Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: bz11 меняем втулку рулевой рейки (фото)  (Прочитано 85494 раз)

Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Это втулка самодельная . Номера у нее нет . Полет на ней нормальный . Ищите толкового токаря и будет Вам счастье .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн РУСЛАНИЙ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: КАЗАНЬ
  • Авто: Nissan Cube BZ11
    • http://vk.com/album56396740_147042667
http://vk.com/sanlait?z=photo56396740_309597106%2Fphotos56396740    http://vk.com/sanlait?z=photo56396740_310833083%2Fphotos56396740 -новая втулка. а вот изношенный подшипник http://vk.com/sanlait?z=photo56396740_310833081%2Fphotos56396740 нодо бы поменять  6203- на рынках есть.  в рейку вода попала...  смазку всё поменял 


Оффлайн lan_llh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Тимашевск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Собираем в обратном порядке. Хорошо подтяните регулировачным болтом ось с правой стороны, но не перестарайтесь. Ставим рейку-едем. Уже 1700 км полет нормальный. Кроме всего прочего пропал удар при включении передачи, а я грешил на нижнюю подушку. Есть второй способ замены втулки, более легкий, без снятия рейки – кому надо спрашивайте отпишусь.
И за эту работу стошники берут от 5 рублей и выше!? Всем легкой дороги.А меня ждет правый передний ступичный(запел цука)-заменю выложу.
Привет. Так что за второй способ поменять втулку? Расскажи пожалуйста!


Оффлайн hich

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: шадринск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
а как боковые втулки меняются?


Оффлайн hich

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: шадринск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
мне вытачили на заводе сразу две заказал(одну прозапас) поменял не снимая рейки (меняется легко) вытачили из второпласта --забрякала через неделю ......похоже надо замарачиватся искать нормальную ктонибудь если заказывл или покупал подскажите номер по каталогу задолбался уже греметь.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
как я понимаю, фторопласт (тефлон) хорош высокотемпературными свойствами
а как у него с прочностными свойствами, это вопрос.

втулка не продается как деталь. только целиком рейка

в идеале надо делать втулку из специального стойкого к нагрузке пластика
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
как я понимаю, фторопласт (тефлон) хорош высокотемпературными свойствами
а как у него с прочностными свойствами, это вопрос.

втулка не продается как деталь. только целиком рейка

в идеале надо делать втулку из специального стойкого к нагрузке пластика
Думаю, что тефлон является фторопластом, но не наоборот,
также как и фторопласт является пластиком упомянутым, но не всегда наоборот
и износостойкость хороша, потому как
Цитировать
фторопласты являются прекрасным антифрикционным и достаточно термостойким полимером, что позволяет применять его в узлах трения без дополнительной смазки. Из фторопласта также делают прокладки и шайбы, и стыкуемые детали никогда не "прихватывает".
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Различия рулевых реек:

"Я решил взяться за подвеску и всё перетряхнуть, т.к ездить когда что-то гремит, стучит, скрепит не могу, ломает и корежит меня всего.
Еще в феврале заказал рулевую рейку у borisa из Ижевска с куб-клуба. Обошлась она мне как я считаю дешево, всего в 2200 с доставкой. Внешнее состояние на отлично по сравнению с моей.
У моей тяга с правой стороны очень сильно болтается, походу она и гремела ну очень сильно(это непередать словами), а внутри оказалась вода и вал ржавый весь и тяжко двигается в отличие от новой, там все четко, плавно и ничего не заедает.



Сверху новая Koyo, снизу старая Trw

Но с заменой не все так просто, крепления подходят. А вот вал который заходит в салон отличается формой, толщиной и проточками. Чтобы выйти из положения нужно сразу заказывать и карданчик от новой рейки у borisa на тот момент их не оказалось в наличии, да и он предложил обточить вал, по его словам вроде как многие так делают и не заморачиваются.





Но я предпочел всё-таки вариант с карданчиком. И вот в конце марта заказал карданчик за 530р. с доставкой. Вот должен на днях приехать. Будем пробовать.

Цена вопроса: 2 730 рублей"

Спасибо автору Sashamayak за интересный отчет! ссылка на страницу автора http://www.drive2.ru/l/3391403/

 !%!
« Последнее редактирование: 01.05.2014 09:37:33 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Sashamayak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Стерлитамак
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Я все сделал. Карданчик от новой рейки не нужен. Необходимо шток немного обточить болгаркой и сделать проточку под болт. Делов на 2 минуты и старый карданчик встает как родной. Не тратьте деньги на карданчик, не повторяйте мою ошибку.


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Это втулка самодельная . Номера у нее нет . Полет на ней нормальный . Ищите толкового токаря и будет Вам счастье .
На ноут-клубе пишут

ПОПРАВКА:
ВТУЛКА 48128-ED00A  согласно каталогу и отзывам тех кто пробовал, походит на:
Cube Cubic c 05.2005 г.в.
March c 06.2007г.

На модели выпуска до этих дат - НЕ ПОДХОДИТ.


Устанавливается если посмотрите по http://exist.ru/price.aspx?pcode=48128ed00a
много куда, в том числе и на Note (в т.ч. и на Cube).

« Последнее редактирование: 21.05.2014 08:12:20 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн hich

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: шадринск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
на 11 куб эта не подходит 100%


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
на 11 куб эта не подходит 100%

Тут очень странная история на самом деле с этой втулкой. Во многих источниках пишут что ВТУЛКА 48128-ED00A походит на:
Cube Cubic c 05.2005 г.в.
March c 06.2007г.
А на данные модели годами раньше - не подходит.

p.s. данная тема обсуждалась плотно здесь http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17355.15.html , там есть в принципе вся нужная информация.


« Последнее редактирование: 21.05.2014 08:12:53 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
да зачем редактировать, вдруг у кого на старом годе/кубе/ноте/маче  уже стоит новая рейка,
брать всем, вещь копеешная, авось подойдет
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Случайно нашел инфу что Ниссан в 2013  отзывал Куб/Марч 2002-2004 г.в  из-за дефекта рулевой рейки
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
А по подробнее
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад