Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: течь антифриза!  (Прочитано 5566 раз)

Оффлайн v@lerui

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омская обл. п.Иртышский
  • Авто: Nissan Cube Z10
течь антифриза!
« : 14.12.2012 09:35:55 »
Доброго времени суток уважаемые кубоводы! Сильно не пинайте за созданную мною тему! Пол дня искал в поиске ответ на свой вопрос, но увы так и не нашёл!
 После первых сильных морозов вылезли болячки на машинёшке! Стал уходить тосол! Визит на смотровую яму принёс неутешительный ответ на мой вопрос! И моя уверенность что сейчас просто хомутик подтяну и всё, сменилась паникой- что делать! Ведь к этому месту х.. подлезешь! А течёт из места в соединении металлической трубки входа антифриза из печки и ГБЦ. Причём эта течь со временем стала прогрессировать! И теперь после ночной стоянки можно смело доливать стакан ОЖ! Течёт как на холодном так и на горячем двигателе!
 Кто сталкивался с подобным явлением и как лечили?
Удивляюсь как ложут асфальт!его же надо ложить гладкой стороной вверх!!!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: течь антифриза!
« Ответ #1 : 14.12.2012 14:43:12 »
сталкивался. 8 месяцев так ездил, пока ГБЦ не поменял.
там этот металлический патрубок садится к голове на герметик. придется его все же снимать, очищать от герметика и заново крепить.
получается надо снять патрубок и термостат, и под ним будет находиться место течи.
только предварительно надо слить антифриз, а то пол-литра вытечет точно на движок.

вот на схеме отметил

« Последнее редактирование: 14.12.2012 14:49:38 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн v@lerui

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омская обл. п.Иртышский
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: течь антифриза!
« Ответ #2 : 14.12.2012 17:33:30 »
Спасибо за ответ с картинками! Морозы спадут и буду лечить кубика! Отпишусь в теме как прошла реанимация, возможно кому и пригодится! Постараюсь с фото!
Удивляюсь как ложут асфальт!его же надо ложить гладкой стороной вверх!!!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: течь антифриза!
« Ответ #3 : 15.12.2012 09:25:03 »
да-да, я только хотел написать, что желательно снять аккум и трамблер, чтобы было легче подлезть сверху и сбоку.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн nikolai4_86

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: течь антифриза!
« Ответ #4 : 17.11.2013 11:45:22 »
Я тоже мучаюсь, с такой проблемой. Но у меня не греется просто на ноль в бачке падает уровень антифриза. Все облазил никуда не течет, подтеков не нашел. Машинка не греется. Продцедуру провел как выше описано, даже заменил антифриз. Что еще может быть посоветуйте!!!!!! Заранее всем спасибо!


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: течь антифриза!
« Ответ #5 : 17.11.2013 12:21:47 »
Я тоже мучаюсь, с такой проблемой. Но у меня не греется просто на ноль в бачке падает уровень антифриза. Все облазил никуда не течет, подтеков не нашел. Машинка не греется. Продцедуру провел как выше описано, даже заменил антифриз. Что еще может быть посоветуйте!!!!!! Заранее всем спасибо!
Пробка воздушная, либо прокладка ГБЦ, либо сама ГБЦ. Подведи руку к выхлопной трубе и посмотри что на ней остается, а еще понюхай и попробуй на язык (только выплюнь сразу же) если сладковатый привкус, то снимай голову и смотри что там. Конечно если у тебя в системе антифриз а не вода.
Пробка воздушная лечится элементарно, в книжке подробный процесс описан и здесь на форуме где то есть.


Оффлайн Антон426

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Ишим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: течь антифриза!
« Ответ #6 : 16.07.2019 16:53:30 »
Куда то пропадает антифриз, думаю протекает в движоки потом через прокладку гбц, если так то сколько можно ездить с такой проблемой? Что бы только совсем не поломалось


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: течь антифриза!
« Ответ #7 : 16.07.2019 19:52:40 »
Если внутрь, то нисколько.
1.В цилиндры. Будет дымить белым паром сильно. Движок убьёшь.
2.В масло. При замере на щупе будет сметанообразная эмульсия. Движок убьёшь.

Если нет 1 и 2, то ищи течи по хомутам и иным дырообразующим местам.