Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 306347 раз)

Оффлайн wingovod

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Замерз Куб, не завелся на утро с вс на пн(с 9 на 10 февраля). Согрел и зарядил аккум, попробовал завести, крутил, но не схватывал. Оставил машину в покое(было -30-25). Сегодня потеплело(стало -5, ночью было-10) вынес теплый аккум(в 5 часов вечера), при повороте ключа панель загорается, реле щелкают, передачи показывает, вентилятор не включается( эту тему прочел полностью), просадки напряжения нет(приборы, подсветка не тускнеют при попытке завести машину), преды все проверил, но далее ничего не происходит, никакой реакции стартера на поворот ключа.
У всех проблема возникала после небольшого пробега, решения в моем случае не нашел в данной теме.


Оффлайн Иван647

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Попробуй взять ключ на 22 и постучи по корпусу стартера, мне недавно помогло. Так же было реле щелкает, карлсон не включался.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
надо определится тухнет ли магнитолка при доворачивании ключа, отрабатывается или команда замка start
и тогда уже стучать
Вариатор не ломается


Оффлайн wingovod

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Стучал, ответа не последовало.
Про магнитолу-не мигает, как и плафон освещения светит также ярко при повороте ключа, как и без этого.
"отрабатывается или команда замка start"- а как это проверить?
Купил 3 реле и заменил, как указано на схеме 2 страницы назад, тоже никаких изменений.

Проблему решил с помощью СТО. У меня сгорел стартер(слишком долго крутил), замена на контрактный и машина снова заводится.
« Последнее редактирование: 20.02.2014 19:41:23 от wingovod »


Оффлайн Fenix

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ребят, может кто знает, у меня тоже беда со стартёром, сегодня брат не смог завестись, чтобы пригнать мне обратно, вызвал электрика, тот определил трабл в стартёре, как я и говорила, завтра повезут малыша на СТО. Ему полтора месяца назад поменяли щётки на неродные от восьмёрки.  Думаю, если получится поменять на родные. в общем, кто-нибудь видел, где можно заказать ниссановские щётки отдельно от всего стартёра?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Со стартерами в другую тему  >:(


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Замерз Куб, не завелся  при повороте ключа панель загорается, реле щелкают, передачи показывает, вентилятор не включается преды все проверил, но далее ничего не происходит, никакой реакции стартера на поворот ключа.
Один в один(((  Причём при повороте ключа на "старт" тухнет магнитола,по стартеру не стучал,но проверили - питание на него не подаётся(( проверили уже поздно вечером и дальше я не копался,завтра продолжу. Кстати на улице тепло -14,да и машину с утра в гараж утащил,целый день стояла,а всё равно вечером ну какой реакции..Доставал все релюшки,все предохранители, вообще ВСЕ - всё в порядке, прозваниваются..Буду проверять цепь к стартеру или его снимать(не хочется конечно,но видимо придётся)..Как что нахимичу - отпишусь)))


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Ну вроде проясняется история)) как оказалось питание к стартеру шло,это он не крутит,даже втягивающее не реагирует(( Видать залип или хрен его знает,что,завтра сниму,разберу,проведу ревизию,а там видно будет..Да вот ещё не задача,в гараж вчера закатили так,как я обычно заезжаю т.е. мордой вперёд,а яма у меня возле ворот(( Короче с ямы не подлезть к стартеру,печаль..Сегодня взял у друга матёрый профессиональный домкрат,задрал правую часть,подлезаю под машину без проблем,но что-то открутить стартер не получилось,вспомнил всех японских матерей по отдельности и вместе взятых,но не открутил,правда не сильно и пытался..Там места вообще мало,не развернуться,даже не знаю как завтра буду пыжиться(((( Да про релюхи хотел написать...Думал что у меня тоже они накрылись,купил калиновские(да простит меня КУБик),поставил но хрен то там((( Поставил старые родные и всё - питание везде идёт,сам стартер мозг выносит,но это уже поправимо))) Может есть какая-нибудь хитрость как его снять?? Поделитесь кто чем..Сделал фотки релюх и старых и калиновских и блока управления (белого),но думаю смысла выкладывать нет,тут и без меня их выложили..Завтра как будут результаты - отпишусь...И немного не в тему)))) Тут грешным делом захотел поменять КУБик на заднеприводную,дёрнул чёрт,захотелось боком валить..Хорошо,что одумался и объяву почти сразу снял,но думаю он понял что к чему,когда я его фоткал,вот и обиделся на меня...Извиняюсь за лирику,но думаю вы поймёте,не ВАЗоводам же мне это рассказывать)))))))))
« Последнее редактирование: 26.02.2014 20:53:59 от Алексей00781 »


Оффлайн корвин

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На днях появилась такая же проблема ,приехал,зашел на 2 часа ,выхожу не горит индикатор положения коробки, поглядел предохранители по быстрому и пошел домой смотреть форум.,начитавшись пришел к выводу что нужно менять три реле в белой коробочке предохранов, пошел к кубу смотреть их номера, клеммы скидывал, ничего не помогало, решил посмотреть предохраны еще раз в черной узкой коробочке перед аккумом, перегорел на 10А ,по названию преда на крышке он идет как "ALT S" если нужно скину фото.


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
На днях появилась такая же проблема ,приехал,зашел на 2 часа ,выхожу не горит индикатор положения коробки, поглядел предохранители по быстрому и пошел домой смотреть форум.,начитавшись пришел к выводу что нужно менять три реле в белой коробочке предохранов, пошел к кубу смотреть их номера, клеммы скидывал, ничего не помогало, решил посмотреть предохраны еще раз в черной узкой коробочке перед аккумом, перегорел на 10А ,по названию преда на крышке он идет как "ALT S" если нужно скину фото.
Да скидывай конечно,я думаю любая новая инфа тут полезна..А то симптомы у большинства вроде одинаковые,а причины и способы их устранения - разные(((


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Снял стартер - щёткам хана...но это уже точно не в эту тему))) Всем спасибо за внимание...


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Хотел ещё вставить свои 5 копеек)) По поводу калиновских релюшек..Я купил и 5-ти контактные и 4-х,что-то рублей по 120 примерно,точно не скажу..Так вот - двигатель работает,что с ними,что с родными - никакой разницы я не заметил))) Так,что думаю не стоит заказывать и ждать оригинальные,вполне подойдут калиновские,но это только по моему опыту,как у вас будет я не знаю...С первым днём весны вас))))) Куб в полном порядке - летает как пуля)))))


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Уточните, о каком блоке вы говорите?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


СЛОН

  • Гость
Уточните, о каком блоке вы говорите?
блока IPDM конешно о н виснет логику не выполняет'


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Тогда, отталкиваясь от Вашего суждения о старении блока и дальнейшем глюке. Глюк должен быть постоянным при старении радиоэлементов, верно?
У меня прошло 2 месяца после последнего глюка. И ни что не указывает на его присутствие... Так что моё мнение: это наша "аномальная" суровая Российская погода, климат, как хотите назовите.
Вожу с собой 3 новые релюшки как оберег :-)  ибо у нас на Руси без этого никак:-)
« Последнее редактирование: 28.03.2014 06:04:57 от BaHKo »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад