Автор Тема: не могу настроить часы в магнитоле-подскажите  (Прочитано 89882 раз)

Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
А про часы, есть соображения? почему они 1620 показывают и не чего не меняется???

Если пишет Error, то ничего не настроишь.
А 1620, возможно, это код той самой ошибки
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн kotyukov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • мой кубик-рубик)

[/quote]

Если пишет Error, то ничего не настроишь.
А 1620, возможно, это код той самой ошибки
[/quote]

а часы тогда хде :[ :[ :[
NISSAN CUBE, AZ-10, CGA3, 2000г.в., 1.3л.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
а часы тогда хде :[ :[ :[
Сбросишь Error, будут часы  ;)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
завтра гляну че у меня написанно нап майфуне. может че и подскажу
ну и как? глянул?
у меня есть на майфуне кнопочка DISK -я держу ее и стрелкой которая показывает ВНИЗ-устанавливаю часы, а стрелкой ВВЕРХ-устанавливаю минуты. у меня не 24 часовое время
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ead

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Каинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
kotyukov , есть смысл уточнить название головы, обычно сзади написано, тогда проще будет разобаться. в сети можно найти  мануал на эту или похожие модели.
Z10-177541
CG13
Куб продал, Захожу редко.


BigBro

  • Гость
У меня мини-дисковая каррозия типа MEH-P070 один дин, так вот, у меня 1620 показывает при нажатии на кнопку "Часы", но перед этим пишется слово "траффик" и при переключении как-бы есть 2 диапазона 1620 и 1629 и в динамиках идёт шипение, как при настройке радиостанций - т.е. это скорее всего какие-то попонские волны типа радиостанций дальнобойщиков. А часы я тоже поставить не могу. Кнопка "часы" их только активирует, а вот время изменять не получается...  ::)


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Это частота радио для Японии где передаётся инфа о погоде и дорожной обстановке. А если на кнопку .))) понажимать?
« Последнее редактирование: 27.11.2013 08:22:47 от Mototolik »


Оффлайн Zenit_FC

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Фрязино
  • Авто: Nissan Cube Z12
Парни, может, и мне подскажете?) Вчера купил кубик, пытаюсь разобраться. Модель магнитолы ms309d-w (если не ошибаюсь, это Sanyo). Никак не могу на строить часы, везде потыкал уже... Ну и, коли уж на то пошло, можно ли что-нибудь сделать, чтобы радио работало в нашем диапазоне, а то работает только от 76 до 90 MHz в ФМ диапазоне. И есть ли возможность переключиться язык на английский... А то нифига не понятно.  *NO*

Заранее спасибо.)))


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
в недавних аппаратах может настраиваться по гпс или рдс, так что вполне возможно что и НИКАК
во втором случае поможет конвектер
в третьем ответ нет
Вариатор не ломается


Оффлайн Zenit_FC

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Фрязино
  • Авто: Nissan Cube Z12
Спасибо за доступный ответ. :)


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
У меня Eclipse с японской навигацией, так он вроде через GPS синхронизирует время, так что стоит японское (2 часа разница с Владом) и никак не настраивается.


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Парни, может, и мне подскажете?) Вчера купил кубик, пытаюсь разобраться. Модель магнитолы ms309d-w (если не ошибаюсь, это Sanyo). Никак не могу на строить часы, везде потыкал уже... Ну и, коли уж на то пошло, можно ли что-нибудь сделать, чтобы радио работало в нашем диапазоне, а то работает только от 76 до 90 MHz в ФМ диапазоне. И есть ли возможность переключиться язык на английский... А то нифига не понятно.  *NO*

Заранее спасибо.)))

Такая же, мониторил форумы и рукоблудствовал самостоятельно. Итог -  Радио сделать можно, выше ответили как, цена вопроса 200 рублей+ руки, если без рук то чуть дороже. Конвертер брал новосибирский, годный. На англ язык не переключить - магнитола для внутреннего рынка, настроить часы нельзя  - берут данные с Джипиэс. В моем случае разница в два часа.


Оффлайн Ded Mazday

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Вологда
  • Авто: Nissan Cube Z12
Похоже в кузове Z12 все типы магнитол время берут с сигналов спутника GPS для часового пояса Японии. По крайней мере Clarion MP-309-A, MP-309-W, MP-310-A, MP-310W точно. Проверить просто - на вашей магнитоле минуты отображаются точно, а часы показывают больше на разницу часовых поясов с Японией.
« Последнее редактирование: 22.05.2016 09:23:45 от Ded Mazday »


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Кстати о часах в магнитолах с навигашкой. Тут по случаю купил себе двухдиновую тойотовскую, так включив её от бп компа, без подключенного датчика жпс, он выдал точные минуты, часы естественно не наши. В настройках нет часов. Сдаётся мне что они там запрограммированы изначально, а поддерживаются внутренним энергонезависимым питанием (как правило там впаяна батарейка типа CR2032)... Как-то так


Оффлайн Ded Mazday

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Вологда
  • Авто: Nissan Cube Z12
Да нет там ПОДКЛЮЧАЕМОГО датчика ГПС, как и подключаемой антенны, скорее всего. Антенна ГПС внутри магнитолы