Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто сам менял ЦЕПЬ!А теперьФОТО отчет!!(После замены звук дизеля пропал)  (Прочитано 20510 раз)

Оффлайн kodr48

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Липецк
  *HELLO*
Для этого нужна точная диагностика(дедовская)
Берешъ черенок Д-2-3см и прикладываешъ к тому месту на что у тебя подозрения
и если у тебя муз.слух-ухом определяешъ все свои болячки.
Определишъ все и в каком цилиндре клапана стучат и свист и стук - определяется
со 100% гарантией *OK*
NIK


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
вот уж не думал что беда такая приключится с зап.частями!((((( Звезды распредвала мне отказались уже привозить две конторы(((((  чего делать то????? всё остальное пришло!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн kodr48

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Липецк
Все запчасти ждал максимум 7 дней от заказа!!!!!!!!!!!!!!!!
NIK


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
23 июля разместил заказ на Экзисте! там дали отбой на звезды распредвала, тут же кинулся на Аояму, там 27 заказ был оплачен, и 12 августа узнал что и они не смогут привезти((((((
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вопрос и у меня есть. При старте движка позникает сильный металлический шум на 2 секунды. Потом пропадает. Возникает нерегулярно. Может неделю заводится тихо, потом 2 дня с шумом. Беспокоит уже полтора года, но звук не прогрессирует. Верхний натяжитель поменял - новый встал в среднее положение. Т.е. цепь не сильно изношена( значит и нижняя не сильно ношеная) . Звук не исчез. Менять нижний натяжитель? или что?


Оффлайн kodr48

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Липецк
Я менял все вместе со звездочками.
Натяжители все были на упоре. При замере цепей- от новых разница в 3-4мм
вроде и не существенно но движок работал как дизель.Износ был как цепи так и звездочек они изнашиваются и цепь садиться полностью на звездочку.
Сейчас как новый - еще надо клапана отрегулировать 4-й постукивает но все руки не доходят
Что бы принять решение нужно точно знать от куда идет гул,стук и т. д. Прослушай от куда все идет и потом принимай решение.
NIK


Оффлайн Антон18

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Ижевск
Подскажите пожалуйста,если я поменяю только натяжители,успокоители и цепи это норм?Или все таки нужно еще и звезды?Сколько вообще успокоителей и натяжителей?


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Подскажите пожалуйста,если я поменяю только натяжители,успокоители и цепи это норм?Или все таки нужно еще и звезды?Сколько вообще успокоителей и натяжителей?

2 успокоителя и 2 натяжителя! Если уж собрался менять цепи, тогда лучше и звёзды тоже поменять, так как на них тоже присутствует выработка они могут покалечить новые цепи и тогда спрашивается зачем вообще всё было затевать!? У меня возникла проблема только с звёздами распредвалов, почему то очень медленно идут и вообще их приходилось 2 раза перезаказывать, поэтому сижу и жду - всё остальное необходимое уже пришло. Кстати я бы посоветовал задуматься ещё о замене сальника коленвала переднего - всё равно крышку снимать, а стоит он где то 150 рублей, зато потом ты будешь спокоен! :)
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн kodr48

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Липецк
Привет Антон!
Так ты заменил или нет напиши.
NIK


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Привет Антон!
Так ты заменил или нет напиши.
Все запчасти наконец-то пришли!))))) Было куплено масло, фильтр, ну всё такое!) Теперь осталось отдать в сервис - мастера зарядили 3500 за работу! Считаю что ценник нормальный, просто у них очередь, да и мне осталось З\П получить)))
Как всё случиться - сразу отпишусь!)))
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн kodr48

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Липецк
Если есть СКАЙП набери - мой логин ad065064 и поговорим.
NIK


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Если есть СКАЙП набери - мой логин ad065064 и поговорим.
Скайп есть - bratanton, вечером наберу!)
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)