Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 306338 раз)

Оффлайн Balandashka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Челябинск
у меня вот такая проблема, почитала посты, немогу понять схожа с вашей или нет
с утра запустила кубика, пригнала к подъезду
час постоял
выхожу запускать
чек не загорается, стартер крутит но двиг  не запускается
предохранители все посмотрела, сгоревших нету
незнаю что делать =\

кубик BGZ11
не стоит горевать. люди постоянно умирают. как знать может быть и ты проснешься завтра мертвым


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
либо трамблер, либо бензонасос.
но я думаю, что второе.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
либо трамблер, либо бензонасос.
но я думаю, что второе.

SEMM - и уважаемые кубо- однокубники не в обиду, раздел про 11 куб. какие ваши советы, ну нету на 11 трамплера. 11 с 10м имеет в сходстве только общие буквы в шильдике.
Ps Balandashka твоя проблема ничего общего к данному обсуждению не имеет.


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Возможно это второй вариант глюка, а именно при повороте ключа в положение перед запуском начинает крутить вентилятор охлаждения, топливный насос не работает в этот момент. У меня лечилось  несколько раз ключ зажигания поворачиваем туда сюда но не в положение запуск и слушаем шум как только вентилятор замолчит и заработает насос можно запускать .... продцедура длится примерно не больше 30 секунд .


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Возможно это второй вариант глюка, а именно при повороте ключа в положение перед запуском начинает крутить вентилятор охлаждения, топливный насос не работает в этот момент. У меня лечилось  несколько раз ключ зажигания поворачиваем туда сюда но не в положение запуск и слушаем шум как только вентилятор замолчит и заработает насос можно запускать .... продцедура длится примерно не больше 30 секунд .
надо взять на заметку. то есть вентилятор не постоянно будет крутить? а то у меня как начинает крутиться так я его и отключаю сразу
кстати  Balandashka выключи магнитолу и послушай жужжит ли вентилятор? так и есть при включенном вентиляторе значок чека не работает!!!


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Верно, несколько раз туда сюда ключом и заработает машинка :-)


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Пришли заводить машинку, повернули ключ.... слушаем... если молотит вентилятор то и нечего насиловать автомобиль все равно не запустится :-) повернули ключ обратно.... делаем еще попытку и так до тех пор пока топливный не заработает а не вентилятор.... попыток пять, шесть иногда две и все запуск.
Вроде и схемы читать умею а вот почему так происходит не могу понять. Мне бы схему самого процессора найти который в блоке IPDM находится, сама схема блока есть а вот схемы процессора управления цепями нет. Говорят коммерческая тайна.


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
В параллельной теме про аналогичный трабл было слово изречение на  тему " утепление подкапотного пространства авто " ( защита и автотепло )" якобы авто утепленное таким способом вообще отказывалось заводиться в течении 2 х дней . Каково Ваше Chidmal мнение на данный счет ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Ну моё личное мнение по этому поводу при том что я живу на севере и 7 месяцев у нас зима и морозы минус 40 это обычное явление и машина зимует на улице... и не отрицательно и не положительно. Лично я на двигатель ни чего не ложу он и так должен нагреваться , а то что он дольше остывать будет это я думаю самовнушение , снизу ой как дует и картер там же, я не думаю что матрас или одеяло на двигатель как то поможет. И то что если машину укутать то она заводится не будет как то логике не поддается. Из всего что я делаю на зиму это ставлю аккумулятор в войлочный ящик, сам сшил, аккумулятор укутан капитально, внутри ящика стенки из тонкого алюфома . Еще я снимаю решетку радиатора  и полностью закрываю радиатор подложкой для ламината, ну и последнее что я делаю на зиму с машиной это снимаю родной трубок воздушного фильтра и за место него ставлю наш родной жигулевский и направляю его на выпускной коллектор. Тут на форуме кто то писал что он так же сделал и у него глюк пропал. Я конечно связи не вижу так как я еще до глюков так сделал все таки условия эксплуатации круче чем в японии. Так что накрывать двигатель это личное . Единственное что во время когда идет снег и на двигателе если что то лежит то снег в лед не превратится на капоте, вот это да точно.


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Ну так я забор воздуха и ни как не связываю с глюком , я лично думаю глюк и забор воздуха ну ни как не совместим. Я же написал что забор я делал еще до появления глюков , это было моё описание что и как я готовлю машину к зиме.
А одеяло на двигун ? Я лично не ложу оно как мертвому припарка , с низу машины и с одеялом и без не плохо всё выдует .
А релюхи то со старого не глючного  IPDM работают , как поставил так я еще не ловил глюк.


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
У разных блоков разные схемы, у меня три блока, во всех трех есть различия, чо толку их рисовать? детали даже разные, вплоть до отсутствия памяти.
Фуфайка под капотом у меня была и два дня незавода тоже, возможно конденсат на стартере
Снятие забора воздуха  в теории якобы не дает заслонке замерзнуть и покрыться тем же конденсатом, вследствии чего блок выпадает в аварию, лично у меня и со снятым забором отлично глючило.
Три блока имеешь и все глючат ?
Ты какой то пессимист при чем еще и отчаившийся , мол ни фига у вас не получится можете не стараться :-)
Или ты хитрый мужик который победил глюк и смотришь у кого еще такая же умная голова :-)


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Да я тоже прочитал все от корки до корки, окончательного ответа ни кто не дает :-[


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Кстати если информация как то поможет, реле которые глючили имели номер ACV31112 ,ACV31012 и большие цифры 8, 9 и 7 а которые поставил со старого блока все имели цифру 5 а номер такой же.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
у меня с 5-кой
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
у меня с 5-кой
с пятерками и глючиТ?


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад