Автор Тема: не горит чек и не заводится  (Прочитано 8020 раз)

Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не горит чек и не заводится
« Ответ #15 : 06.12.2018 16:57:55 »
Пт. На форуме есть тема по насосам,сильно в неё не вдавался,так как проблем с ним не было,точно помню, что есть аналоги бош ещё какие то,тазовский вроде только моторчик кто то ставил,весь не подходит,родной дорогой. Возможно подойдёт с разборки с енота, микры,тииды или кашака.


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: не горит чек и не заводится
« Ответ #16 : 07.12.2018 06:45:00 »
Насос с разборки - моветон. Емекс даёт только некий номер в сборе за 44! тысячи. Нашёл на драйве, что вроде насос обычный, буду смотреть. Бошик старенький есть, если что примерю, а поставлю потом Крауф. Оно хоть и китай, но у меня на ЯВРе оттарабанил 7 лет без проблем(потом машину продал) и у жены уже лет пять тоже трудится. По ощущениям лучше тазобоша. Вчера по картинкам с драйва понял, что там та ещё камасутра.... Завтра посмотрим.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не горит чек и не заводится
« Ответ #17 : 07.12.2018 10:57:39 »
Пт. С 3-4 летней битой авто думаю насос будет не хуже,а по цене тем более. В  жизни насоса главное качество бензы, моему 15 лет и работает норм,так как заправляюсь на одной азс,за редкм исключением. Менять весь насос не сложно,крышку бывает открутить тяжело, на одной штангель помог.


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: не горит чек и не заводится
« Ответ #18 : 10.12.2018 06:59:35 »
Итог прошедших выходных. Бензонасос в норме. Чистый, живой. Засунут обратно. И тут(в последнем полёте фантазии) обнаружил, что при повороте ключа ЧЕК не горит. Соответственно ни сигнала на бензонасос, ни искры, ни самодиагностики. Либо проводка глюкнула где-то, либо мозгам капут. Многократные проверки предохранителей, релюх и передёргивания разъёмов эффекта не дали.

Моя сильно думать. :-\


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не горит чек и не заводится
« Ответ #19 : 10.12.2018 07:51:57 »
Пт. Мозги сами по себе не умрут, если толко не прикуривал. Наверно,  что то делал с авто,не может от заправки бензой такого подобного случится. Привези к машинке диагноста, и всё сразу станет ясно.


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: не горит чек и не заводится
« Ответ #20 : 10.12.2018 08:03:32 »
Кроме замены АКБ вроде ничего.


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: не горит чек и не заводится
« Ответ #21 : 11.12.2018 09:09:09 »
Теперь затык с мозгами. Вот кто сможет сказать, если обычные мозги от cga3de поставить, то что будет? Потеряю в мощности?(у меня ж альфа райдер о 101 л.с.) или что? Искать именно такие же? Как быть. А то обычные мозги есть прямо рядом, хоть едь и бери.

Другой вопрос. ДВС на машине менян.  Как точно определить, что стоит 101 л.с., а то может простой вкозявили и всех дел. А тогда и вопрос с мозгами по другому надо решать.
« Последнее редактирование: 11.12.2018 09:47:59 от Сергей Самара »