Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: А какие приятные мелочи находите Вы в своих авто ?  (Прочитано 197016 раз)

Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Сегодня, совершенно случайно обнаружил под CD-проигрывателем две дополнительные подставочки под стаканчики. Мелочь, а приятно. Теперь подставочек 4 в салоне. 2 под проигрывателем (над выдвижным ящичком), еще одна тамже но ниже, и одна (под бутылку или стакан) за ручником. А какие приятные мелочи находите Вы в своих авто уважаемые кубоводы?


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Приятной мелочью было обнаружение двух ящичков под ковриками сзади. Они помоему есть в каждом КУБЕ, но прежний владелец нам их не показал. Может он про них и не знал :D
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Да когда стекло можно открыть отдельно от задней двери это приятно.
Но вопрос звучал "что ВЫ находите..." Другими словами "что ВЫ обнаружили такого о чём раньше не знали"
Так вот я не знал о ящичках.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Александр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: г.Железногорск
А я хотел найти не мелочь конечно, а вещь покрупнее, но не нашел. Хотя в мануале есть рисунок: плоский чемодан на дне багажника и, как я догадываюсь, к кучей отсеков для мелочей. А так у меня все катается по багажнику, иногда с грохотом. :?


Оффлайн Pupka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Иркутск
У меня есть!!!
Не думал что опция но штука удобная...
се хорошо что хорошо кончается...


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ещё приятная мелочь это то что в кнопках "аварийки" и подогрева заднего стекла есть подсветка.
При покупке подсветка этих кнопок не работала.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Все ни как не разберусь, что за проводки идут к моему сидению (водительскому) толи подогрев (тогда где он включается), толи так умные японцы подводят сигнал о пристегивании ремней безопасности. Народ! Какие мнения на этот счет.


Оффлайн Patriot

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Новороссийск
А помоему это подогрев сидений, больно у меня массивные провода и какаято желехная коробочка... А греет когда подогрев сткл включаешь, может я не прав? :?
уб, Куб, Куб.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Подогрев не у всех есть. Лично я не видел под седеньем коробочку которая греет.
Так что может я и ошибся, но к ремню тоже провода идут.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Мда, проводочки и вправду толстоваты, а вот насчет подогрева от кнопки подогрева заднего стекла не замечал. Попробую пока тепло сильно не настало. Да видел чемоданчик к КУБу. Продается всего 260 американских рублей. Вот это я вам скажу вещь.


Оффлайн Dimon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Я тут на днях нашел пробку охлаждающей жидкости на двигле  - вот это находка  :P
более интересные находки правда были у меня во времена моей бытности хондаводом. В своем цивике нашел какие-то просроченные :x  японские кредитки где-то в глубине за штатной магнитолой. Шашка сигнальная тоже была - спалил на новый год. Ничего так - красиво, ярко, красный приятный свет. То, что в кубике такой не нашел - прям расстроился как-то. Видимо каждый японец, ездивший на кубике считал, что это маленький вездеходный джипик и неприменно застревал на нем где-то вдали от городов по пояс в снегу, поэтому и шашки все спаленые  :D .
Кстати в цивике антифриз менял самостоятельно. Не могу сказать, что я лентяй. Поработать иной раз - аж руки чешуца. Но откручивание-закручивание пробки на цивике - считаю одним из своих геройских поступков (обязательно включу в мемуары)  :D
А после обнаружения пробки в кубике - понял: не герой я вовсе - поедука на СТО  :?
от ведь


Оффлайн Pupka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Иркутск
Привет всем, проездил без малого год, и вроде заглянул везде, даже с зеркальцем на палочке лазил...ан нет вчерась открыл капот масло посмотреть и так еще ченить...и обнаружил отвертку - японскую с надписью ниссан была затолкана среди проводов, может уронил прежний хозяин а скорее просто засунул... :D  И чего крутил интересно?...
се хорошо что хорошо кончается...


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
...Шашка сигнальная тоже была - спалил на новый год. Ничего так - красиво, ярко, красный приятный свет. То, что в кубике такой не нашел - прям расстроился как-то...

Сигнальная шашка на месте :D  :D  :D
Наверное японец не думал что КУБ маленький внедорожник :D
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Может все об этом знают, но я только сегодня узнал что спинки заднего сиденья регулируются по наклону (то есть опускаются не только вперёд но и назад :!: )
Причём обнаружил это не я, а мой друг :D
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Сергей Казаков

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Благовещенск
Вот что я заметил:

Если при движении плавно отпустить педаль газа, то начинается тарможение двигателем, а если резко бросить,  то обороты падают до холостых (при скорости 40-60 км/ч) и машина катится как на нейтралке, так же если в режиме тормежения двигателем потихьньку ударить по педали газа, то тоже скидывает обороты. Раньше на Калдине у меня такого не было (на ней был 3-х ступенчатый автомат).

У остальных так же?