Автор Тема: Серьезный ремонт передней подвески BZ-11(сайленты все+втулка рейки+опоры стоек)  (Прочитано 39097 раз)

Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
 *HELLO* форумчане.  Автомобиль КУБ BZ-11
После визита на СТО мастер "золотые-руки" вынес вердикт - замена всех сальников + опор стоек (с подшипниками) + втулка рейки + подушка двигателя.  Насчет стоек ничего внятного пока не сказал,  контрактные выглядят живыми.

Прочитав данный форум, набросал себе деталей на текущую замену и на будущую так сказать,  поскольку бюджет сего мероприятия ограничен, были выбраны неоригинальные з/ч (про Фебест/ Дельфи/ Феби - начитан про качество в курсе).
Нужен совет бывалых - подойдут ли данные детали на Кубик? ведь в спецификациях указано Микра Микра C+C, Ноут.

Артикул   Фирма   Описание
CEN-115   CTR   Наконечник рулевой тяги (1шт)
CEN-116   CTR   Наконечник рулевой тяги (1шт)
CRN-41   CTR   Тяга рулевая (2шт?)
NI-SB-2794   Moog   Сайлентблок переднего рычага задний (2 шт)
JBU 728   TRW   Сайлентблок рычага подвески переднего передний (2 шт)
48055-AX000   Nissan   Втулка рулевой рейки (1шт)
54613-3U800   Nissan   Втулка стабилизатора переднего (1шт)
F8-6715   Optimal   Сайлентблок подрамника задний (2 шт)
BJL145   Qsten    Moog NI-BJ-2792  Опора шаровая (2 шт)
KB668.05   SNR   Опора амортизатора, комплект (с подшипником) (1шт)
KB668.06   SNR   Опора амортизатора, комплект (с подшипником).(1шт)



« Последнее редактирование: 10.04.2014 18:11:53 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На фебест даже деньги не трать! Амно!! Шарики кустен у меня стоят, пришлось приваривать, болтались. Задние сайленты на рычагах у меня делпфи, тыщ 30 прошел вроде ок.


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
спасибо за ответ.

а опору стойки + подшипник опоры фирмы SNR кто-нибудь ставил? в инете пишут что французская хорошего качества. Это буквально буду через неделю ставить. Нужно определяться
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Опорный подшипник 600 ре оригинал в экзисте. Дорого? Если snr окажется " плохой" работа по замене дороже стоит. Не?


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Опорный подшипник 600 ре оригинал в экзисте. Дорого? Если snr окажется " плохой" работа по замене дороже стоит. Не?
Ой сори. Оригинал 2000 ре *scare* вот я отстал от жизни!


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Мой совет такой:
Если делаешь сам, то можно поковыряться с указанными запчастями.

Если в сервисе - бери "контракт", потому что кроме собственно запчастей и установки еще потребуется перепрессовка, а это деньги. Кроме того, непонятно насколько хорошо все перепрессуют.

Как-то так.
8927З4З4542


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Мой совет такой:
Если делаешь сам, то можно поковыряться с указанными запчастями.

Если в сервисе - бери "контракт", потому что кроме собственно запчастей и установки еще потребуется перепрессовка, а это деньги. Кроме того, непонятно насколько хорошо все перепрессуют.

Как-то так.

в сервисе буду делать, всё поставят, буду контролировать процесс.  Контракт смысла не увидел - цены не особо  дешевле чем у нового (а кое что б/у даже дороже чем новые экзистовские заменители). Да и с доставкой у контрактников сроки растянутые, ну и плюсом неизвестность остатка ресурса з/ч и неуверенность что её случайно не сняли с утопленника после очередного цунами.

Так что -  для себя решил брать новые, пусть и неоригинальные, но судя по отзывам вполне хорошо себя зарекомендовавшие производители.

P.s. так что с опорами чашек + подшипниками SNR - никто не ставил?
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
я ставил- покупал у неофициалов- вроде такие же идут на конвеет


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Нормальные значит? можно смело брать?  :)
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
P.s. шаровые вместо Qsten в списке решил заменить на Moog NI-BJ-2792  - дешевле, да и отзывы о данном производителе - положительные (http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/t1151957211.html#post1139190508) и здесь http://forums.drom.ru/mazda-atenza-mazda6/t1151778232.html
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
а зачем опору полностьюм енять? помоему подшибника хватает
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
а зачем опору полностьюм енять? помоему подшибника хватает

опора вероятнее всего в "не очень хорошем состоянии", правая сторона существенно "упала" по сравнению с левой и при проезде волнообразных "искривлений дорожного пространства" доходит до того, что колесо шеркает о подкрылок.
« Последнее редактирование: 25.10.2013 14:02:42 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
опора вероятнее всего в "не очень хорошем состоянии", правая сторона существенно "упала" по сравнению с левой и при проезде волнообразных "искривлений дорожного пространства" доходит до того, что колесо шеркает о подкрылок.

я конечно не механик от бога, но передние стойки ни раз разбирал, и представляю как и что в них, менял подшипник потому что тот стал издавать "посторонние звуки". Но всё равно не пойму, и по-моему опора никак не повлияет на проседание аморта.
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
опора вероятнее всего в "не очень хорошем состоянии", правая сторона существенно "упала" по сравнению с левой и при проезде волнообразных "искривлений дорожного пространства" доходит до того, что колесо шеркает о подкрылок.

я конечно не механик от бога, но передние стойки ни раз разбирал, и представляю как и что в них, менял подшипник потому что тот стал издавать "посторонние звуки". Но всё равно не пойму, и по-моему опора никак не повлияет на проседание аморта.

Механик на СТО именно сказал что проблема в опоре. Стойки не текут, работают, пружины на месте (не лопнула и т.п.).

По хорошему я бы и стойки с пружинами заменил, уже нашел Бильштайны по 2800 за шт и пружины Каяба по 1000, но это в планах на весну.
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пружина имеет свойство проседать со временем...