Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Когда надо просто выговориться...  (Прочитано 116315 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Желание покончить жизнь самоубийством приходит не сразу. Сначала оно наполняет душу страхом и отторжением к этому. Затем, чисто на человеческом уровне интереса, начинается рассуждение о смысле побуждения, последствиях, результатах. И знаете, какой самый большой страх задел меня? Что суицидальный поступок может быть, как бы, не до конца. Т.е. жизнь останется, но будет уже искаженной и безвозвратно утерянной. Либо по состоянию здоровья, либо психически. Затем я начал понимать, что это шаг, за который не надо ни перед кем отвечать. Все что нам внушают о суициде церковь, религия или общественное мнение – все это основа основ человечества, но никак не единственная отправная точка зрения. Жить с такой мыслью тяжело. Решиться на него еще труднее. Правда до поры до времени. Сорваться можно в любой момент. Надоело засыпать с щемящим сердцем. Надоело убеждаться в том, что коммуникативность не является сильной стороной жизни. Можно быть любящим и любимым, но при этом оставаться одиноким. МОЖНО! Затем душа цеплялась за те, казалось бы, верные причины, которые должны удержать, заставить подумать еще раз, еще на денек, недельку, месяц. Причины есть. Но вместе с этим начался необратимый процесс самоликвидации этих причин. Убеждать себя сначала в одном, а потом в другом – глупое занятие, которое я быстро оставил. Просто живу, просто дышу, хожу на работу, покупаю продукты. ПРОСТО. Вы понимаете? ПРОСТО ЖИТЬ!!! Жить и продолжать думать об этом, продолжать засыпать с щемящим сердцем, продолжать молчать больше чем говорить. Когда молчу, я всегда сам в себе. В такие минуты становится очень плохо. Самоубийца никогда не скажет никому о своих ближайших планах. Наоборот, отчаявшись в собственных размышлениях остаться жить дальше, он будет искать поддержку у окружающих. Занятие поиском способа смерти также изнутри убивает душу. Это можно делать либо со слезами на глазах, либо как зомби со стеклянным взглядом. Есть сайт в интернете о суициде, где не боятся говорить слово «Смерть», где не боятся говорить человеку о том, что такое смерть и суицид. И есть там форум. Знаете что мне кажется? Что этот форум надо читать тогда, когда вы думаете о суициде меньше всего. Когда перед вами не стоит проблема – жить или не жить. А обратившись к нему сейчас, я не почувствовал облегчения. Скорее я попал к таким же как и я. Остаться там или нет. Я думаю об этом…
…Пока думаю.
« Последнее редактирование: 16.10.2007 13:45:15 от Z-MaSTeR »


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #1 : 16.10.2007 13:12:58 »
Я считаю, что самоубийство это самый легкий выход из трудной, порой безвыходной ситуации....
Если в голову даже случайно забрела мысль об этом - надо представить глаза родителей, глаза тех, кому ты дорог... глаза тех для кого ты единственный свет в окне....
Представить и выкинуть мысль о суициде навсегда.... и бороться... и жить... если не хочется жить для себя - жить для тех, кому ты нужен...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #2 : 16.10.2007 13:25:33 »
см. личку
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #3 : 16.10.2007 13:36:29 »
что-то я очень сомневаюсь что это такой уж легкий выход....
на то что бы расстаться с жизнью надо решиться, а это ой как не просто, особенно если ты представляеш как то что осталось от тебя будет выглядеть потом, а зачастую это очень непотребное зрелище....
это только люди ни когда не сталкивовшиеся со смертью думают - вот сейчас вскрою вены (залезу в петлю, застрелюсь и т.д. по вкусу) и буду потом лежать такой красивый в гробике, а вы будете смотреть и плакать
так вот фиг то там - не будет он лежать таким красивым, просто не получится, если вы ни когда не видели трупов самоубийц, то не поймете, нету тут ни чего красивого и даже работники морга не всегда могут привести тело к потребному виду (который представляется в мечтах)
нажать на курок пистолета притавленного к виску это наверное еще сложнее чем заставить себя жить дальше....

практически нету таких проблем которые могли бы решится самоубийством, ну действительно нету:
неразделенная любовь - правда со временем мы начинаем смотреть на нее с улыбкой
финансовые проблемы - да у кого их небыло и нет
затронутая честь - а не сами ли мы виноваты в том что ее затронули (или нам так только кажется)
непонимание окружающих - а не сами ли мы придумали
конечно можно продолжать и дальше, но проще задать себе вопрос - а что я сам сделал не так, а може во всем этом виноват я сам? а может проще все исправить?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #4 : 16.10.2007 13:46:32 »
Ребят, простите за переполох. Не думайте худого. Когда приеду к вам - убедитесь что со мной все в порядке.


Оффлайн Тамара

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Омск
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #5 : 16.10.2007 13:53:11 »
Только посмей незаехать в Омск. ;)


Оффлайн Kubovod333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: г.Екатеринбург
  • Полный привод!!!
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #6 : 16.10.2007 16:11:36 »
Ребят, простите за переполох. Не думайте худого. Когда приеду к вам - убедитесь что со мной все в порядке.

А вообще что тебя сподвигло такое написать????????
Кубический город !!!


Оффлайн vladana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Город: Новосибирск
    • http://www.abaris.ru
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #7 : 16.10.2007 19:46:06 »
Ребят, простите за переполох. Не думайте худого. Когда приеду к вам - убедитесь что со мной все в порядке.

вот стоит только исчезнуть на один день из общественной жисти - как тут такие новости вываливаются...В общем, приезжай - будем из тебя всю дурь выбивать... ::)
здеся была ссылко


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #8 : 16.10.2007 20:33:38 »
по себе сужу:
если возникают такие мысли, такие рассуждения - значит появилось много свободного времени. А т.к. есть какие-то вещи которые не дают покоя, то они стараются занять все это свободное время. Потом уже то что было в радость - становиться не в радость... дальше я думать даже не хочу и озвучивать.... но в итоге получицо не гуд.
Это касается не только суицида и прочего... это касается всего, что значительно затрагивает психикуи приводит к психическому расстройству.

Когда у человека нет свободного времени, чтобы подумать, "забуриться" в такие мысли - тогда все течет нормально. Тоесть все психические травмы мы наносим сами себе или лично или по-средством кого-то...

ИМХО, надо просто заняться любимым делом, или тем, которое просто доставляет удовольствие (окунуться в него с головой), и все эти мысли просто уйдут на задний план, а потом и забудуться надолго.
everything must be simpe


Оффлайн Kubovod333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: г.Екатеринбург
  • Полный привод!!!
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #9 : 16.10.2007 21:26:19 »
 8)
« Последнее редактирование: 20.10.2007 00:02:14 от Кубовод333 »
Кубический город !!!


Оффлайн LOTOS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Шира
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #10 : 17.10.2007 06:25:13 »
В свое время по долгу службы приходилось срезать с петли сопливых ПТУшниц, возить на промывку желудка из-за неразделенной любви такого же сопливого ПТУшника. Жуть. Потом привык... Вот тогда и призадумался, а еслиб на секунду опоздал-то что...??? то все...ХАНА.... Потом писал статью о суициде, также материалы брал из личных наблюдений и ИНЕТА. Лично мое мнение - никто и никогда не вправе распоряжаться чье либо жизнью...даже своей... Это не подарок или твоя собственность, а, выражаясь юридически, как бы аренда на некоторое время... (извиняюсь за утрированность). Сегодняшний мир дает нам шанс умереть каждую минуту... Это и электричество, пожары, наводнения... В конце концов автоаварии. Каждый день выходя на улицу никто из нас не сможет с уверенностью сказать, что он вернется живым... Самый лучший метод уйти от проблем-это заниматься любимым делом. Писать, рисовать, вырезать, откручивать, закручивать, менять,заменять, гонять и т.д. . А лучше всего обратиться к специалисту, хоть многие из нас этого и стесняются.


