Автор Тема: А какие приятные мелочи находите Вы в своих авто ?  (Прочитано 197936 раз)

Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
Нашла топливный фильтр. Совершенно новый и родной. Как оказалось его прежний хозяин мне оставил специально. Лежал себе спокойно все это время в багажнике. Правда к тому времени как он нашелся, я уже купила аналог, но поставить не успела. Теперь заменила. Езжу с родным...
лавное - почаще изредка.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Давно заметил и может вы тоже что, если высунуть ключ из замка зажигания и открыть дверь, то пищалка работать не будет, но если включить свет (габариты) то пищалка будет пищать.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
фото той манетки которую я нашёл в КУБике
« Последнее редактирование: 11.06.2009 11:34:31 от Dimarik »
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Вот такая наклейка

на стекле, на КУБике есть. Спросил на Авто.вл.ру что значит, сказали "Машина №3".
Насколько я понимаю это значит третий КУБик из серии :!:
« Последнее редактирование: 11.06.2009 11:35:04 от Dimarik »
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Вчера пошарил в кармашках солнцезащитного козырька и нашел какую-то не заполненную японскую карточку с изображенем забавного автомобильчика. Отрадно, что еще не весь КУБик досканально изучен и сколько таких мелочей он содержит? Мелочь, а приятно!


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
Часто езжу с ближним светом, и забываю его выключать н а стоянке, а машинка оказывается пищит когда ключ уже достал, дверь открыл, а про фары забыл... Теперь всегда выключаю :!:
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн Vasek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
Интересно, а все знают, что переднии сидения раскладываются вровень с задними и в кубике можно спать. Как то весной я заночевал на берегу, совершенно спонтано...
убоводы всех стран объединяйтесь!


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
Народ, недавно вез в багажнике бутыль воды (19 л) - оказался дыряывый...... в общем весь короб и докатка оказались в воде. Пока сушил, под докаткой нашел что-то типа ожерелья. Бижутерия, а приятно.
ороться и искать - найти и перепрятать


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
нашел под задним сидением батарейку японскую настоящую :D потом обертку от жувачки АДАМС, два шурупчика в пакетике,четыре салфеточки мягкие,две салфеточки жестские,два пакетика МАКДОНАЛЬДС свернутые треугольничком и магнитолу Кларион(вааще не ожидал поставил на нее FM конвертер и терь наслаждаюсь радио)...но еще докатку не поднимал
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Горит подсветка клавиши AUTO управления стеклоподъемниками. Там лампочка такая же как и в клавише обогрев заднего стекла?


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
Тоже пыталась че-нить отыскать - но все уж до меня видимо забрали  :lol: Как-то залезла в кармашек (в козырьке над лобовым), а там 500 р. Но это уже было после того, как сама изрядно поездила, вроде я сама денюжку туда и засунула  :?
лавное - почаще изредка.


Оффлайн paralin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Тюмень
Цитата: "Dad"
Горит подсветка клавиши AUTO управления стеклоподъемниками. Там лампочка такая же как и в клавише обогрев заднего стекла?

я еще заметил, что она (подсветка кнопки) горит некотрое время даже после того как ключ выташишь из замка зажигания и все световые приборы выключишь.
Ну и работает кнопка также, ключ выташил - а стекло можно опустить или поднять (водительской двери).
и это еще не все :)
эта функция выключается как только дверь(водительскую) открыть- закрыть.
это же надо было такое придумать :)
УБ 2000


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а еще под сидением было три клеммочки и штук 15 изоляторов двухцветных ...такая циллиндрическая резиночка для изоляции соединений эл проводов черного и красного цветов
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Bart

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Тюмень
Нашел под пасажирским сиденьем в углублении прикуриватель, теперь у меня два. По всей видимости японский хозяин (заядлый курильщик) уронил, а поискать поленился, купил другой и все дела.  :lol:


Оффлайн Nevermind

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
А я сегодня неожиданно нашел в машине.. АБС!  :lol:

Дело так было - хотя судя по каталогу в моей комплектации АБС положена, в аукционнике она не значилась, и при включении зажигания соотв. лампочка закономерно не загоралась (и не загорается). Ну меня это не особо напрягало - нету и ладно, не все коту масленица... а сегодня первый раз поехал в б/м значительную поездку, пришлось тормозить на снегу - ан вот оно, трещит, педаль дергается, колеса не блокируются! Потом специально проверил, в паре мест тормозил в пол - все точно, есть АБС на машинке!

Вот так меня кубик порадовал... теперь правда надо лампочку чинить - должна же загораться.
еловечество должно быть уничтожено!