Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: САЛОН и т.д.  (Прочитано 118226 раз)

Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #15 : 05.05.2008 11:05:37 »
надоел дико штатный свет в потолке. эти мелкие цокольные лампочки, с желтесной светят на меня сверху... ну и решил я купить, светодиодную панельку туда.. Можно и сделать, не вопрос, но за неименеем времени, да и одинаковой стоимости (забрал по дешману), купил.
ставиться елементарно, лампочку цокольную вынуть, к плате идет переходник из такойже лампочки, с проводами + и -.
и на 3М крепим внутри.
вот так получается в итоге. снято днем. носью светить как люстра в Большом театре...КАйФФФ


Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн axiS

  • :) Цель: сделать такой же, как на аватаре
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Иркутск
  • КуБЫЫ!!!ЭТ весчь!!!!!!
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #16 : 06.05.2008 11:47:04 »
интересно сколько ты уже впулил в тюнинг???? :o
а так не плохо получилось. респект ;D


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #17 : 07.05.2008 01:36:38 »
2 axiS:
да это все дешовое. только требует время на установку...
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн axiS

  • :) Цель: сделать такой же, как на аватаре
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Иркутск
  • КуБЫЫ!!!ЭТ весчь!!!!!!
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #18 : 07.05.2008 03:54:23 »
Во владике все дешево. А пока до иркутска доберется подорожает раза в 1.5. Время летом будет поэтому и интересуюсь. Планирую летом апгрейд провести


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #19 : 10.05.2008 19:46:48 »
2 godboy
а как аккуратно отколупнуть сам плафон прозрачный что бы не сломать всякие крепления
с какой стороны и как поддевать его надо
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #20 : 12.05.2008 01:14:28 »
2 Dimarik:

Я поддеваю ножом, со стороны переключателя. чуть отодвигаю и вытаскиваю
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #21 : 13.05.2008 22:19:48 »
2 Dimarik:

Я поддеваю ножом, со стороны переключателя. чуть отодвигаю и вытаскиваю

хорошо
на днях попробую
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #22 : 14.10.2008 07:19:26 »
передний ряд ночью
....
....
....
по эксплуатации.. на глаз не давит, свет мягкий и ровный. главное при установке чтоб не было открытых лучей от самой лампы. а отрожаюшие..

осталось еще много идей. о них позже вместе с отчетом...

День добрый! Подсветку для передних и задних пассажиров подключили (питание) к чему ? Прикуриватель, блок предохранителей, аудиосистема ?. . . .
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #23 : 14.10.2008 09:08:10 »
2 wild_wolf:
передний взял питание с прикурки, жырный плюс и нормальный минуз..протянул под панелью приборов.
Второй ряд, как вариант был взять плюс с провода что на заднюю дверь идет, но взял также с прикуры, под покрытием пропустил и не видно...
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн PartyZan

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Горно-Алтайск
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #24 : 16.10.2008 15:03:38 »
2 wild_wolf:
передний взял питание с прикурки, жырный плюс и нормальный минуз..протянул под панелью приборов.
Второй ряд, как вариант был взять плюс с провода что на заднюю дверь идет, но взял также с прикуры, под покрытием пропустил и не видно...

тоесть у тебя подсветка работает при включении зажигания??тоесть и днем,и ночью???


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #25 : 16.10.2008 17:35:56 »
Вот жалко машины под ногой нет ))
У меня сзади ваще пол светится. Вместо картонных крышек ящиков сделаны из стекла матового, а внутри лампы стоят. Светится равномерно и прикольна ))
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #26 : 17.10.2008 03:46:09 »
тоесть у тебя подсветка работает при включении зажигания??тоесть и днем,и ночью???

ну тока когда ключ в зажигании стоит. плюс пару ывключателей вмонтированно, чтоб при необходимости отключать либо перед либо зад, либо оба сразу. еще дома реле лежит если ево запитать на переключатель габарита, то будет включаться само при включении габаритов. ;D

Вот жалко машины под ногой нет ))
У меня сзади ваще пол светится. Вместо картонных крышек ящиков сделаны из стекла матового, а внутри лампы стоят. Светится равномерно и прикольна ))

Фотку -  фотку- фотку... хочу глянуть... :o :o
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #27 : 10.02.2009 21:38:07 »
2 Dimarik:

Я поддеваю ножом, со стороны переключателя. чуть отодвигаю и вытаскиваю

Глянул - всё отлично снимается.
Хотел поменять лампочку на диодную или более яркую но в магазинах не оказалось аналогов.Она короче чем обычные лампы такого типа.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #28 : 19.02.2009 04:57:43 »
ну наконецто кончился светодиодный плафон в кубе.
тот который ставил http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1657.msg30645.html#msg30645


точто типо японское не всегда качества!!! в начале начали диоды выгорать как то по чтучно. ну думал не беда, их же там много. соорудил тестер на иголках и трех батареек таблеток от зажигалки. и методом тыка находил сгоревшие диоды - выпаевал их с платы. и сдвигал рабочие ближи.. так продолжалось около месяцев двух. пока наконец из целых не осталось 2 диода..

надо было думать что творить. обычную лампочку стекляшку ну уже совсем не хотелось. как то привык я к ярко белому ;)
нашел таки выход. пошел в магаз, и купил светодиодный фанарик из 9 диодов. за сто рублев.
выпаял их из фанарика, в поставил на плату. резисторы менять не стал. теперь даже ярче и стабильно, вот уже полтора месяца без глюков.
в итоге после китайского фанарика еще остались комплект мизинчековых батареек для сигналки и кнопка от фанарика влагозащищенная. и всего за сто рублев.

Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: САЛОН и т.д.
« Ответ #29 : 19.02.2009 05:01:37 »
соорудил тестер на иголках и трех батареек таблеток от зажигалки. и методом тыка находил сгоревшие диоды - выпаевал их с платы. и сдвигал рабочие ближи.. так продолжалось около месяцев двух. пока наконец из целых не осталось 2 диода..

Чем меньше у тебя оставалось светодиодов, тем больший ток на них приходился. И, соответственно, уменьшался срок службы - из-за этого и выгорали быстрее. Когда сгорел первый светодиод, остальные стали выгорать не от старости и не от того, что были плохие, а от того, что бОльшая нагрузка по току на них приходилась.
Выгорел светодиод - нужно его менять, либо потом менять все. Либо (как вариант) - ставить доп.нагрузку (резисторы) вместо выгоревших.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад