Автор Тема: Замена ГРМ - отчет  (Прочитано 322128 раз)

Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #330 : 14.09.2018 05:22:51 »
Пт. Вот и спрашиваю, основание решения, что это гремит цепь? Загорелся джек, плохо стала заводится?  Звенеть могут гидрокомпенсы, колено при  износе вкладышей и упорных колец, поршни в цилиндрах. Цепи пофиг какой угол зажигания,она никогда не будет греметь, на её звучание действует только мехизнос, но никак не угол, не укорачивается она и не удл от поворота трамба.


Оффлайн Dimdimich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Щучинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #331 : 14.09.2018 17:23:37 »
Заводится хорошо но стартером несколько секунд нужно покрутить. Джек не горит лампа давления тухнет сразу. Тогда какие версии? Машина работает как дизель. Едет хорошо обороты набирает. Выходит что гремит не Цепь? Ещё один моторист посоветовал промыть старый натяжитель и поставить его назад. Даже не знаю куда копать какие действия предпринять(


Оффлайн Dimdimich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Щучинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #332 : 14.09.2018 17:26:36 »
Пт. Вот и спрашиваю, основание решения, что это гремит цепь? Загорелся джек, плохо стала заводится?  Звенеть могут гидрокомпенсы, колено при  износе вкладышей и упорных колец, поршни в цилиндрах. Цепи пофиг какой угол зажигания,она никогда не будет греметь, на её звучание действует только мехизнос, но никак не угол, не укорачивается она и не удл от поворота трамба.
машина тарахтит звук дизеля присутствует. Насколько я знаю гидрокомпенсаторов на cg13de нету


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #333 : 14.09.2018 18:46:04 »
Пт . Остаётся колено -коренные, шатунные вкладыши ,осевой люфт колена, возможен осевой люфт распредвалов, лечение дорого и не рентабельно. Катать как есть. Гидрокомпес толкатель клапана.


Оффлайн Dimdimich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Щучинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #334 : 14.09.2018 19:00:43 »
Спасибо. Есть надежда на масляный насос. Примером давление дальше будем думать. Да по ремонту проще контрактник поставить.


Оффлайн BIOM

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #335 : 15.09.2018 03:10:09 »
https://www.drive2.ru/l/510752838989644335/

Вот ссылка на то, как я менял ГРМ. Заходите, подписывайтесь, ставьте лайки :) :) :)


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #336 : 14.10.2018 08:15:22 »
Мужики. Скурил всю тему и ссылки. Вот только реального отзыва про аналоговый комплект от OSK так и не услышал. За Автовельт понял. Хотелось бы и про этих поконкретнее. Просто сел в емексе комплект ГРМ по оригиналу сбил... Выходит 20ка(негуманно совсем). Есть OSK и SAT. Склоняюсь к первому варианту. А вопрос очень насущный. Мало того, что гремит(куплена машина неделю назад), так ещё и троить начал, то едет,то не едет. Масло попёрло из под крышки горловины и передней крышки двс. Надо на ноги ставить.


Оффлайн VETER981

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #337 : 14.10.2018 16:45:08 »
Привет всем ,ставил O.S.K номер N126B полтора года назад, в комплекте нет промежуточной звезды и нижней звезды которая ближе к поддону ,я движку кручу безбожно мне хватило нагод потом цепь опять загремела ,менял верхний натяжитель ,ставил ориг,хватило на два месяца тишины,вывод если на продажу или ездить в режиме бабка ;D то норм ,мне не подошел,цепи в комплекте DID,во всем мире сочетаются одними из лучших их ставят на мотокроссы(может на пару соревнований) буду пробывать ставить ставить оригинал сравним режим езды не меняется,вот так


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #338 : 14.10.2018 16:50:54 »
Пт. Сделай для начала хорошую диагностику по двиглу. Не оригинал цепи и т.д. -рулетка, их обычно ставят и скидывают авто, для себя оригинал или контрактник.


Оффлайн VETER981

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #339 : 14.10.2018 16:51:16 »
 Но,даже на этом комплекте оск 165 разгонял и нераз с гремящей цепурой,потому если матку не выворачивать счетаю его лучшим из аналогов. *bd*


Оффлайн VETER981

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #340 : 14.10.2018 16:53:23 »
Контракт можно купить не вопрос ,и сразу можно откппиталить движок у меня норм ,сдесь спортивный интерес *BAY*


Оффлайн VETER981

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #341 : 14.10.2018 16:54:13 »
А так я стой согласен на100


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #342 : 15.10.2018 09:48:34 »
Ну будем посмотреть. Один фиг уже заказал. То что средней звездюлины там нет видел на фото, а вот нижнюю рисует в комплекте.


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #343 : 15.10.2018 13:32:04 »
Кстати. Вопрос к уважаемому BIOMу.

1.Что за оранжевые колечки? В смысле куда их ставить? Пока не понял, хотя и заказал их.
2.Что за боковая крышка про которую везде пишут? На лобовине верхнюю и нижнюю понял, а боковую нет. И визуально в машине не увидел пока.

Курю так сказать теорию пока шелезочки придут. Колечки, кстати цуко после 22 будут, а всё остальное до выходных придёт.

А по поводу герметика. Давным давно на все авто использую  Don Deal(не реклама). На мой вкус лучше липнет, хорошо схватывается и не воняет уксусом как Абро. Но чутка дороже.


Оффлайн VETER981

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #344 : 15.10.2018 23:09:31 »
Да звездюлену рисует ,но она не такая ,а герметики действительно хороший особенно серый