Автор Тема: кубик не заводиться  (Прочитано 14309 раз)

Оффлайн Lek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Уфа
кубик не заводиться
« : 09.01.2009 19:07:23 »
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что если машина чуть чуть замерзла ( на улице градусов 10-20) и все не заводиться, приходиться везти её в теплый бокс и огоревать после 1- 1,5 мучений машина еле еле заводиться, потом простояв на улице час опять та же ситуация, как будто и не грели! Свечи только что поменяли, кто нибудь может чтолибо посоветовать? диагностику делали она ничего не показала ???


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: кубик не заводиться
« Ответ #1 : 09.01.2009 19:44:51 »
Похоже, датчик температуры воздуха на впуске шалит.
Попробуй его погреть, например, зажигалкой. В сервисе любой электрик может пробить сопротивление на нем и вынести вердикт ;)
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Lek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Уфа
Re: кубик не заводиться
« Ответ #2 : 09.01.2009 19:53:25 »
Похоже, датчик температуры воздуха на впуске шалит.
Попробуй его погреть, например, зажигалкой. В сервисе любой электрик может пробить сопротивление на нем и вынести вердикт ;)

Спасибо за совет завтра попробую


Оффлайн миха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: пермь
  • AZ10-M6
Re: кубик не заводиться
« Ответ #3 : 12.01.2009 21:59:18 »
я 2 дня завожусь с трудом!! все дело в аккумуляторе,, кто-то  знает как можно продлить ему жизнь? а то денег на новый нету.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: кубик не заводиться
« Ответ #4 : 13.01.2009 18:30:21 »
Миха тебя выручит только новый!!! а реанимация старого мало вероятна!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Nismo-club

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Пермь
  • Не люблю МОРОЗ и из принципа не завожусь
Re: кубик не заводиться
« Ответ #5 : 01.02.2009 09:49:40 »
ДАйте флягу бензина ! Я сожгу свой КУБ нафиг, не заводится зараза в холод и всё тут! ИДор он!


Gonduras96

  • Гость
Re: кубик не заводиться
« Ответ #6 : 01.02.2009 12:40:41 »
У меня тоже туговато крутит в морозец, хотя и масло жидкое и батарея новая, а тут аж два дня подрят стала свечи заливать. В прошлом году такого зимой не было. Ну я стал как делать, немного покручу и отпущу, потом снова курчу и тут она норм заводится и свечи не забрасывает. А еще попробуй трамблер открыть и глянуть что там да как, может искра уже не та.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: кубик не заводиться
« Ответ #7 : 01.02.2009 14:32:58 »
Мдаа.. Проблемка-то распространенная.
Я свой КУБик уже и не трогаю в морозы :(
Раньше недельку стоял на улице, сигналка очень высаживала аккумулятор, стал аккум убирать в дом. Когда ставил теплый кумулятор, проблема стала не такой острой, но не исчезла совсем - все равно заводился с трудом...
А сейчас и вовсе не трогаю его - если уж очень надо, ставлю электро плитку под него, под капот пушечку тепловую. Час отогреваю, ставлю отогретый аккумулятор и лишь затем можно завести...
Не знаю как решать данную проблему - масло нормальное (Shell Helix+ 5W40), свечи в норме....
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: кубик не заводиться
« Ответ #8 : 01.02.2009 14:39:40 »
Невероятно, но факт! Я завожусь в любую температуру! и +30 и -30!!! Секрет прост, я его описывал не так давно в одной из тем: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4280.15.html . А вот у Lek"а возможно проблема с датчиком!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Nismo-club

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Пермь
  • Не люблю МОРОЗ и из принципа не завожусь
Re: кубик не заводиться
« Ответ #9 : 01.02.2009 16:17:29 »
Блин, машина тоже нифига не заводится, заливает свечи, не схватывает.. в общем жопа... Стартер нормальый, акб новый, масло нормальное. В чём дело? Подозрения либо на РХХ, либо на датчик температуры воздуха.
« Последнее редактирование: 01.02.2009 16:21:10 от Nismo-club »


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: кубик не заводиться
« Ответ #10 : 02.02.2009 08:49:29 »
У меня кубик хорошо заводится только в -30 и выше аккамулятлр зпмерзает. А во вротой машине NISSAN MARCH тоже проблема с заводкой начиная от -20.Заливает свечи и  все. Я долго мучался и методом проб и ошибок выяснил как можно завести NISSANA в морозы. такая же проблема есть и на других моделях NISSAN. Но это действенно если можно добратся до фарсунок. Просто с утра берете 2-х литровую бутылку, делаете в пробке дырку, наливаете ОЧЕНЬ горячую воду и не спеша поливаете кипятком на фарсунки. А затем машина прекрастно заводится даже в -30. Главное чтоб акум крутил. Некоторые говорят что у NISSAN фарсунки на морозе не адекватно работают. Я убедился в этом на практике.


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: кубик не заводиться
« Ответ #11 : 02.02.2009 14:01:11 »
Сегодня утром не завелся при -20 :( Снял аккумулятор, притащил домой полтора-два часика отогревал/заряжал, обратно поставил, немного покуртил, один раз даже схватило немного оборота три сделал и заглох. Снова снял, поставил на зарядку, думаю к вечеру зарядится отогреется. Как быть чтоб наверняка завелся? свечи почистить?


Оффлайн Vitaliy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Омск
  • продан
Re: кубик не заводиться
« Ответ #12 : 02.02.2009 14:13:59 »
ДАйте флягу бензина ! Я сожгу свой КУБ нафиг, не заводится зараза в холод и всё тут! ИДор он!

Эмоционально. ;D Считаю, холод - экстремальные условия для Япономашин. А куб это или санни или еще какая, все равно.


Оффлайн Nismo-club

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Пермь
  • Не люблю МОРОЗ и из принципа не завожусь
Re: кубик не заводиться
« Ответ #13 : 03.02.2009 10:31:52 »
Утащил в тёплый сервис, закрутил новые свечи, сменил РХХ и о чудо! он завёлся с полпинка!


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: кубик не заводиться
« Ответ #14 : 03.02.2009 10:54:28 »
Как быть чтоб наверняка завелся? свечи почистить?
я делаю проще.ставлю в ванну или в тазик акум и наливаю кипяток(из крана довольно горячая вода идет).через мин 30-40 акум хорошо согрет и силенок много в нем.