Автор Тема: КУБ BZ11  (Прочитано 22859 раз)

Оффлайн Dmitry

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: г. Воронеж
КУБ BZ11
« : 25.07.2006 12:25:27 »
Двигатель CR14DE, какое масло в автомате (не вриатор)? D II или DIII?  На щупе написано Nissan Matic J. У нас такого нет. Что лить?


Оффлайн Dmitry

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: г. Воронеж
КУБ BZ11
« Ответ #1 : 27.07.2006 12:37:02 »
ТОВАРИЩИ!!! Неужели никто не знает замену NISSAN MATIC J - масло в автомат???


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
КУБ BZ11
« Ответ #2 : 27.07.2006 15:11:28 »
Братик не менял не знаю !!! в такой ситуации я делаю так !! еду на каую нить модную станцию которая обслуживает автосалоны новые машинки и там все меняю !!! проблем и вопросов не было ни когда
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: КУБ BZ11
« Ответ #3 : 27.07.2006 16:16:56 »
Цитата: "Dmitry"
ТОВАРИЩИ!!! Неужели никто не знает замену NISSAN MATIC J - масло в автомат???

Закажи где нибудь ''Nissan MATIC J'', залей его.
Вдруг коробка не полюбит декстрон.

А почему менять собрался?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
КУБ BZ11
« Ответ #4 : 27.07.2006 17:28:45 »
У нас появились новые КУБики :lol:  :lol:  :lol:
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн Dmitry

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: г. Воронеж
КУБ BZ11
« Ответ #5 : 27.07.2006 17:38:20 »
Ага, привет всем от нового Кубика. В старом кузове тоже неплох, сначала хотел его взять, но подкатили нового... Мнять масло в автомате - вообще-то положено после покупки... Да и пробег 57000км. Проблем нет, но не хочется, чтобы возникли. У нас сервиса приличного нет. Фирменный НИССАН центр запустят месяца через два...


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
КУБ BZ11
« Ответ #6 : 27.07.2006 17:48:54 »
Соучаснег, если бы речь шла о масле для двигателя, то ты сказал бы истину. Но вот для масла в коробку. Езди еще и не потей. А на сэкономленные деньги купи кубику чего-нить полезного.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
КУБ BZ11
« Ответ #7 : 27.07.2006 18:38:36 »
Послушай Хулио.

Если масло в АКПП чистое и не воняет, то пока не меняй.
Откроют у Вас Ниссан Сервис, тогда и поменяешь.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн zhirnyi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube Z10
КУБ BZ11
« Ответ #8 : 27.07.2006 23:12:21 »
Кстати , почем куб Z11 ? Ну там пробег, год, все данные ? Интересно , же .


Оффлайн Dmitry

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: г. Воронеж
КУБ BZ11
« Ответ #9 : 28.07.2006 15:36:00 »
Цена Z11 в Европейской части пляшет от 10500 до 18500, кто как изгаляется...  У моего пробег 57000, комплектация полная (нет климата, обычный кондей, автомат), привод передний, подушки,  балалайка тоже в комплекте с CD, MD, навигация XANAVI (наши ковырялись, сказали, чтобы выбросил). Перенастройка стоит дороже, чем поставить новый наш комплект с ТВ. Колесики достались слабенькие 165/70 R 14. Хочу побольше, что посоветуете? Да задрать его на 3-4-см было бы неплохо для ощущения уверенности на грунте ( хотя и так не цепляет). ООООчень просторный... Сел в обычную машину, сдавило так, что сразу выскочил оттуда, боюсь, теперь будет проблема с пространством в других авто. Ест 7.5 92 по городу. Тихий и мягкий. Но насколько хватит не знаю. В салоне мне не понравилось одно - когда складываются задние сидения, ровный пол не получается, но места много, а спальные места - только раскладывать передок - но не ровно. Хотя, кому для чего...


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
КУБ BZ11
« Ответ #10 : 29.07.2006 10:50:53 »
Клаасно, уже хочу!!!
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн alex1968

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
КУБ BZ11
« Ответ #11 : 29.07.2006 19:12:41 »
Действительно ,с чего вдруг тебе нужно менять масло в  вариаторе ,его нужно менять через каждые 40тыс.км (так указано на лэйбе  внутренней части капота),будем считать что японцы своевременно поменяли ,у тебя щас 57 тыс,так что катайся до 80 тыс и не парься


Оффлайн Dmitry

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: г. Воронеж
КУБ BZ11
« Ответ #12 : 31.07.2006 10:31:48 »
У меня АВТОМАТ 4-х ступенчатый. Могу сказать, что совершенно другого поколения, чем был у меня на AD VAN. Этот прям как угадывает желания - едешь спокойненько, он держит 1500 обротов на 60км/ч, не спешишь педальку давить, и он не спешит, накат, к примеру, так он сам как бы на нейтралку становится, тормозка придавишь, вроде на скорость становится, горка, допустим, он в натяг до последнего тянет, потом переключается, хочешь притопить, он резко топит, а в последующем ведет себя также. В общем, умница. В основном по городу рабочий диапазон оборотов - около 2000. Пробовал О/Д, становится необузданным зверьком, самому страшновато стало, бросил эксперименты. Только для нештатного обгона. Мои сотоварищи прозвали машинку БЕГЕМОТИКОМ. Я полностью согласен, и по виду и по характеру.


Оффлайн Kuz

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Novorossiysk
КУБ BZ11
« Ответ #13 : 31.07.2006 10:51:58 »
Посмотри лейбу снизу капота - там будет написана периодичность и тип масла для двигателя и жидкости для АКПП. Заедь в магазин для Ниссанов у нас например,   NS-1 для вариатора можно купить в течении одного дня. Да и посмотри на щупе на жидкость, как она выглядит.
ind Regards


Оффлайн Dmitry

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: г. Воронеж
КУБ BZ11
« Ответ #14 : 31.07.2006 16:19:46 »
Господа КУБОВОДЫ!
Пятый раз пишу - НЕ ВАРИАТОР у меня! АВТОМАТ!  На Щупе написано: NISSAN MATIC J.  Какой аналог - DII или DIII? Или искать родное? Цвет - красновато-коричневый, прозрачное, пахнет маслом, которое работало. Каких-то посторонних запахов - горелости или еще чего не обнаруживается.