Автор Тема: Серьезный ремонт передней подвески BZ-11(сайленты все+втулка рейки+опоры стоек)  (Прочитано 39098 раз)

Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки



Механик на СТО именно сказал что проблема в опоре. Стойки не текут, работают, пружины на месте (не лопнула и т.п.).

По хорошему я бы и стойки с пружинами заменил, уже нашел Бильштайны по 2800 за шт и пружины Каяба по 1000, но это в планах на весну.

я технически себе это не представляю как из за опоры может такое, пружина, аморт ещё куда не шло. ну вот объясните дураку


Sent from my iPhone using Tapatalk
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11



Механик на СТО именно сказал что проблема в опоре. Стойки не текут, работают, пружины на месте (не лопнула и т.п.).

По хорошему я бы и стойки с пружинами заменил, уже нашел Бильштайны по 2800 за шт и пружины Каяба по 1000, но это в планах на весну.

я технически себе это не представляю как из за опоры может такое, пружина, аморт ещё куда не шло. ну вот объясните дураку


Sent from my iPhone using Tapatalk

переадресую твой вопрос  тому, кто дал такое заключение.
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Поставил контрактные стойки в сборе.  :)

Скоро очередь сайлентблоков. Задумываюсь взять рычаги Nipparts J4 911 031 Рычаг подвески передний правый и
Nipparts J4 901 031 Рычаг подвески передний левый.
Ибо стоимость новых сайлентов + выпрессовка старых и запрессовка новых -  по цене выйдет как новые рычаги. Пока еще не решил.  ???
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн helaol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Ростов
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Дайте ссылочку пожалуйста, где контрактные стойки прикупить/какой компанией перевозку заказать в Ростов лучше?


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Дайте ссылочку пожалуйста, где контрактные стойки прикупить/какой компанией перевозку заказать в Ростов лучше?

в личке

Поставил контрактные стойки в сборе.  :)

Скоро очередь сайлентблоков. Задумываюсь взять рычаги Nipparts J4 911 031 Рычаг подвески передний правый и
Nipparts J4 901 031 Рычаг подвески передний левый.
Ибо стоимость новых сайлентов + выпрессовка старых и запрессовка новых -  по цене выйдет как новые рычаги. Пока еще не решил.  ???

ребят, ну так что - менять рычаги или только менять сайлентблоки в рычагах? %~

решил менять рычаги на Nipparts  /спасибо THEODOR за консультацию/

з.ы. расчеты приложены. Предпоследний столбец -  замена рычагов. Последний столбец - замена сайлентов+ шаровых.
« Последнее редактирование: 16.11.2013 17:46:59 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ



Механик на СТО именно сказал что проблема в опоре. Стойки не текут, работают, пружины на месте (не лопнула и т.п.).

По хорошему я бы и стойки с пружинами заменил, уже нашел Бильштайны по 2800 за шт и пружины Каяба по 1000, но это в планах на весну.

я технически себе это не представляю как из за опоры может такое, пружина, аморт ещё куда не шло. ну вот объясните дураку

Наверное имелось ввиду-порвалась опора, и колесо на кочах люфтит. тогда это уже опасно-выскочит аморт через капот. А по опыту СТОшники дефектуют не деталь а узел, и по уму стойку надо снять,разобрать и посмотреть, что износилось (аморт, пыльник, пружина, опора или подшипник. Я ставлю на стойки, газ вышел(проверь пыльник-отбойник) и работают только пружины, потому и шоркает.


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Дайте ссылочку пожалуйста, где контрактные стойки прикупить/какой компанией перевозку заказать в Ростов лучше?

в личке

Поставил контрактные стойки в сборе.  :)

Скоро очередь сайлентблоков. Задумываюсь взять рычаги Nipparts J4 911 031 Рычаг подвески передний правый и
Nipparts J4 901 031 Рычаг подвески передний левый.
Ибо стоимость новых сайлентов + выпрессовка старых и запрессовка новых -  по цене выйдет как новые рычаги. Пока еще не решил.  ???

