Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена ГРМ - отчет  (Прочитано 322138 раз)

Оффлайн linil

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: челябинск\коркино
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #135 : 16.10.2011 19:02:06 »
Ну, на снятом то двигателе такой ремонт-одно добро!Да если даигатель не Куба. 8-:D
« Последнее редактирование: 24.10.2011 07:42:50 от linil »
в действительности всё совсем не так,как на самом деле


Оффлайн welder36

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: байкальск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #136 : 19.10.2011 15:50:41 »
привет у меня тоже гремит как дизелек, судя по форуму все ясно цепи грм, но мне нужен пароль на мануал скачанный сдесь на сайте1А4-150dpi
welder36


Оффлайн Biggie mote

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cuba Havana
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #137 : 19.10.2011 19:03:14 »
Здрасьте!!!
У меня, как и у всех, что-то гремело в движке... делал кучу различных диагностик, сошлись на том, что нужно менять цепь.
Ну что ж, сегодня я поменял весь комплект ГРМ, натяжители, успокоители, цепи.
Взял все оригинальное, вышло 7000 за комплект без звездочек + 5600 работа.

Итог:  старая цепь была действительно растянута и натяжители были до упора. Вернулась былая резвость машинки, что порадовало. Понаблюдаю за расходом теперь. Однако, шум тракторный не прошел, и даже движок стал как-то агрессивней работать, иногда плавают обороты во время стояния на светофорах.
Почему-то во время включения/выключения потребителей стало заметно как скачет указатель оборотов.
На СТО сказали гремит гидрокомпенсатор, но я уже здесь вычитал, что его нет. Вопрос, что гремит тогда??? сам двиган в порядке, цепи сменили, ничо по звуку не изменилось. Делема, завтра поеду обратно, будем смотреть изза чего плавают обороты.

А я ожидал, что замена цепи все поправит((((((


Оффлайн Biggie mote

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cuba Havana
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #138 : 24.10.2011 18:35:07 »
Кстати, натяжители мои были в полном порядке, поэтому новые не пригодились, если кому то нужно, могу продать 2 натяжителя...


фудяр

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #139 : 24.10.2011 20:43:04 »
Только один ответ спецы собрали не по меткам цепи
 этим сделали искусственое смещение звездочек распредвала как делала растянутая цепь.


Оффлайн Biggie mote

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cuba Havana
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #140 : 27.10.2011 15:19:53 »
при замене цепи, как сказали в сервисе, снимали поддон. Вопрос: Там садится все на герметик потом или есть прокладки?
Просто после замены цепи побежало масло, вернулся в сервис, по новой намазали герметиком боковую крышку, про остальное сказали менять прокладки... прокладку для крышки нашел, про поддон в магазе сказали, что там на герметик тоже садится.
Вот что за люди в сервисе работают... Уже 2 раза к ним ездил, и сейчас снова ехать придется, доводить все до ума... только сам буду во всем участвовать теперь..
Кстати, в сервисе сказали ,что при неправильном выставлении меток, машина вообще не заведется. А здесь говорят, что заведется, но будет шуметь. Что истина?
И еще замечание: во время зажигания увеличился промежуток времени до схватывания. Стартер крутит какое то время, потом схватывается. Раньше практически мгновенно заводилось. И дело не в температуре воздуха. Двиган одинаково заводится как прогретый так и на холодную. Что могли они там еще напортачить?


Оффлайн Biggie mote

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cuba Havana
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #141 : 27.10.2011 15:28:53 »
и еще скажите, пожалуйста, можно ли проверить, правильно ли выставлены метки, не разбирая в движке все подряд, а только например сняв крышку? или может диагностика какая нить бывает по правильной работе двигателя?

Очень уж хочу скорее довести дело с движкой до конца((((


фудяр

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #142 : 27.10.2011 17:01:49 »
Здрасьте!!!
У меня, как и у всех, что-то гремело в движке... делал кучу различных диагностик, сошлись на том, что нужно менять цепь.
Ну что ж, сегодня я поменял весь комплект ГРМ, натяжители, успокоители, цепи.
Взял все оригинальное, вышло 7000 за комплект без звездочек + 5600 работа.

Итог:  старая цепь была действительно растянута и натяжители были до упора. Вернулась былая резвость машинки, что порадовало. Понаблюдаю за расходом теперь. Однако, шум тракторный не прошел, и даже движок стал как-то агрессивней работать, иногда плавают обороты во время стояния на светофорах.
Почему-то во время включения/выключения потребителей стало заметно как скачет указатель оборотов.
На СТО сказали гремит гидрокомпенсатор, но я уже здесь вычитал, что его нет. Вопрос, что гремит тогда??? сам двиган в порядке, цепи сменили, ничо по звуку не изменилось. Делема, завтра поеду обратно, будем смотреть изза чего плавают обороты.

