только если поднят ручник (иначе просто чёрный экран). Как обстоят дела с показом через видео вход - не знаю, но подозреваю что так-же. Надо разобраться, какой контакт за это отвечает и обрезать его (или на корпус прикрутить). Вроде так. Если разберёшься - сообщи ;-)
=============================
Как найду сообщу обязательно!!!


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #7 : 14.02.2009 21:14:41 »
========================================
нет там ничего, ни под пассажирским, ни под моим (водительским) ПУСТО!!! Подскажите где еще он может быть (ТВ-тюнер) и фотку пожалуйста выложите!!!
========================================
А что у тебя а мониторе показывает, если когда машина на ручнике стоит нажать на кнопку TV? У меня, после того как я тюнер из под сиденья свинтил, вообще перестало в режим TV переключаться. Если у тебя он переключается, то точно должен быть. А в нишу под пассажирском сиденьем у тебя провода какие-нибудь приходят? У меня 4 антенных туда приходят и два жгут  разъемом, который подключать надо.
AZ10


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #8 : 14.02.2009 21:44:03 »
Вот фотографии самого тюнера. На нём колокольчики - VideoIN, R и L AudioIN. Но у меня звук от навигашки идёт прямо из этого монитора (т.е. к колонкам не прикручено), поэтому я для себя этот аудио вход использовать не планирую...
У себя же я, когда дождусь тёплых дней, хочу сделать так: под сиденьем переднего пассажира (не в нише, как тюнер, а прямо на полу) устроить какое-нибудь крепление для ноута. Подвести туда провод s-video на колокольчик к тв-тюнеру и питание для ноута (либо инвертер либо универсальный БП). На ноуте запущу навигацию, вывод пошлю на второй монитор (т.е. на штатный ниссановский). Ну плюс клава/мышь беспроводная и GPS Bluetooth. Можно с ноута и фильмы смотреть... В принципе всё есть, кроме питания и тёплой погоды ;-) Главное чтобы через s-video можно было в NTSC передавать, но это проверю в ближайшее время.
AZ10


Оффлайн vit99

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Бийск
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #9 : 14.02.2009 21:59:48 »
А что у тебя а мониторе показывает, если когда машина на ручнике стоит нажать на кнопку TV? У меня, после того как я тюнер из под сиденья свинтил, вообще перестало в режим TV переключаться.
============================
У меня кнопка AV есть, TV кнопки нет!!!
============================
Если у тебя он переключается, то точно должен быть. А в нишу под пассажирском сиденьем у тебя провода какие-нибудь приходят? У меня 4 антенных туда приходят и два жгут  разъемом, который подключать надо.
============================
вообще ничего нет!!!


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #10 : 15.02.2009 00:56:04 »
У меня кнопка AV есть, TV кнопки нет!!!
Хм. У меня вроде TV/AV кнопка зовётся - точно не помню. Надо пульт найти - ребёнок на заднем сиденье с ним играется, потом фиг найдёшь ;-)
А что у тебя происходит при нажатии на эту кнопку?
вообще ничего нет!!!
Ну ниша то есть? ;-)
На всякий случай уточню - ты свинчивал 4 винта с сиденья пассажира и вынимал его из машины?
Как вариант - у тебя другая система. Может пофоткаешь что у тебя есть?
AZ10


Оффлайн vit99

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Бийск
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #11 : 17.02.2009 05:24:21 »
У меня кнопка AV есть, TV кнопки нет!!!
Хм. У меня вроде TV/AV кнопка зовётся - точно не помню. Надо пульт найти - ребёнок на заднем сиденье с ним играется, потом фиг найдёшь ;-)
А что у тебя происходит при нажатии на эту кнопку?
вообще ничего нет!!!
Ну ниша то есть? ;-)
На всякий случай уточню - ты свинчивал 4 винта с сиденья пассажира и вынимал его из машины?
Как вариант - у тебя другая система. Может пофоткаешь что у тебя есть?
=============================================
да 4 винта свинчивал и под пассажирским и под водительским сиденьем, там пусто и никаких проводов нет.
при нажатии кнопки AV включается FM тюнер!
Сфотографирую попозже, счас холодно очень.
============================================


Оффлайн vit99

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Бийск
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #12 : 17.02.2009 05:29:29 »
Здравствуйте, у меня установлена навигация Xanavi XM-002VP(N)  (написано на задней стороне экрана) Экран расположен в ящичке сверху, к монитору подведен шнурок с разъемом. Диск устанавливается там же сверху, под монитором. Я почитал форумы но нашел только другие модели Ханави с выдвижным дисплеем у которых какой-то блок находится под сиденьем. Так вот вопрос: Как сделать, чобы мой ТВ показывал и можно ли использовать экран для просмотра ДВД (ДВД Самерон вещает видео и в NTSC формате)? Есть диск и есть пульт. Заранее спасибо
У меня такой-же. Ищи tv-tuner под сиденьем переднего пассажира. Снимаешь сиденье (4 винта), поднимаешь ковролин, под ним ниша с крышкой. Свинчиваешь крышку, под ней тюнер с видео входом на колокольчик. Тюнер сейчас у меня снят, если надо - могу сфоткать.
Если хочешь использовать штатный телевизор именно как ТВ, то надо покупать новый тюнер (поищи на форуме - про это уже писали), но, ИМХО, дешевле тогда уж телик без гимора просто купить ;-) А если для подключения DVD, который в NTSC умеет выдавать - то по идее по колокольчику подключишь и пользуйся.
Звук подключить можно через магнитолу (у меня, например, hyundai с входом AUX).
Единственное, что ещё надо учесть, в режиме телика монитор работает только если поднят ручник (иначе просто чёрный экран). Как обстоят дела с показом через видео вход - не знаю, но подозреваю что так-же. Надо разобраться, какой контакт за это отвечает и обрезать его (или на корпус прикрутить). Вроде так. Если разберёшься - сообщи ;-)
=================================
а может кто знает, как подключить тюльпан видеовхода DVD головы к монитору через этот блок навигации Xanavi XM-002VP(N). К этому блоку подходит провод активной антены, затем провод, скорее всего от маяка GPS и пучок из-под панели... и все, возможно никакого ТВ-тюнера у меня и нет!!!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #13 : 17.02.2009 06:45:33 »
а может кто знает, как подключить тюльпан видеовхода DVD головы к монитору через этот блок навигации Xanavi XM-002VP(N). К этому блоку подходит провод активной антены, затем провод, скорее всего от маяка GPS и пучок из-под панели... и все, возможно никакого ТВ-тюнера у меня и нет!!!
монитор у тебя какой?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн vit99

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Бийск
Re: копмозитный видеовход на xanavi XM-D8301
« Ответ #14 : 17.02.2009 13:12:56 »

монитор у тебя какой?
[/quote]
Xanavi XM-002VP(N).