Автор Тема: Замена ГРМ - отчет  (Прочитано 322133 раз)

Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #15 : 13.06.2010 21:31:48 »
Да-да, а движок то какой ремонтировал? номера деталей для которого? даже в подписи нет :-\


Оффлайн алексей81

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: владивосток
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #16 : 15.06.2010 17:03:12 »
у нас контрактная движка максимум 15 стоит. не вижу смысла ремонта.
 


Оффлайн workhorn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #17 : 02.07.2010 05:27:54 »
На двигатель cg13 есть комлпект autowelt TK-33009 в сумме около 5000 со всеми звездочками, цепями, натяжителями(проверить бы на совместимость с cga3 - внешне один в один). На wingroadы народ ставит комлпекты данной конторы и вроде не жалуются. Ссылка: http://www.autowelt.ru/?findmarking=TK. Ремонт в Омске около 2000-3000, хотя можно и самому заморочиться имея книжки и инструмент. Пробовал менять без звездочек, покупал набор у нас в форуме, оказалось звездочки сильно изношены и толку просто 0 было от затеи(звук дизеля постоянно). При повторном вскрытии через полгода новая цепь болтается и новый натяжитель выдвинут до упора(натяжитель работает по другому, у прошлого обратный клапан видимо не работал, а этот чтобы отжать пришлось долго сбрасывать масло, потихоньку сжимая, разжимая), звездочки острые с видимым износом.


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #18 : 25.07.2010 21:13:34 »
блин! заказал на экзисте полный комплект ГРМ - встало это мне в 11220 рублей, пошел оплатил и приготовился ждать! а тут приходит письмо что заказ на шестерни распредвала в кол-ве 2 штук - снят!!!!((( *scare*
а в воскресенье у них выходной! ну и на хера мне все остальное без этих шестерней????
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #19 : 26.07.2010 13:13:59 »
чем паниковать вы бы лучше ознакомились с правилами работы Exist !
все детали можно перезаказать выбрав другого поставщика.


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #20 : 26.07.2010 19:15:24 »
да конечно можно!!!!! только цена в 2 раза дороже - как-то не вызывает оптимизма!!! >:(
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Cube18

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Ижевск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #21 : 28.07.2010 10:49:32 »
Я тоже столкнулся сейчас с той же проблемой,только цена на з/части 11000 вышло,все японское,ждать только зап части из эмиратов 2 недели.надеюсь после этого ремонта звук пройдет


Оффлайн Cube18

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Ижевск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #22 : 28.07.2010 10:51:59 »
а у тебя не осталось мануала,как цепи ставить?  ,там метки какие то надо,чтоб все нормально было...


Оффлайн Borrmann

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube Z10 золотой
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #23 : 31.07.2010 08:31:16 »
Приобрел я себе ремкомплект ГРМ от Autowelt TK-33009. Все хорошо, но есть один маленький ньюанс: на марчевских двигателях звездочка коленвала идет отдельно от втулки масленного насоса и втулки этой в комплекте нет, а на кубиках она идет цельной деталью(звездочка с втулкой едина). Поэтому при заказе сразу ищите или втулку от марча(т.к. она дешевле и звездочка уже есть в комплекте), или кубовскую звездочку на екзисте: код 13021-0U000; а марчевская деталь:13021-41B00-звездочка, втулка(прокладка)-(15041-1F700).
Кстати комплект обошелся в 4600 р.
После установки двигатель шепчет))) *\/*
Так же зимой уже были расточены гильзы под автовельтовские ремонтные поршни +0,5 и поставлены на выпуск автовельтовские клапана. Все гуд!
« Последнее редактирование: 31.07.2010 13:15:30 от Borrmann »