А я ожидал, что замена цепи все поправит((((((
ДАВАЙ РАЗБЕРЕМСЯ А ТО Я С ГОРЯЧЯ БУХНУЛ ПРО МЕТКИ ЦЕПИ.
1.У машины появилась резвость;
2.НО есть шум тракторный - на него мы не сможем ответить нужно слышать, но как?
могу предположить шум(глухой) идет от треснутого колектора.(сними защитный кожух расмотри)либо гидронатяжитель не работает верхний   (сними  боковой люк и крышку клапанную проверь как цепь не болтается, как снять ищи здесь в поиске)
3. иногда плавают обороты во время стояния на светофорах. - свеча не работает на хх оборотах, замени все.
4.при замене цепи, как сказали в сервисе, снимали поддон. Вопрос: Там садится все на герметик потом или есть прокладки? сажается на герметик.
5.Кстати, в сервисе сказали ,что при неправильном выставлении меток, машина вообще не заведется.- да это так.



Оффлайн Biggie mote

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cuba Havana
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #143 : 27.10.2011 20:11:05 »
Дело в том, что поменяли и натяжители и успокоители, и все цело.
Решился я отрегулировать зазоры, потому что по мнению нескольких человек именно клапана так стучат.

Остались проблемы по протечке масла! Чем я и займусь в субботу (просто в сервисе по ходу не хотели со мной возиться и сказали езжай заказывай прокладки для поддона).

Больше напрягает то, что обороты при работающей печке на холостом ходу не 850, а 950... и на светофорах не 650, а 750... если выключить, то становится нормально. грешу на то, что мне ремень может поставили коряво как-то, птотому что мастер сказал, что все что может быть связано с зажиганием или оборотами они не трогали.

На выходных, когда буду заниматься подготовкой машины к зиме, проверю свечи, провода на признак опять же недобросовестной установки.


фудяр

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #144 : 27.10.2011 22:31:12 »
Кстати, натяжители мои были в полном порядке, поэтому новые не пригодились, если кому то нужно, могу продать 2 натяжителя...
Дело в том, что поменяли и натяжители и успокоители, и все цело.-это зачем пишешь


Оффлайн Biggie mote

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cuba Havana
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #145 : 28.10.2011 05:37:15 »
Пардон, описка. Имел ввиду, что когда сравнивали, новые и старые работали идентично (Комплект был закуплен целиком).


Оффлайн welder36

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: байкальск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #146 : 04.11.2011 09:40:14 »
привет у меня тоже гремит как дизелек, судя по форуму все ясно цепи грм,
Пошарив по форуму и выяснив что это может быть цепь грм и выпускной коллектор приступил к ремонту выяснилось что так оно и есть менял все сам и не снимая двиг с машинки, с нижней цепочкой я конечно не возился кроме успокоителя конечно.
welder36


Оффлайн Biggie mote

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cuba Havana
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #147 : 10.11.2011 19:53:47 »
А при замене цепей, какие предметы, кроме расширительного бачка, связанные с циркуляцией антифриза, откручиваются и снимаются?
Нашел еще 2 косяка, когда отдал машину в сервис.
В итоге: 1-недобросовестно посадили на герметик, везде давило масло (кстати масло было и на воздушном фильтре и из печки воняет)
2-не натянули должным образом ремень генератора
3-то ли выкручивали свечи и недозакрутили, то ли провода плохо посадили на место.
4-добрая часть антифриза куда-то пропала (теперь на холодах печка дует прохладным воздухом, видимо пробки воздушные)
5-перетянули тросик акселератора.

при всем этом, они согласились лишь на повторную посадку на герметик боковой крышки.
с остальным теперь выставляют прайс и говорят только за деньги... а еще солидная фирма...


Оффлайн Biggie mote

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cuba Havana
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #148 : 10.11.2011 20:32:13 »
а по антифризу пожалуйста тоже дайте справочку...

а вообще, я уже все прокладки-резинки докупил, щас вот думаю туда же ехать, чтобы они меняли и за одно найденные мной косяки иисправляли или в другое место ехать. гаража у меня нет, а на дворе зима, самостоятельно не поковыряться...((((

хорошо что появилась книженция по кубику, читаю ее, разбираюсь, все доступно.
Думается на то она и первая машина...


Оффлайн uksus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Усть-Илимск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #149 : 15.04.2012 19:17:45 »
здравствуйте все. Тоже загремел движок. То тихо едет, то гремит. Может такое быть из-за масла? А то из-за безденежья залил mannol 10w40 полусинтетику..


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад