Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помогите советом в ДТП  (Прочитано 2373 раз)

Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Помогите советом в ДТП
« : 20.09.2011 21:57:18 »
Вообщем сегодня стою на разворот в левой полосе, за мной еще три машины, я выехал на перекресток, стою жду пока можно будет развернуться, загорается желтый, машины почти остановились на встречке я начинаю разворот, сзади машины начинают тоже разворачиваться, но не по моему следу, а сразу с места(нафига так делать???), естественно я отвлекся на них, повернув голову влево, и тут справа мне прилетает жигулятор на скорости 70 примерно... мало того что это идиот проехал на красный и смял мне угол бампера переднего (прошел вскользь), так он еще удирать решил, я за ним погнался, но он приметив меня в зеркало начал еще сильнее топить, вообщем я записал его номер, но не догнал... так вот вопрос: что теперь делать?... по ходу дело проигрышное, доказательств того что он ехал на красный у меня нет, если его гайцы найдут, он может смело сказать что на зеленый ехал а я ему помешал...


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Помогите советом в ДТП
« Ответ #1 : 20.09.2011 22:16:37 »
(Спросил у брата юриста, в общем его словами)...
"Да тут уже делать нечего (кроме куба). По идеи надо было: сразу на номер второй машины посмотреть, записать и не за кем не гоняться, а бежать к соседним машинам, пешеходам и искать того, кто будет в ГИБДД себя пяткой в грудь бить свидетельствуя, что жигуль ехал на красный, сообщать в ГИБДД и ждать приезда и выполнения мер по задержанию жигуля... И как бы адекватный человек убегать бы не стал, а значит 95%: 1. алкоголь, 2 нет прав, 3 машина не его...может даже все вместе, тогда и свидетель не понадобится...
НО... //как я обожаю это русское но в казалось бы однозначных вариантах//
Есть один вариант, но он незаконный, могут и по уголовщине привлечь, так что озвучивать его не стоит..."
Так и не раскололся,что за вариант...единственное что добавил "пусть уж сам догадается, тогда хоть "подстрекательство" некому вменить будет"...
Соболезнования  :'(
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите советом в ДТП
« Ответ #2 : 20.09.2011 22:23:59 »
 :[ ну вот и я так подумал, у меня вообще дтп на дороге первый раз в жизни... за 3 года владения, мой куб обходили как-то несчастья... потом уже когда начал за ним ехать, сообразил, что место дтп то покинул, и свидетели уже ушли все... блин... ну ладно, буду сам чинить, спасибо за ответ


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите советом в ДТП
« Ответ #3 : 20.09.2011 23:05:53 »
место дтп никогда покидать нельзя. так что соболезнуем