Автор Тема: z12 (японец, европеец или американец)?  (Прочитано 24695 раз)

Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
*HELLO*
В общем решил я стать кубоводом в третий раз. И купить z12. С России брать не хочу, поэтому рассматриваю варианты только пригнать на заказ. Ну и с z12 возникли трудности, т.к. это первый куб который продается с левым рулем.
Американец:
1. Двигатель 1.8 (+мощь, -устройство подкапотки и самого движка MR18DE)
2. Комплектации: на всех машинах есть круиз контроль, стеклоподъемники вкруг и т.д.
3. Свет с желтыми габаритами спереди
4. Дорогая доставка но приемлемая цена в самой америке.
5. Мили/фаренгейты.
6. Шести ступенчатая механика/вариатор.
Европеец:
1. Свет по всем нормам и правилам
2. Двигатель HR16, который знают все местные официалы (ставится на Note и Tiida для России)
3. Бедные комплектухи.
4. Офигенно высокий ценник самого авто
5. Пятиступенчатая механика/вариатор
Японец:
1. Правый руль.
2. Приемлемая цена + дешевая доставка + ниже таможня, т.к. попадает в категорию до 1500 см.куб.
3. Косорукий свет
4. Сплошной диван спереди
5. Только на вариаторах
Вот я уже всю голову сломал что выбрать, кто что скажет? Может еще какие есть плюсы минусы, также есть вариант притащить японца из Сингапура, выходит дешевле чем с Японии.
« Последнее редактирование: 08.06.2013 19:01:58 от АнтонИгоревич »
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
конечно самый лучший вариант посидеть во всех трех указанных машинах.
а так только смотреть по-максимуму фото салонов и доп.оборудования. почитать отзывы на английском.
я бы выбрал американца. MR18 современный движок, имеет систему VVT, к милям и фаренгейтам привыкнешь быстро.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Я за "европейца".Если притащить из Кореи,то я думаю не так уж и накладно будет. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
ну тут смотря, что важнее. если цена, тогда европейца. если комфорт, динамику и эксклюзив, тогда американца.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
ну тут смотря, что важнее. если цена, тогда европейца. если комфорт, динамику и эксклюзив, тогда американца.
Цена примерно одинаковая (таможня отличается на 400 евро, доставка естесвенно разных денег стоит но и кубы разных денег стоят, в америке 6-7$ приличные экземпляры, в евроме 8-9EUR, и это компенсирует доставку)
я бы выбрал американца. MR18 современный движок, имеет систему VVT, к милям и фаренгейтам привыкнешь быстро.
Смущает то что под капотом очень плотно, даже над аккумулятором какие-то пластмасски, которые надо снимать чтобы отстегнуть аккумулятор.
VVT есть на всех обозначенных движках (и даже на CR14 в 11-м кузове он есть), смущает сложность ГРМ...две цепи как на 10-м кубе + VVT итого китайские комплекты от 8000 рублей, оригиналы под 30000. Плюс у америкосов пробеги либо сильно маленькие (читай высокий прайс), либо просто невразумителен под 200 000 миль для 4-х летних автомобилей.
Сам хочу америкоса просто всем сердцем, но разум не дает успокоиться  :D Вот и надеюсь что кто-то что-то подскажет, может я упустил какие плюсы/минусы.
Еще и жена 11-го отказывается забирать, говорит не хочу правый руль...мне левый нужен :( так что скоро вяло и нехотя буду продавать...  /W\ столько сил времени и денег вложено... папа тоже не хочет забрать, говорит маленький сильно...еще поубеждаю до июля, да буду выставлять на торги если не уговорю...
« Последнее редактирование: 10.06.2013 09:40:06 от АнтонИгоревич »
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
ну тут смотря, что важнее. если цена, тогда европейца. если комфорт, динамику и эксклюзив, тогда американца.
Цена примерно одинаковая (таможня отличается на 100 евро, доставка естесвенно разных денег стоит но и кубы разных денег стоят, в америке 6-7$ приличные экземпляры, в евроме 8-9EUR, и это компенсирует доставку)
я бы выбрал американца. MR18 современный движок, имеет систему VVT, к милям и фаренгейтам привыкнешь быстро.
Смущает то что под капотом очень плотно, даже над аккумулятором какие-то пластмасски, которые надо снимать чтобы отстегнуть аккумулятор.
VVT есть на всех обозначенных движках (и даже на CR14 в 11-м кузове он есть), смущает сложность ГРМ...две цепи как на 10-м кубе + VVT итого китайские комплекты от 8000 рублей, оригиналы под 30000. Плюс у америкосов пробеги либо сильно маленькие (читай высокий прайс), либо просто невразумителен под 200 000 миль для 4-х летних автомобилей.
Сам хочу америкоса просто всем сердцем, но разум не дает успокоиться  :D Вот и надеюсь что кто-то что-то подскажет, может я упустил какие плюсы/минусы.
Еще и жена 11-го отказывается забирать, говорит не хочу правый руль...мне левый нужен :( так что скоро вяло и нехотя буду продавать...  /W\ столько сил времени и денег вложено... папа тоже не хочет забрать, говорит маленький сильно...еще поубеждаю до июля, да буду выставлять на торги если не уговорю...
*HELLO* Нормальный руль "левым" не назовут!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
*HELLO* Нормальный руль "левым" не назовут!! *HELLO*
*HELLO*Пускай так...Но у пруля из плюсов-только цена.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
*HELLO*Пускай так...Но у пруля из плюсов-только цена.
Еще сплошной диван спереди (мне очень нравится)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
*HELLO* Нормальный руль "левым" не назовут!! *HELLO*
+ !%! с утра до вечера мотаюсь по кварталам небольшого городка, ну на кой мне остановившись у бордюра на дорогу вылазить оглядываясь не оторвут ли двери


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
пруль бери лучше.  с запчастями хоть проблем не будет.  мр18 самый проблемный двигатель ниссана. виноградоводы мучаются с ним.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Мне немного не понятно чем смущает автора ПР руль?
Если ты постоянно катался на нем то должен на себе почувствовать, что минусов практически нет.
Единственные минусы это правительство которое ни как не уймется и свет (но он регулируется).

Не понимаю людей которые с автомата на механику перепрыгивают, может из-за того что многие живут не в городах и и м автомат не нужен, это ладно.

Если действительно деньги позволяют и американец пожирнее в комплектации, то бери его, но учит чт он икто не отменял  утопленников и американцев, которые не очень ухаживают за авто.
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Мне немного не понятно чем смущает автора ПР руль?
...
Единственные минусы это правительство которое ни как не уймется и свет (но он регулируется).
Свет то регулируется, а вот правительство увы нет...
И как человек который ездил на трех правых рулях и на трех левых (параллельно всегда есть две машины одна на правом руле, вторая на левом одна на автомате, вторая на механике) мне больше нравится левый руль. Выходить на проезжую часть конечно неудобно, но я хоть могу посмотреть куда я выхожу, а когда на дорогу выскакивает пассажир с правого руля то реально страшно за дверь становится...
Ну а механика/автомат тупо пофиг...автомат конечно удобно и все такое, но в основу выбора это точно ложить не собираюсь...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
 :-[ Отменяется покупка 12-го... Затеял строить дом в пригороде... Как бы под это дело на ВАЗ не пересесть...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
:-[ Отменяется покупка 12-го... Затеял строить дом в пригороде... Как бы под это дело на ВАЗ не пересесть...
только Ваз, только хардкор.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Как бы под .. ВАЗ не пересесть...
Любви все возрасты покорны  :D  под ВАЗ так под ВАЗ, приобретайте, получайте удовольствие.