Оффлайн Игрик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: г. Екатеринбург
  • рассмотри все грани Куба
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #11 : 17.10.2007 08:25:18 »
Да.....
скажу примером ..
Знал человека одного, близкого, почти родственного.
Обычный, как все, ставил  себе цели и добивался их.
Не было, практически, ни чего за душой, но усилием и волей достиг многого,  если не сказать очень многого. Ну соответственно и повидал не мало за свои 30 лет.
Жена, две дочери, ну все как у всех, дом не один, квартиры, бизнес,...
В 2005 покончил ссобой.
Ни каких мыслей , что ему помогли тут не уместны..
Так вот, говорил он сам, что всего достиг и все цели, которые он себе ставил - кончились.
Ну тут , по идеи, я должен всем пожилать, что бы цели не кончались, но жандр не много не тостовый, поэтому решать каждому (но не надо забывать о близких, как уже говорилось), тем более, что вся наша жизнь и часы её расписаны по-минутно до самой последней и изменить мы её не можем.
« Последнее редактирование: 17.10.2007 08:28:30 от Игрик »



Nissan Cube, AZ10, 2001


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #12 : 17.10.2007 12:55:24 »
Грустная и обидная до слез новость пришла только что. Убили партнера по бизнесу. Саша был директором фирмы с которой у нас были очень хорошие и адекватные отношения. Мы были знакомы несколько лет. Вспоминаю наше знакомство сейчас заново. Мы нашли общий язык практически после получаса общения. Я был у них в Тольятти на выставке и они очень тепло и радушно меня приняли. Возили по городу, показывали свои достопримечательные места, рассказывали о переделе, который там царил в начале 90-х. Занимались мной как самым ценным гостем. В августе я был у них, строили планы насчет общих проектов, спрашивали кто как поживает...
Вот... Непонятное и гадское чувство.
Я ведь даже сфотографироваться с ним так и не успел, думал успеется... Не успел...
« Последнее редактирование: 17.10.2007 13:10:21 от Хулио »


Оффлайн Svetik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 336
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • счастливая кубоводка))
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #13 : 17.10.2007 16:03:42 »
Грустная и обидная до слез новость пришла только что. Убили партнера по бизнесу. Саша был директором фирмы с которой у нас были очень хорошие и адекватные отношения. Мы были знакомы несколько лет. Вспоминаю наше знакомство сейчас заново. Мы нашли общий язык практически после получаса общения. Я был у них в Тольятти на выставке и они очень тепло и радушно меня приняли. Возили по городу, показывали свои достопримечательные места, рассказывали о переделе, который там царил в начале 90-х. Занимались мной как самым ценным гостем. В августе я был у них, строили планы насчет общих проектов, спрашивали кто как поживает...
Вот... Непонятное и гадское чувство.
Я ведь даже сфотографироваться с ним так и не успел, думал успеется... Не успел...

Печально....
Но ничего не бывает случайно в нашей жизни.
Если поселились в твоей голове мысли о суициде и о смысле самоубийства - значит так было нужно. Именно сейчас.
Кому и зачем?
Никто пока не знает.
Может, для того, чтобы ты пропустил их через себя сейчас и больше никогда не возвращался к ним??
Вот и новость о смерти партнера тоже не случайна.
Я думаю, это самый лучший повод переосмыслить свое отношение к лишению себя жизни.

P.S.
Присоединяюсь ко всем рассуждениям о суициде.
Радует, что кубоводы такие жизнелюбивые и оптимистичные...
Считаю - что лишить себя жизни, означает -
Признать свою безграничную слабость.
Признать, что ты не смог ничего больше сделать.
Признать, что в этом мире, ты так и не приспособился жить.
Но ведь мы появляемся на свет не по своему желанию. И следовательно, убивать себя - не имеем права.
И о том, что это грех - даже и говорить не будем.
Что остается? ЖИТЬ. Кому то просто жить, кому то каждый день спорить с судьбой, решать уйму проблем. Делать выбор. Свой.
И выход один - бороться. Терпеть, сражаться.... Какие бы неудачи не вставали на пути.

А исправить можно всё. Но только пока человек жив....

По этому, надо успеть всё. Рассказать и сказать то,что так давно хотелось сказать. Прочитать ту книгу, которую все время откладывал на потом. Попробовать блюдо, о котором мечтал. Сфотографироваться с другом.... Главное - ощущуения, эмоции... Которые так ценны, которые хочется вспоминать....
« Последнее редактирование: 17.10.2007 16:14:52 от Svetik »


Tubik

  • Гость
Re: Когда надо просто выговориться...
« Ответ #14 : 19.10.2007 22:48:36 »
Одни Модераторы в теме!!!


нееее) и новечки есть! просто уже всё сказали, а тема не терпит флуда...


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад