Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Оборудуем Дневными Ходовыми Огнями КУБик AZ-10.  (Прочитано 50827 раз)

Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Я вот так и собрался делать, как на последнем фото.
Светодиодную ленту суперяркую уже купил.

Я вообще не пойму что все так за этот ГОСТ уцепились! Я уже полгода как езжу с фигнёй китайской (фото было в этой теме), хоть бы раз хоть один гаец замечание сделал! Вообще смотрю в последнее время всё больше машин даже и фары не включают.
Я не знаю ни одного случая чтобы кого-то из моих знакомых оштрафовали за езду без фар, просто остановили знакомого один раз и спросили почему без фар, он сказал что забыл и отпустили, а у кого хоть какие-то дхо стоят, то вообще ни разу не слышал что бы докапывались.

Вообще есть ощущение что забьют скоро все на этот закон и всё! Дурной он какой-то.
Есть такие пешеходы, которые пруться не глядя, ему сигналишь, а ему пофиг, и можно подумать что включенные фары как-то на него повлияют!
Культуру и воспитание людям прививать надо, а не ерунду всякую придумывать, а то скоро обяжут всех пешеходов в касках с мигалками ходить, что бы безопасно было, а водителей на передний бампер обяжут подушку привязывать и обязательно по ГОСТУ, а что кенгурятники же запретили потому что они твёрдые и удараться об них больно!!!

пс техосмотр проходил, тоже ничего не сказали.
По поводу изменения конструкции:
Может на жигулях и определят изменение конструкции, а вот на япошках я вообще сомневаюсь что кто-то знает что там по кострукции положено, а что нет. Тем более на наших кубиках мы сами ещё модификациям разнам удивляемся (ручные стеклоподъёмники, стекло заднее не у всех с кнопочки открывается и тд), а уж человек со стороны вообще вряд ли разберётся.
Так что, что бы получить изменение конструкции на нашем кубе, надо сильно постараться!
Но это всё для Омска, может в других городах и лютуют ГИБДД.

У нас тоже полгорода без света ездят, и ничего. X:// X:// X:// Очень много авто со всякими синими, зелеными и др. огоньками в габаритах X:// X:// X:// Гайцы лютуют только когда видят транзиты или авто без номеров.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
может так ?  ::)
Если встраивать в фару - это изменение конструкции тс

да изменения, НО никто никогда это не сможет доказать! - с пакимонии такая! и всё ....экспертизу думаешь будет назначать? сразу сделать как надо по госту...расстояние там уже есть, осталось цвет и силу света подобрать -чтобы не слепило но было ярко....это если руки чешутся
ANZ10-035882


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
мне всякие бараны ездящие без света БЕЗРАЗЛИЧНЫ, жаль только пешеходов, которые в сумрак, переходя дорогу, замечают ублюдка слишком поздно, и  на трассе эта же скатина прущий 90 км/ч (25 м/с)  представляет весьма не хилую опасность, особенно в те же вечерние сумерки, и обнаруживается эта падла на расстоянии 100-250 метров от тебя  , да плюс твои 90 км\ч , и того 180 км/ч (50 м/с) скорость сближения, и ..... время принятие решения 2-5 секунд, если он едет по своей полосе - ни чё страшного, но обычно это не совсем так. А то что авто со светом обнаруживается любым участником движения гораздо раньше чем без, это факт !! ....и я  знаю, что каждый ..., не включивший свет, поймает свой КАМАЗ в лобавуху !!
ANZ10-035882


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
В сумрак и по трассе - это понятно, фары отлично обозначают тебя на дороге.
Но днём... если уж машины не замечаешь, то ещё вчера к окулисту пора.
Ну вот хоть убейте, не понимаю я как можно машину не увидеть днём, когда ты собрался дорогу переходить и знаешь что надо посмотреть есть машины или нет, тут уж при любом раскладе хоть с фарами хоть без нельзя не увидеть.

Любой адекватный человек посмотрев по сторонам НЕ может не заметить машину, а попадают под машины только по не внимательности или разгильдяйству (бывают конечно редкие исключения), а таким хоть дальний включай, если он не смотрит по сторонам, то ему всё равно с фарами ты или нет!!! И таких бестолочей становиться всё больше, и правила для них такие потом придумывают.

Вот интересно есть какая-нибудь статистика до закона и после?