ребят, ну так что - менять рычаги или только менять сайлентблоки в рычагах? %~

решил менять рычаги на Nipparts  /спасибо THEODOR за консультацию/

з.ы. расчеты приложены. Предпоследний столбец -  замена рычагов. Последний столбец - замена сайлентов+ шаровых.

Поставил рычаги Nipparts. Старые судя по надписям стояли контрактные  от March BK12.
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Теперь нужно съездить на развал-схождение. Нашел СТО с трехмерными стендом Hunter, отзывы вроде норм.

Съездил на схождение - перед подрегулировали - по поведению авто разницы не заметил.Разве что показатели на экране вместо красных стали зеленые.  700 рублей обошлась данная процедура
« Последнее редактирование: 02.05.2014 18:19:15 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Makro

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вот указанная вначале темы: "48055-AX000   Nissan   Втулка рулевой рейки (1шт)" это втулка в рейку или втулка-прокладка под хомут?
Заранее благодарен.


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вот указанная вначале темы: "48055-AX000   Nissan   Втулка рулевой рейки (1шт)" это втулка в рейку или втулка-прокладка под хомут?
Заранее благодарен.

Втулку не менял, рейка побрякивает - но не сильно. Не стал пока заморачиваться.  Подробно про замену втулки рулевой рейки написано в этой теме http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,18830.0.html

Место установки детали 48055-AX000 отмечено красным на рисунке

« Последнее редактирование: 13.05.2014 13:08:23 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
KB668.05   SNR   Опора амортизатора, комплект (с подшипником) (1шт)
KB668.06   SNR   Опора амортизатора, комплект (с подшипником).(1шт)

Скажите плиз кто вкурсе, там подшипник опоры идёт шариковый? или пластмассовые пластины как фебест или конкорд

или киньте партномером 100% шариковых опорных подшипников
« Последнее редактирование: 18.05.2014 21:50:14 от baron »
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11

Скажите плиз кто вкурсе, там подшипник опоры идёт шариковый? или пластмассовые пластины как фебест или конкорд


Опоры SNR не ставил, ставил контрактные стойки в сборе.


или киньте партномером 100% шариковых опорных подшипников

Nissan   54325-AX000   Подшипник опоры амортизатора переднего


Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Nissan   54325-AX000   Подшипник опоры амортизатора переднего

Спасибо) но это я знал) забыл написать что мне нужен был не оригинальный шариковый подшипник, ибо я еврей походу в душе)

SWAG   60 92 7459  - вот он родимый Подшипник опоры амортизатора переднего ! шариковый ! ;)

Так же хочу отметить, т.к. тема не поднималась, что ребятки не ставьте дешевые подшипники опоры, ибо они идут просто пластиковые пластины, и хватает их ой как не надолго. А нормальные шариковые даже ремонтнопригодны, разбираешь - чистишь и забиваешь новой смазкой.

По теме ещё могу добавить, что по ходовке передней было собственноручно с помощью соклубника Qtep поставлено:

CTR   CLN-51   Стойка стабилизатора переднего        2шт    394,14    788,28   
Kayaba   333747/48   Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G"    2 641,11 (прав, лев)
Kayaba   RH 3310   Пружина подвески      2шт    1 145,11    2 290,22   (одинаковые на обе стороны)
TRW   JBJ 723   Опора шаровая                 2шт            692,02    1 384,04

По передним рычагам сами поставили, на домкрате, приоткрутили подрамник, фомкой отогнули коробас чтобы вытащить болт с левого рычага, ну с правым проблем нет.
« Последнее редактирование: 19.05.2014 09:37:19 от baron »
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
...Так же хочу отметить, т.к. тема не поднималась, что ребятки не ставьте дешевые подшипники опоры, ибо они идут просто пластиковые пластины, и хватает их ой как не надолго. А нормальные шариковые даже ремонтнопригодны, разбираешь - чистишь и забиваешь новой смазкой....

не только ремонтопригодны, но и модернизируемы, можно досыпать в сепаратор шарики (если правильно помню: сколько влазит минус два шарика).


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
в шариковом оригинальном шарики набили дырки и привет, при повороте руля глухой удар скачущей пружины, поставил бесшариковый лет пять назад тишина и лепота
Вариатор не ломается