Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: кубик не заводиться  (Прочитано 14314 раз)

Оффлайн Юран

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Нижняя Тура
Re: кубик не заводиться
« Ответ #15 : 16.02.2009 22:54:57 »
Утащил в тёплый сервис, закрутил новые свечи, сменил РХХ и о чудо! он завёлся с полпинка!
А что такое PXX и где его посмотреть ?


Оффлайн Black-Angel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Екатеринбург
Re: кубик не заводиться
« Ответ #16 : 17.02.2009 14:13:51 »
Первый раз когда я с таким встретился ( Респект Уральцам они знают как до минус 20 а то и больше у нас температура падает) меня отбуксировали до автосервиса ко мне подошол с грустным лицом автомеханик посмотрел на меня потом на машину опять на меня улыбнулся, сказал открой капот-я открыл он подошол с чайником в руках полил на какой то там датчик машина завелась с первого раза.После этого я установил авто прогрев на машину все что до -30 заводится как только на улице -35 можно идти на маршрутку.В общем я хочю посоветовать поставить автопрогрев и не думать утром а том заведется машина или нет ;)


kav-88

  • Гость
Re: кубик не заводиться
« Ответ #17 : 21.02.2009 17:07:33 »
парни подскажите где стоит этот дырявый датчик температуры, у меня в -25 стартером крутит как шальной,как будто завелся, только отпуская ключ зажигания сразу глохнет. Далее такие действия: беру печку "ветерок" открываю крышку воздушного фильтра, теплый воздух в патрубок и через 15 минут он сцука изволит запуститься, но розетки то не всегда рядом находятся


kav-88

  • Гость
Re: кубик не заводиться
« Ответ #18 : 23.02.2009 10:09:36 »
ну ответит уже кто нить? ???


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: кубик не заводиться
« Ответ #19 : 23.02.2009 11:31:11 »
парни подскажите где стоит этот дырявый датчик температуры, у меня в -25 стартером крутит как шальной,как будто завелся, только отпуская ключ зажигания сразу глохнет. Далее такие действия: беру печку "ветерок" открываю крышку воздушного фильтра, теплый воздух в патрубок и через 15 минут он сцука изволит запуститься, но розетки то не всегда рядом находятся
Датчик температуры стоит на ГБЦ под трамблёром. О дырявом датчике температуры не слышал.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


kav-88

  • Гость
Re: кубик не заводиться
« Ответ #20 : 23.02.2009 22:09:50 »
спасибо, завтра полезу проверять


EugeneD

  • Гость
Re: кубик не заводиться
« Ответ #21 : 25.03.2009 05:19:11 »
ДАйте флягу бензина ! Я сожгу свой КУБ нафиг, не заводится зараза в холод и всё тут! ИДор он!

Эмоционально. ;D Считаю, холод - экстремальные условия для Япономашин. А куб это или санни или еще какая, все равно.
1) Есть, видимо, разница... Опытные мужики делали мне замену колец, прокладки ГБЦ - вердикт неутешительный для Сибири: слишком большая площадь алюминиевой лобовины, он в принципе не может особо любить холодные запуски.
2) А вот "залитием" свечей угробил комплектов 6 минимум за зиму, не мог понять причину! И компьютерная диагностика ничего не показала. Пока совсем не отказалась заводиться, и после дня танцев в сервисе догадались - датчик температуры двигателя! Заменили, завелась... Аж жаль, что уже холодов нет - проверить толком не могу. А к следующей зиме, надеюсь, уже на другой мафынке буду.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад