Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 306342 раз)

Оффлайн Godmen

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
проблемы от 14 до 23 градусов, если тепло и если дубак то проблемы небыло. за 3 меясца проблема выскакивала раз 6-7.


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
проблемы от 14 до 23 градусов, если тепло и если дубак то проблемы небыло. за 3 меясца проблема выскакивала раз 6-7.
Ну как у всех так то... попробуй найти три реле ACV 31112 новые и поменять как показано на схеме в начале обсуждения этой темы..... мне помогло


Оффлайн Godmen

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
именно ACV 31112   или как было ранее написано 284B7-CW29E ?


Оффлайн Godmen

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
http://march-club.ru/forums/index.php?act=Print&client=printer&f=26&t=5844 чёт тут почитал  и понял что реле не помогут((( блин уже заказал 284B7-CW29E )


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
http://march-club.ru/forums/index.php?act=Print&client=printer&f=26&t=5844 чёт тут почитал  и понял что реле не помогут((( блин уже заказал 284B7-CW29E )
почему не помогут откуда такой вывод?


Оффлайн Godmen

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ну придут посмотрим, прсото всё прочитал на форуме что указал выше и пришёл к выводу что в конце концов все меянют  ипдм полностью.
Не зря когда провялется глюк на дисплее нет обозначения передачи, может глючит сам датчик что стоит на коробке?


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
ну придут посмотрим, прсото всё прочитал на форуме что указал выше и пришёл к выводу что в конце концов все меянют  ипдм полностью.
Не зря когда провялется глюк на дисплее нет обозначения передачи, может глючит сам датчик что стоит на коробке?
ну вот я лично сменил три реле и провел ревизию стартера и глюк пропал ... основной глюк у меня был не показывал положение передачи  на приборке и в это время запуска не было и щелколо справо под панелью.... и как бы ни чего на коробке я не трогал


Оффлайн buger

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Сегодня ковырялся в блоке пытался заменить реле. Так как на улице было холодно и провода были колом, решил не рисковать, а сменить в тёплом гараже, но суть не в этом. Когда доставал блок пошевелил одну из релюх, после сборки словил глюк. Достал блок постучал ключиком по релюхе и о чудо завёлся. Завтра буду менять в тёплом боксе, заодно посмотрим на провода - может где перетёрло обмотку и на массу коротит.   


Оффлайн buger

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Как вариант, кстати, окисление разъёмов на грёбанном айпидн. Будем чистить и смотреть... А релехи 3 штуки мне обошлись в 150 рублей, если даже не они - не велика потеря...


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Удачно тебе отремонтироваться , сам знаю что это неприятно  я раньше на день по три четыре раза глюк ловил , бесило ппц как, теперь улыбаюсь.


Оффлайн buger

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Реле поменяны (3 штуки как на схеме), будем ждать результата. У нас еще месяц продержится дубак.


Оффлайн Naid

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Добрый день,думаю мой вопрос сюда т.к. очень грамотно идет обсуждение.Собственно суть вопроса-сегодня обратил внимание вот на что,когда включаю зажигание и слышно бензонасос то одна из релюшек под панелью с правой стороны издает еле слышный звук тр-тр-тр,типа легкий треск что ли,кратковременный,ну уж точно не просто один щелчок.Все работает нормально.Готовиться что ли к замене или что это за звук такой.Напрягает эта ситуация.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
А нельзя ли долезть туда откуда трель Вас напрягает? ну тип разобрать панель и послушать кто именно сверчком у Вас там прикидывается. Может это сигнала к примеру.


Оффлайн Naid

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Завтра разберу послушаю на месте.Сигналки нет.Заводской intelligent key.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Реле поменяны (3 штуки как на схеме), будем ждать результата. У нас еще месяц продержится дубак.
как дела? есть или нет?