Последние отзывы
5 октября 2013
Андрей - Nissan Cube z12
Андрей - Nissan Cube z12
2 сентября 2012
Николай Наумов - Nissan Cube az10
Николай Наумов - Nissan Cube az10
1 августа 2012
Шипилов Игорь - Nissan Cube bz11
Шипилов Игорь - Nissan Cube bz11
25 мая 2012
Walerui Grigorev - Nissan Cube z10
20 декабря 2011
Андрей Крылов - Nissan Cube z10

Архив
2013
октябрь
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003

Опросы
Мешают ли вам другие участники движения?
Результаты

  Главная > Отзывы



Andrey (Андрей Шепелев) - Nissan Cube z10 26 марта 2005

Приветствую всех японоводов а в частности КУБОводов.

Я стал владельцем КУБА в 2004 сентябре. Произошло этот в Новосибирске. Приехал за машиной из Челябинска денег было не много. Выбор по деньгам остановился на Паджеро Джуниор или Витц от Тойоты. Паджерик нравился своей проходимостью а Витц своим маленьким расходом хоть меня и уверяли продавцы что Джуниор 97г.в. с МКК ест около 5-6 литров на сотню в это трудно верилось и когда я в нём посидел а у меня рост 198 см - тесновато, я его не стал брать т.к. он по документам был уже год как снят с учёта, а мне не хотелось проблем с постановкой на учёт. Витц мне понравился там было всё но, не смотря на то что в нём был ТОЙОТОвский движок афигенная приборная панель по середине торпеды была реальная музыка диски не самые дешёвые в отражении которых можно было лецезреть себя, цвет золотой металик причём заракаленая, был он тоже 3-х дверный. И вот в самом низу рынка я увидел этот самый ...КУБИК...

Это было нечто, мне он сразу приглянулся своей выразительностью даже можно сказать яркой отличительностью и запоминаемостью, фары хрусталь, движка твин камовоская ремня нет есть цепь можно крутить и крутить до 8000-9000 об/мин., салон очень просторный про свой рост я уже упоминал выше, ездить в этой машине можно хоть в папахе. Перезвонились с товарищами, с которыми ехали из Челябинска за машинами, они на тот момент уже оформляли ЦЕФИРУ, договорились о встрече на выезде с рынка, и я пошёл оформляться, по документам КУБ был в России 3 недели. К тому моменту как я стал полноправным владельцем или в простонародье КУБОводом мне перезвонили мои товарищи и попросили досконально пробить у старого хозяина сколько времени уже теперь мой КУБик стоит на рынке (как оказалось меньше суток)? У них приключилось следующее, на выезде с рынка оказалось, что ЦЕФИРА которую они взяли, уже месяц продавалась на этом рынке, и за это время набежала определённая сумма, не заплатив которую они не смогут выехать с рынка. Мы вместе нашли этого продавца, договорились...

И вот я выезжаю с рынка, едем домой.

Как утверждал продавец про расход 5-6 л./100км полная чушь, расход у КУБа гораздо больше, но когда идёшь в ламенаре за большой машиной даже на скорости 100 км/ч расход не заметен, не могу про то же самое сказать, когда едешь один по пустой дороге. В большинстве по трассе я ехал за ЦЕФИРОЙ, скорость у меня была 120-130, на ЦЕФИРЕ строго 120. Первое что мне не понравилось это обгон, поясню почему, ЦЕФИРА выскакивает со 120, и даже если есть встречка педаль в пол и ушёл вперёд, а я на КУБе после 120 про быстрый разгон забыл быстро, но при хорошем расчёте можно разогнать до 150 но в силу наших с Вами дорог и ездюков стрелка на 150 задерживается не более чем минут на 5-7 не больше. По дороге ни чего не предвиденного не произошло, не далеко от Ишима закончилась вода в бачке омывателя и начал пролетать снежок, хотя по Новосибу ходили в сандалиях. Решили остановиться. Буду краток. Воды набрали, на выезде от кемпинга на дорогу я то выскочил, а на ЦЕФИРЕ летняя резина да ещё литьё на 18` короче моргает мне фарами (GSM связи нет) разворачиваюсь у них прокол давай менять колесо болонника нет а литьё ещё оказалось хитрое ключ в отверстие не входит т.е. не достает до болта пришлось вспомнить как работать с наждаком купили головку и её обточили когда колесо сняли оказалось что на внутреннем к машине диаметре расколот диск а запаска на 16`. Думать не когда надо ехать завтра на работу. Засунули камеру от Бычка. Промучились 6 часов на улице уже минус. На очередной заправке не далеко от Тюмени выяснилось, что у нас русских деньгов нет. Серьёзная проблема скажу я Вам поменять или долл. или евро на рубли особенно в районе такого крупного города как Тюмень. Не доехав до Тюмени свернули на Курган. А там уже и до Челябы рукой подать. Вот там уже тепло. Там ждут.

Приехал в воскресенье вечером, почти ночью, завтра на работу, да ещё хотелось бы на учёт поставить КУБа. Маленькая машинка грязная за дорогу она из серого металлика превратилась в черно грязную...Когда сели знакомые в машину они попросту не поняли как так почему с наружи такая маленькая а внутри огромная? Ни каких проблем не было до тех пор пока на улице не стало -28. Едешь по трассе 90-110 км/ч в салоне холодно, поставил между радиатором и решеткой пакет за 2.50 руб.(майку), всё равно холодно движка не греется попробовал 140-150 км/ч. Движка нагревается и даже из печки горячий воздух идёт но ведь бляха муха подвеску то жалко, догадался что при таких оборотах движки он просто даже при не исправном термостате не успевает охладиться. Решил поменять термостат, ну уж тогда менять и масло и фильтра и как оказалось тосол т.к. в Японии тосол рассчитан на мин. темп.-20 нашёл, купил, поехал в ниссан центр который на Копейском тракте в Челябинске. Как оказалось не зря купил всё заранее т.к. в этом центре (на тот момент) не было японской базы т.е. они не могли пробить на компе зап. часть по VIN коду. Как сказал мастер который всё менял он за сезон уже делает 5-й КУБик и в частности менял на всех термостат.

Отдельное слово о вместительности этой чудо машинки:

  • Складываешь обе задние половинки и пассажирскую спинки спереди холодильник входит лёжа но только в локоть боковина холодильника упирается (в ВАЗ 2108 не реально его вообще засунуть).
  • Убираешь сзади подголовники, опускаешь спинки пока не упрутся в стекло, с передних снимаешь подголовники, отодвигаешь их в вперед и опускаешь спинки образуется траходром на весь салон (я так в ней спал рост у меня см. выше).
  • Ни чего не складываешь спереди три человека сзади четверо если по тихонько то доехать можно.

ПРОСТО СУПЕР МАШИНА...
ТОВАРИЩИ ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ КУБОВОДОВ...

Andrey (Андрей Шепелев)
Картинки:
1 2 3 4
5 6 7
 Copyright 2002-2024 © Дмитрий Петелин -