Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена ГРМ - отчет  (Прочитано 322134 раз)

FoX-Cube

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #150 : 25.04.2012 09:41:16 »
Всем Привет.
Купил Cube 1998г. на выходных. При покупке особо не заморачивался по поводу состояния(не стал делать диагностику) т.к. ценник был хороший очень. Но сам понимал что придется вложить денег. Но когда смотрел её, двигатель работал нормально.
А уже на следующий день заметил что что-то гремит когда машину только завел. Дальше - хуже... после недолгих поездок(за день проехали где-то 70км) машина стала похожа на погремушку. При движении и на холостых гремит постоянно. Заехал к мотористу, тот сказал мне что надо менять: комплект механизма ГРМ, сальник коленвала передний, прокладки колодцев свечей+свечи и клапанные крышки или ихпрокладки(не понял его немного).
Обратился в местную контору, которая промышляет запчастями на японцев, они прислали мне вот такой прайс:
Цепь Грм 1960р
Малая цепь 1280р
Шестерная центр 3160р
Шестерня распредвала 2100р (цена за одну)
Сальник коленвала перед 270р
Прокладка клап крышки 390р
Свеча Denso 110р (цена за одну)
Фильтр Маслянный SAKURA 140р

Ну и у меня назрели такие вопросы:
Хватает ли этих запчастей для замены?
Если нет, то что нужно докупать?
Нормальные ли эти ценники и оригинальные ли эти запчасти(судя по ценам)?


FoX-Cube

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #151 : 25.04.2012 15:01:41 »
Все запчасти здесь

http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,435.255.html

А вот это "10101-0U026 - Копмлект прокладок и сальников двигателя - там маслосьемные колпачки, сальники, прокладки впуск/выпуск/ГБЦ/крышки, форсунок колечки и проч мура, и герметик путевый, настоящий." - комплектом тоже продается? Где можно найти?
Это вообще моя первая иномарка, поэтому даже незнаю пока как ищется...


FoX-Cube

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #152 : 02.05.2012 07:49:40 »
Rover, подскажи пожалуйста, а сайт autowelt проверенный? Меня там манагер просит деньги перечилить на счет карты или расчетный счет. Немного как-то подозрительно отношусь к этому...


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #153 : 02.05.2012 10:29:09 »
Да не берите вы autowelt комплекты, сыпятся растягиваются уже через 2 недели катания!!! Лучше всего если ценник на замену зашкаливает за 15т.р. берите сразу контрактный двиг!!!


FoX-Cube

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #154 : 02.05.2012 13:18:07 »
А что они совсем плохие, да? Один говорил что полгода уже ездит и вообще не задумывается. Вот как бы даже не знаю что выбрать - дорого и возможно надежно или дешево и фиг знает сколько продержит...


FoX-Cube

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #155 : 02.05.2012 20:43:59 »
Так на экзисте дороже ведь. Почему-то того комплекта ГРМ именно нет у них.
Ну или я так и не научился им пользоваться... ::)


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #156 : 02.05.2012 23:09:21 »
Вы ветку от начала почитайте, мы тоже радовались покупке дешевых з.ч., но радость была не долгой! Мастер один и тот же у меня собирал первый раз и второй уже с контрактными зч. На самом деле в этом комплекте только звездочки гуд, остальное- цепи растянулись, натяжители съело ужас как, жалко я это не за фотал...


FoX-Cube

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #157 : 06.05.2012 18:08:31 »
Понял, ну а что можете сказать по поводу комплекта N126B от OSK?


FoX-Cube

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #158 : 11.05.2012 09:20:10 »
А как этот комплект по качеству? Видел несколько отзывов по другим машинам, говорят что фирма вроде нормальная и там же написано что лучше не брать автовелт...


FoX-Cube

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #159 : 14.05.2012 09:04:37 »
Нижняя цепь от ниссана родная, все остальное подобрано с других двигателей, но стоит дешевле из-за марки машин (есть такая особенность у многих). Ну пишут, что япония. И нет центральной двойной звезды
А можешь подсказать, вот эта двойная звезда она быстро износится?
Просто пораскинул тут, получается эта шестеренка же ленивая вроде как.
Сверху два распредвала крутят, снизу коленвал. А эта центральная просто вспомогательная получается.\
Вот и думаю, она скорее всего не уставшая, может без нее поменять. Ценник на нее просто 2700р.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #160 : 14.05.2012 17:35:51 »
Мне кто собирал двиг сказал, что сам в шоке от autowelt, т.к. кольца и всякую херь берёт этой марки и нормально бегают. А с этим комплектом получилась беда и не только у меня одного...


FoX-Cube

  • Гость
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #161 : 14.05.2012 19:48:05 »
Голова кругом идет уже.
Примерно посчитал сколько выйдет если заказывать и получается что:
Exist.ru пробежал по ценам, выходит - 13500
Если комплект от OSK, а остальное экзист - 10600
Если комплект от Autowelt, а остальное экзист - 8300


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #162 : 15.05.2012 04:06:41 »
С завода в движке кольца и вкладыши алловелт ставят - ничего, ездит же  ;D Ниссан сам ничего не производит, кроме двигателя из комплектующих его поставщиков. У ниссана конвейер. За бренд ему платят его диллеры изготовители запчастей, когда ж вы поумнеете
Подтверждаю слова Rovera, отцу на мазду взял фул кит прокладок ДВС от Autowelt, так там от этой конторы только прокладка головы, прокладки поддонов из америки, салькники NOK и так далее... *YES*
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #163 : 02.07.2012 08:36:31 »
Вчера снял переднюю крышку и обнаружил что отсутствуют уплотнительные кольца, посмотрел на экзисте очень долго ждать пока привезут, вопрос чем можно заменить эти кольца или ходябы размеры их может подберу сам. Отметил их на картинках если вдруг не понятно обьяснил.
Номер этих колец 15066-60U00
« Последнее редактирование: 02.07.2012 08:38:39 от alexvk85 »


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #164 : 02.07.2012 14:56:28 »
Ровер ты как всегда выручаеш)) Мне не горит всё равно ещё болты жду так что собирать буду на выходных, если не сложно померь эти колечки и скажи размеры, а я куплю в резинотехнике. Кто то криворукий походу копался в двигле до меня и эти кольца не поставил, а замазал вместо них герметиком.

И ещё вопрос оригинальный успокаитель цепи пластиковый и с большими отверстиями под болты? Просто у меня новый пластиковый, а с машины снял алюминевый и накладкой пластиковой где цепь проходит, отверстия под болты обычные на 10 вроде. Это меня немного ввёло в заблуждение...


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад