Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Сальник свечных колодцев  (Прочитано 8999 раз)

Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
А кто нибуть знает сколько стоит сальник свечных колодцев?
« Последнее редактирование: 04.11.2009 16:54:25 от Dimarik »
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Сальник
« Ответ #1 : 19.03.2006 18:13:09 »
Их по одному непродают, только с крышкой. Можно поставить от 08 р\вала или сварить самому. Поюзай по форуму--найдешь.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Сальник
« Ответ #2 : 20.03.2006 08:14:10 »
А вот это не он случайно под номерком 13276 и где он течет как проверить а то у меня на самой резинки  где свечка надевается а на дне где свеча все чисто он сверху подтекает или где в каком месте http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?posid=912&vin=&imid=5858
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Сальник
« Ответ #3 : 20.03.2006 08:24:42 »
Да это он.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Сальник
« Ответ #4 : 20.03.2006 08:28:18 »
А он где находится вот идет колодец он внизу или верху находится потомучто низ свечки сухой и все сухое только на свечке масло ?
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Сальник
« Ответ #5 : 25.03.2006 07:18:41 »
Ребята а сальник этот внизу находится где и свеча расположена ?
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Каюк

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Сухой Лог
Сальник
« Ответ #6 : 25.03.2006 20:41:00 »
Когда снимеш свечной колпак загляни в щелочку между крышкой и свечным колодцем и ты увидиш его край, тот самый край который и уплотняет.
аюк   (это фамилия, однофамильцы вы где)


Оффлайн SIS26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: г.Ставрополь
Сальник
« Ответ #7 : 28.03.2006 01:09:31 »
Для меня сейчас эта тема тоже актуальна в одном из свечных колодцев начало масло поступать собираюсь снимать крышку, сначало хотел одним герметиком обойтись, а потом зашел в FAST и увидел что под крышку нужна прокладка - да и потом решил, а вдруг там под крышкой еще какой сюрприз с резиновыми изделиями, поехал по магазинам в результате чего выяснилось: ЗАКАЗЫВАТЬ ЛУЧЬШЕ РЕМКОМПЛЕКТ С  МИКРЫ ПРО ТАКУЮ МАШЫНУ ВСЕ ЗНАЮТ (в итоге везти будут фашисцкий новый ремкомплект за 3000р из Москвы-против от 8000р и то как я понял не за оригинал., откуда нибуть с востока), сказали, что в этом комплекте будут все резинки для двига. С нетерпением жду, ну и надеюсь, что так все и будет.
сли нам плюют в спину, значет мы в переди! (Конфуций)


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Сальник
« Ответ #8 : 28.03.2006 09:40:39 »
Ты конкретно посмотри откуда у тебя масло идет а то я тоже думал сальник а на самом деле он никаково отношения к ниму не имеет. Посто можеш зря выкинуть деньги на ветер. А то я вчера решил подрывать крышку. А потом провел эксперимент взял вычестил колодец. Завел машинку и дал поработать 1 минутку этого хватило чтобы масло стало сифонить. Потом провел операцию и накатил ему по полной я на него стал обиду вылевать под 150 разогнал, думаю хватит а то он обидется. Приехал в гараж он понял что так себя вести не надо мы же должны дружить. И все в колодце стало сухо. Вот так вот.
ише едеш дальше будеш


Оффлайн SIS26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: г.Ставрополь
Сальник
« Ответ #9 : 29.03.2006 00:06:40 »
Знаешь в первый раз когда я заметил, что там масло (совершенно случайно) приехав к родителям за 120 км от Ставрополя, первым делом все там вытер высушил, а масла там было половина колодца, когда ехал обратно домой все время останавливался посмотреть с какой скоростью туда поступает масло, но каждый раз ничего там не обнаруживал, приехал поздно поставил машину на стоянку пошел домой спать, утром пришел заглянул масла как бы и нет но на стенках потеки присутствуют, на всякий случай решил поменять  свечу, день проездил ничего хотя напрягал своего Самурая с того момента, как заметил по полной ( ну, как и у тебя тоже какая-то обида была на машину), уже даже начал успокаиваться, затем глядь а оно сново там не пол  колодца конечно, а так на донышке чуть- чуть и с тех пор, так по чуть-чуть и собирается, я начал ломать голову ну почему так, в итоге у меня такое мнение: что ежели даешь коксу, то может быть оно (масло) там в колодце и испаряется (сгорает), так ,как колодци при быстрой езде нагреваются сильнее?
сли нам плюют в спину, значет мы в переди! (Конфуций)


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Сальник
« Ответ #10 : 29.03.2006 08:34:01 »
А у тебя сверху потеки или снизу. Испарятся ему некуда оно остается внутри просто может из под свечи сифонить если плохо закручена, а если сверху потеки то это сальник а снизу это свеча плохо закручена и образуется просвет между колодцем и головкой в результате проникает масло , также если свеча плохо закручена и залита синтетика на первых секундах заводки двигателя масло за ночь стикает по клапанам и образуется на головке поршня и в начале если свеча плохо закручена оно по спирали поднимается, и поподает в колодец ну максимум капель 5 -10 может у меня такая хрень была но я сам проблему решил с помошью ключа хотя знакомый говорил что это у тебя кольца маслосьемные а свеч была как новая я ее выкрутил никаково отложения масла. Потом для удостоверения прочитал счто масло на первых порах поподает через кольца для смазки пока двигатель холодный что предотврашает износ на первых минутах работы двигателя. Вот так вот. И теперь езжу все отлично посмотрел также через отверстия на поршня все отлично. Так что проблемка решена. А синтетику у меня и не расходует как пишит там 1 литр на 5 тысяч километров, я прошол поле замены 6000 а масло на томже и уровне держится, хочу поменять на полусинтетику а то пробег не маленький уже скоро 100 тысяч будет. И свечки поменять а то как с японии пригнали нразу не менял и интересно будет когда свечки поменяю останется ли расход такойже или что то изменется, а то мне не верят что по трассе он у меня кушает 5,5 литров, и по городу в зависимости от пробог от 7,5 до 9 литров. Так что вот так хотел также в коробке поменять масло а оно еще хорощее. Так что наступит лето помою своего хлопца, отполирую приведу в хорощее состояние и повизу на рынок продовать а то  их два кубика надо второго в порядок приводить и хочу взять что нибуть с 1,5 литра и выще но чтобы это остовался однообьемник как кубик. Ездил на рынок кубики стояли от 6,7 до 8,5 тысяч год от 1998 по 2001 год. Так что вот так хотел описать проблему а закончил чуть ли не отзывом.
ише едеш дальше будеш


Оффлайн SIS26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: г.Ставрополь
Сальник
« Ответ #11 : 30.03.2006 00:47:22 »
Санек!, а нерано ли ты своего Кубика в старики записываешь - ну в смысле «скоро 100 тысяч будет поэтому думаю на п/синтетику перейти». Я знаю во многих автосалонах на япошки вообще гарантия 150 тысяч. Если не жрет,  потеков нет, то зачем машинку лишать удовольствия на хорошем масле ездить. Я вон наоборот собираюсь полностью на синтетику перейти у меня пробег 116000 км (сейчас Castrol Magnatec 10w-40), а до этого совсем недавно было (Shell Hellix Super 10w-40 минералка), тоже блин с дуру по незнанию своего Самурая им поил лишь по тому, что когда покупал 2.5 года тому назад мне продавец сказал, что оно там залито, а как я сейчас понял перегонщики очень скупые люди, льют что подешевле т.е. работают по принципу минимум вложений – максимум прибыли, а то и вообще ничего не меняют, а ведь они пока продадут машину могут ее по пол года юзать. И вот я на этот счет думаю может у меня и начало масло сифонить через сальники из за этого, что долго на минералке гонял , а теперь вот на п/синтетику перешел?
Зато почуствовал,   как машинке новое масло понравилось ей, как будто дышать легче стало, масло на щупе чистое против минерального которое c момента замены уже после пары сотен становилось черным и, что самое главное расход топлива еще меньше стал, хотя и до этого не жаловался и тебе верю про твой расход у меня такой же, а сейчас чуть ли не по паспорту ( тук, тук, тук три раза по дереву) Поэтому мечтаю устранить течь из под клапанной крышки, а также из поддона (с самой покупки оттуда течет) и перейти полностью на синтетику. А вообще по поводу машинки у меня мечта есть (хочется заказать из Японии действительно кайфовый обвес только не «супер- спорт- каровский», а такой умеренный но чтобы подчеркнул все достоинства, хочу перетянуть хорошей тканью/кожей салон вместе с дверьми)  такой вот я  не могу, как многие быстро менять машины хотя эта собственно первая моя, может во вкус еще не вошел, хотя понимаю, что чем дольше езжу, тем дешевле придется отдавать, ну и помирать на ней тоже конечно несобираюсь, а вот идею фикс реализовать хочется я имею ввиду перечисленное выше обвес, кожаный салон сделав по модной сейчас во всем мире формуле: «маленькая но заряженная»! Вот так-то.
сли нам плюют в спину, значет мы в переди! (Конфуций)


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Сальник
« Ответ #12 : 30.03.2006 17:19:52 »
В японии и на синтетике ездиют. Всмеравно мне его продовать. Хочу нового кубика он у нас стоит от 10000 до 11000 прикольный вот ссылка если хочеш можеш посмотреть http://www.partner-auto.com./info/210. Или тоету ALLEX прикольная аналог тоеты короллы. А сначала куплю ваз 2112 чтобы подкопить пока он на гарантии будет денющек
ише едеш дальше будеш