Автор Тема: покупать квартиру в Питере,  (Прочитано 96 раз)

Оффлайн Platon

• Продвинутый кубовод
  • **
то какой район, жк выбрать? Хотели в центре.

Оффлайн Dina

• Продвинутый кубовод
  • **
Re: покупать квартиру в Питере,
« Ответ #1 : 13.02.2019 22:08:26 »
я бы не советовала брать новостройку, их сейчас очень плохо строят, а вот в готовом жилье нужно побывать, я купила в свое время 3-шку в "сталинке" и не жалею, а вот подруги позарились на новостройки и рыдают. Теперь немного о том, как выбрать. 1. Вход не должен быть через три арки потому, что арки- это "любимое" место всякого сброда. 2 подъезд (просто обратите внимание) 3. сама квартира (вот тут-то и кроется подвох) в приличных домах (новых) чаще всего отключают лифты, воду, свет (это зависит от управляющей компании) не работают вытяжки и слышимость покруче чем в коммуналке, (зато планировки иногда бывают

Оффлайн Matvei

• Продвинутый кубовод
  • **
« Ответ #2 : 14.02.2019 10:30:21 »
Лучше всего подбирать район там где будет близко к метро или к работе, к тем учреждениям где вы будете чаще всего бывать но я понимаю что такой роскоши сейчас не найти. Лучше всего искать через риелторов в компаниях на подобии этой https://www.mirkv.ru/ здесь элитные квартиры в центре.

Оффлайн AndersPr

• Начинающий кубовод
  • *
« Ответ #3 : 15.03.2019 10:15:13 »
то какой район, жк выбрать? Хотели в центре.
Покупка квартиры в Питере дело не простое, особенно в центре города!
А мы купили , почти в центре, но на целую квартиру денег не хватало, решили купить долю и купили. Вот сейчас уже живем там, квартира на двух хозяев, старый фонд, она большая, места всем хватает.
Если и Вы решитесь на такую покупку , мой дружеский совет , обращайтесь в агентства недвижимости - Доли. ру, они спецы по этим вопросам.
Только там есть свои особенности при оформлении такой сделки, почитайте о них вот тут https://doly.ru/kuplya-prodazha-doli-v-kvartire-osobennosti-sdelki/.