Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 306347 раз)

Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
коробка ппц какая умная помоему круче чем сами мозги машины


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
А когда утром вышел (шолкал)  ??? симптомы глюка были? вентилятор, передачи па экранчике?

Да с моим 5 раз за три года максимум на час, это конечно опа. По случаю куплю пожалуй да поменяю эту умную коробку.
нет, т.к. заводится раза с 6-10 шелчка. а если пытаться и не получается завести и после 20го, то вот тогда начинается сначала вентилятор и следом передачи на экранчике, и все можно чапать домой


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня кстати в прошлом году после водных процедур началась эта пляска. В этом пока не было еще, машинку не мыл с декабря. хз может совпадение


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
У меня кстати в прошлом году после водных процедур началась эта пляска. В этом пока не было еще, машинку не мыл с декабря. хз может совпадение
с декабря? я с июля машину не мыл, и у меня есть такое


Оффлайн buger

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пока глюк не пойман, но и катались на нём мало. Я кстати попутно термостат поменял, поставил 88 градусов - потеплее стало в салоне.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Пока глюк не пойман, но и катались на нём мало. Я кстати попутно термостат поменял, поставил 88 градусов - потеплее стало в салоне.
и приблизилась капиталка  :D


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Не отклоняемся от темы :) Иначе щас страшилки про термостат добавятся.
8927З4З4542


Оффлайн buger

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
после смены реле полёт нормальный, глюк пока не посещал. А про термостат... Какая капиталка??? Всё работает. Оба круга задействованы, разница в 6 градусов не критична. Зато в машине заметно теплее...


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Ну я надеюсь что он не проявиться.


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Я так понимаю в регионах потеплело , глюки себя не проявляют, тема в этом году стала не актуальной.


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Я так понимаю в регионах потеплело , глюки себя не проявляют, тема в этом году стала не актуальной.
Еще как актуальна . В четверг в самый неподходящий момент глюканул мой машин . 15 минут покурил и поехал .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн buger

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
В минус 25 глюк не появился, хотя раньше по-любому бы проявил себя. Делайте выводы!


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Я уже сделал! Там живут японские фиксики  :D


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
тамагочи свое отжил поставил новый теперь глюка нет =)))))


Оффлайн Makro

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Отписался уже вот в этой теме: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9974.315.html
Я с Вами!!! Сегодня утром примерно в -25 завелся с третьей попытки, на второй попытке мигнули все лампы и ругнулась сигналка как будто клеммы скинул. На третьей попытке завелась, прогрелась минут 10. Доехал до детского сада, минут 5 по времени, заглушил, отвел ребенка в сад. Выхожу, сажусь, кручу ключом, реле в панели приборов или где-то рядом щелкает, а стартер не подает никаких признаков жизни, не щелчков, не вращений. В дроссельной заслонке еле слышное жжж. Больше ничего. Проверил все предохранители, постучал по стартеру, попробовал на нейтрали завести, попробовал снять поставить на сигналку несколько раз, завести автозапуском. Заняло все минут 15. И БОЛТ! НИЧЕГО! Поставил на сигналку и на общественный транспорт...
Замечу вентилятор не работает, выбранную передачу дисплей показывает исправно.
До этого нечто похожее было пару недель назад, крутнул ключом, реле щелк и тишина, второй раз крутнул, все завелось.
Прочитал все 22 страницы (ну и тут 18), как понял решения нет?
Или реле все таки решение?
« Последнее редактирование: 12.03.2013 14:18:53 от Makro »