Автор Тема: Облагородить территорию.  (Прочитано 73 раз)

Оффлайн Юнаков

• Начинающий кубовод
  • *
Как можно облагородить территорию дачного участка? Не знаю что придумать. Огород не садим, хочется сделать красивый участок чтоб на нем приятно было отдыхать, но как?

Оффлайн Алешкин

• Начинающий кубовод
  • *
Re: Облагородить территорию.
« Ответ #1 : 03.12.2019 21:54:16 »
А вы подумайте чего бы вам хотелось? Возможно стоит воплотить свои желания в жизнь, альпийские горки или водопады не хотите?

Оффлайн Лермонтов

• Начинающий кубовод
  • *
« Ответ #2 : 03.12.2019 21:59:27 »
Автор, вы можете придумывать все что вам заблагорассудится, но я считаю что в первую очередь нужно озеленить территорию. Как только наступит весна сразу же высаживайте газон. Можно для этой цели купить такие семена райграса однолетнего https://tinyurl.com/vy3s7a6 Уж очень красиво смотрится такой газон - трава ярко зеленая, сочная, сильная. Вообщем, вам понравится.

Оффлайн Алешкин

• Начинающий кубовод
  • *
« Ответ #3 : 03.12.2019 22:04:04 »
Само собой, нужно высадить газон, но этого мало. Я считаю, обязательно нужно привнести в экстерьер двора что-то еще. Какую-то изюминку.

Оффлайн Юнаков

• Начинающий кубовод
  • *
« Ответ #4 : 03.12.2019 22:06:55 »
В том то и дело, что у меня нет никаких идей. НЕ знаю чего я хочу, не могу понять каким вижу в будущем свой двор.

Оффлайн Немец

• Начинающий кубовод
  • *
« Ответ #5 : 04.12.2019 22:59:40 »
А насколько большой участок? Есть где развернуться если замутить, действительно, серьезное обустройство, с организацией "правильного" ландшафта. Можно даже ландшафтного дизайнера пригласить, если что. ...Хотя, можно и без него обойтись, сморите, как вы относитесь, допустим к таким скалам из бетона http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/rockeries.htm ? Я потому и спрашиваю сколько у вас места - на большой площади можно сделать эдакий "островок" со скалами, можно небольшой прудик там же организовать. Я дал вам ссылку московской компании, во возможно у вас тоже подобные ландшафтные решения можно у кого-то заказать? Вы откуда?