Я вот еду недавно, 2полосы в одну сторону, 2 в другую, переходит дорогу мужичёк лет сорока, трезвый, вполне с виду нормальный, я еду по левой полосе, впереди через 200 метров от мужика - зебра, новая, красивая, но дойти видимо до неё религия не позволяет.
И вот этот мужичёк встал ни туда, ни сюда, а ровненько посередине моей полосы и смотрит в другую сторону (надо же убедиться что машин нет), я метров за 100 ему посигналил, ноль эмоций, даже не повернулся, а поток по встречке приличный, я до него доехал, остановился, постоял секунд 20, объехать не могу - справа поток, так он даже не подвинулся пока я не высунулся в окно и не открыл ему всю правду про пешеходные переходы и немножко про него, подвинулся, но до двойной сплошной так полметра и недотянул, пришлось обезжать.

Вот скажите, зачем ему мои фары, как они мне или ему помогут, если он середину дороги с новенькой двойной сплошной не может найти на дороге, неговоря уже о том что зебра через 200 метров???

Главная причина в том что население у нас деградирует и совершенно не хотят мозгами пользоваться, вот такое моё мнение.

А в сумерки и на трассе всегда включаю фары и тоже бесит когда по трассе кто-то без фар едет.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Главная причина в том что население у нас деградирует и совершенно не хотят мозгами пользоваться, вот такое моё мнение.
Золотые слова. Тут может и не деградирует население, а им громогласно по зомбоящику заявили, что водителям штраф за пешеходов 1000 рулей, так не знаю как у вас, а у себя наблюдал, как пешеходы буквально со следующего дня стали ходить не глядя на дорогу, всё бы хорошо, да вот только по какой-то причине им (пешеходам) не напомнили обязанности пешеходов из ПДД, которые как известно, писаны кровью.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
".....Любой адекватный человек посмотрев по сторонам НЕ может....."
а вот и может и даже очень хорошо может ЛЮБОЙ .... и даже не любой а КАЖДЫЙ ! я был удивлён насколько мал угол обзора у моей жены, дочери ... буквально перед ними можно махать рукой и они не видят ! а пенсионеры - это вообще кадры, они не видят если повернут голову и смотрят в упор....а вот если туда же повернут туловище - тут же увидят!, и чёт я не замечал пожилых людей стоящих на обочине и крутящихся всем туловищем ... прутся покрутив только головой ....и при этом НИЧЕГО , НИКАКОЙ машины для них НЕТ на расстоянии 30 метров едущей ! А люди после тяжёлого трудового дня, а спешащие на работу, учёбу, на свадьбу, на похороны, на обед и т.д. и т.п.
ФАРЫ вруби а то ненароком .......!!!!
если не лепить ДХО то хотя бы модуль нужно сделать, зажигающий ближний при заводе мотора, или писк  *scare*  ..... от забывчивости.
ANZ10-035882


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Главная причина в том что население у нас деградирует и совершенно не хотят мозгами пользоваться, вот такое моё мнение.
Золотые слова. Тут может и не деградирует население, а им громогласно по зомбоящику заявили, что водителям штраф за пешеходов 1000 рулей, так не знаю как у вас, а у себя наблюдал, как пешеходы буквально со следующего дня стали ходить не глядя на дорогу, всё бы хорошо, да вот только по какой-то причине им (пешеходам) не напомнили обязанности пешеходов из ПДД, которые как известно, писаны кровью.

Мало того, что не глядя на дорогу, так пешеходы стали ходить на красный свет горящий для них на переходе. И при этом, когда пытаешься сделать замечание, считают себя абсолютно правыми. А что касается пенсионеров, уставших и спешащих куда-либо пешеходов, то им действительно по барабану, горят у тебя фары или нет.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Фары (ДХО) + регистратор
ANZ10-035882


Оффлайн Nic7478

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Чебаркуль
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Нас Апрельских с Мартовскими не путать!!!
Согласен с Vitalchik_men на 100% в последнее время без регистратора нечего делать на дороге, а по поводу ДХО, видел в одной из тем готовое решение - светодиоды, вмонтированные в фары, была с фото AZ -10, на мой взгляд смотрится очень  *bd*, если кто реализовал - инструкцию плиззз..
Заболел мой Кубик!!!!!


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Прошло четыре года, вот и я то же поставил ДХО  :D   точно как и показывал ранее только не внутри фары а снаружи, подвернулись в мягком корпусе и с блокам управления - прикрутил прямо на фары. Работает как положено - при работающем движке горит, при включении габаритов тухнет. Плюс взял с какого то датчика а управляющий врезал в плюс габарита.
ANZ10-035882


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
прошло 7 лет, 2021 год...отдираем всё, иначи не пройти техосмотр    :-D. На ТО снял богажник, дхо, блок управления дхо...  /W\ В новостях слышно...-государство обещяет отмену ТО для частников  >:(
ANZ10-035882