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #24 : 02.08.2010 00:51:21 »
Приобрел я себе ремкомплект ГРМ от Autowelt TK-33009. Все хорошо, но есть один маленький ньюанс: на марчевских двигателях звездочка коленвала идет отдельно от втулки масленного насоса и втулки этой в комплекте нет, а на кубиках она идет цельной деталью(звездочка с втулкой едина). Поэтому при заказе сразу ищите или втулку от марча(т.к. она дешевле и звездочка уже есть в комплекте), или кубовскую звездочку на екзисте: код 13021-0U000; а марчевская деталь:13021-41B00-звездочка, втулка(прокладка)-(15041-1F700).
Кстати комплект обошелся в 4600 р.
После установки двигатель шепчет))) *\/*
Так же зимой уже были расточены гильзы под автовельтовские ремонтные поршни +0,5 и поставлены на выпуск автовельтовские клапана. Все гуд!
Да где же ты раньше был!!!??????
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #25 : 02.08.2010 01:11:51 »
Кстати о птичках! Раз уж решил менять себе полностью ГРМ, задумался о замене сальников коленвала и распредвалов! Всё равно вскрывать! Только чего то экзист поштудировал да так и не нашел!(((
Может кто знает номера этих деталюшек!???? Буду премного благодарен!
И ещё!!! сколько у нас там вспомагательных ремней???? И их номера если есть!))))
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #26 : 03.08.2010 14:49:52 »
Кстати о птичках! Раз уж решил менять себе полностью ГРМ, задумался о замене сальников коленвала и распредвалов! Всё равно вскрывать! Только чего то экзист поштудировал да так и не нашел!(((
Может кто знает номера этих деталюшек!???? Буду премного благодарен!
И ещё!!! сколько у нас там вспомагательных ремней???? И их номера если есть!))))

какие сальники, ты что)) сальники ставятся на моторах с ремнем, у нас цеп, она ж в масле и крутится, поэтому бежит обычно либо с клапанной крышки либо с крышки лобовины мотора. она на герметике

я себе тоже мотор перебирал, менял кольца, прогоревший клапан, колпачки, на цепь небыло тогда нареканий, куб просто неехал, дымил и жрал масло
 отьездил год уже, все нормально, масла ниграмма не уходит, но месяца 2 назад появился этот страшный звук гремящей цепи ((  нужно менять перед зимой, ато достал он уже. попробую тоже автовелт поискать в городе

Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #27 : 03.08.2010 16:44:30 »
Кстати о птичках! Раз уж решил менять себе полностью ГРМ, задумался о замене сальников коленвала и распредвалов! Всё равно вскрывать! Только чего то экзист поштудировал да так и не нашел!(((
Может кто знает номера этих деталюшек!???? Буду премного благодарен!
И ещё!!! сколько у нас там вспомагательных ремней???? И их номера если есть!))))

какие сальники, ты что)) сальники ставятся на моторах с ремнем, у нас цеп, она ж в масле и крутится, поэтому бежит обычно либо с клапанной крышки либо с крышки лобовины мотора. она на герметике

я себе тоже мотор перебирал, менял кольца, прогоревший клапан, колпачки, на цепь небыло тогда нареканий, куб просто неехал, дымил и жрал масло
 отьездил год уже, все нормально, масла ниграмма не уходит, но месяца 2 назад появился этот страшный звук гремящей цепи ((  нужно менять перед зимой, ато достал он уже. попробую тоже автовелт поискать в городе



Очень сори!!!! ::) ::) ::) чего то затупил!!!)))
С цепью была раньше только Рено 19, но я там к двигателю даже не прикасался!!!)
Но вопрос по ремням всё же остается актуальным!)))
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #28 : 13.08.2010 15:53:04 »
Никто не в курсе что за беда с шестернями распредвала???? Сплошные отказы!!!((((((((( И что делать прям не знаю :'( А покупать за 3 с чем то тысячи что то не горит!( тем более их нужно две!!!(((
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #29 : 24.08.2010 13:40:17 »
Кто скажет комплект Autowelt TK-33009  на двиг. CGA3DE подойдет? сравнивал на existe один в один, но хочу послушать ваше мнение!!!