Автор Тема: Типы ламп освешения кузовного и т.д. на примере Z10  (Прочитано 161892 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Давай - будем ждать  ;)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн apostol1978

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Челябинск
НЕ горит лампочка ..потому шо ее там нет ..это видно через стекло...как ее туды поставить ...ума не приложу.... :(


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
НЕ горит лампочка ..потому шо ее там нет ..это видно через стекло...как ее туды поставить ...ума не приложу.... :(
:DКак как руками ! Открываешь капот , смотришь на фару с изнутри , примерно на глаз глянь где она стоит и увидешь , из фары торчит пластмасовый "винтик" с проводами , выкручиваешь его одним оборотом и всё ! И так же всё обратно !
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Всем привет! Хотел поинтересоваться, есть ли у кого полностью электро-схема на AZ 10.
Так же, сам хочу установить противотуманки. Буду рад любому совету!!!
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн Freak

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Город: Новокузнецк
  • watch out CUBE comin' !
Люди подскажите всю голову изломал.... /W\ На BZ11 лампы стоп-сигнал\габарит 12V 21W/5W  я купил себе диодные лампы 12V 18W/5W вставил и у меня перегорели предохранители. Я поставил предохранители на 15, вместо предов на 10, нажимаю тормоз-горит; включаю габариты-НЕ горит. Переворачиваю лампу нажимаю тормоз-НЕ горит, включаю габариты-горит  |0/  но потом почему-то и 15-е предохранители сгорели 8-\
лампы вот на фотке ЧТО делать!!!???? :'(

Родные лампы работают как всегда


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Люди подскажите всю голову изломал.... /W\ На BZ11 лампы стоп-сигнал\габарит 12V 21W/5W  я купил себе диодные лампы 12V 18W/5W вставил и у меня перегорели предохранители. Я поставил предохранители на 15, вместо предов на 10, нажимаю тормоз-горит; включаю габариты-НЕ горит. Переворачиваю лампу нажимаю тормоз-НЕ горит, включаю габариты-горит  |0/  но потом почему-то и 15-е предохранители сгорели 8-\
лампы вот на фотке ЧТО делать!!!???? :'(

Родные лампы работают как всегда
Вторую вставляй на это же место- если то же самое - то хз, если нет, то первая бракованная  - прозвони, может тупо усик отогнулся. Я такие примерно тож впендёривал - дыру расковыривал - не влазила - потом оказалось зря - стоп от габарита еле отличается, и днём плохо видно:(. Зато цвет шикарный ночью -чисто хрусталь и только


Оффлайн Freak

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Город: Новокузнецк
  • watch out CUBE comin' !
Разобрались на СТО усики тупо припояны были не правильно  >:( |0/ X:// %~ паринек долго мучался но все таки добил, а преды вылетали потому что я вставляя лампу ненароком,не в меру длинным усиком замыкал на соседний контакт


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Вот по этому адресуhttp://led-car.ru открывается новый интернет-магазин по продаже светодиодов на авто, если наш модератор или админ с ними свяжется то для клуба будет хорошая скидка и участие в акциях, я считаю что светодиоды это очень полезная вещь, они могут конкретно для наших авто разработать полный комплект светодиодов , я думаю это очень интересная идея, а вы как думаете???

дэк а что мы до сих пор не партнеры то?  /W\
ANZ10-035882


Оффлайн Hordeslayer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Barnaul

Вот я себе такие габаритики поставил)  цоколя вообще нет)
Старый пистон укоротил и припоял провода. Как получилось судить вам
полный отчет что и как менял, можно увидеть Тут


А теперь вопросик: на Z10 лампочка в приборной панели "открытая дверь"  какой цоколь: BX8,4d или W2,0x4,6d?
и еще, хочется лампы повышенной мощности поставить на свет, так вопрос: не расплавится ли пластик?
« Последнее редактирование: 20.09.2010 21:50:06 от Hordeslayer »


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
2 Hordeslayer
цоколь BX8,4d
Не расплавится


Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Шарик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
2.[/b]Указатили поворота передние-задние (цокольная) - PY21W

А я сегодня вытаскивал, у меня почему-то безцокольная 21W 12V. ^-^
 
Цитировать
!!!внимание!!!при использовании в качестве указателя поворота в дополнение к  диодной лампе необходимо установить нагрузочный резистор

Эта чё, где и как установить, это только для этой лампы? ::)
 


Оффлайн Шарик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сегодня мне разбирали приборку, и обнаружилось, что 2х лампочек ("открытая дверь" и ещё какая-то хрень "2Р" помоему) не было. На фото выше http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4273.msg61575.html#msg61575 их тоже нет. Возникает вопрос, так и должно быть или их вырвали япошки и можно их вставить?


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Почитайте форум - что паниковать?
Индикатора дверей в памине никогда не было на кубе поэтому и нет лампочки там и PS тоже ни у кого не горит
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1039.0.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Шарик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10

 стоп от габарита еле отличается, и днём плохо видно
Бля, да вообще не отличается! >:!> Кака какая-то. Придётся ставить третий стоп.


Оффлайн Шарик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Блин отличается!  ::) Перед тем как ставить такие лампы сравнивайте их с оригиналом, просто усики были загнуты наоборот, и при включении габаритов загорались стопы, а при нажатии на тормоз габариты, причём не только задние, но и передние и подсветка приборов тоже.