Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 306343 раз)

FLAB

  • Гость
Газовой горелкой ECU греть не стоит, а вот феном (чтоб вся влага испарилась)?


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
цепь в данном случае ни при чем
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
это всё замечательно но это всего лиш обход положения селектора АКПП
я пробовал проще = провод от +АБ на стартер -> да стартер начинает крутить но запуска двигателя НЕТ

мне кажется что у вас просто нет контакта  (исчезающий контакт) в PNP  из за загрязнения например (сами говорили что там всё грязное ппц)
Я тоже придерживаюсь того, что проблема именно в PNP. Только загрязнение тут не причем, т.к. глюк именно при минусе появляется. Следовательно можно попробовать подогреть именно этот датчик. На 12 кубах такого глюка не наблюдалось, может подойдет PNP от него?
PS А может сигнал не теряется в PNP, а попросту туда не приходит?


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Сегодня словил глюк второй раз за эту зиму...
Выехал со стоянки, доехал до заправки (где-то километр), машину прогрел перед выездом как обычно пока синяя лампа не потухла), заглушил. Заправили машину, сажусь и всё... приехал. При этом не горит индикатор кпп. А ещё при включении зажигания не горит маслёнка (при нормальных условиях при включении зажигания она загорается). Ну и всё как обычно: как-будто вытащили стартер, при этом при включении зажигания не жужжит бензонасос...
Чек кстати загорелся при включении зажигания тоже не с первой попытки завести...
Благо в бардачке лежит сканер елм327, подключил. И вот что я интересного увидел:
Напряжение показывает, но только его (понятное дело машина не заведена)
А вот при попытке прочитать ошибки говорит невозможно подключиться к ЭБУ!!!
Соответственно глюк надо где-то тут искать!!!
Видимо надо сюда копать! По каким-то причинам теряется связь отсюда и глюк.
Опять же прошло 20 минут и завелась с полпинка...


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk

Я тоже придерживаюсь того, что проблема именно в PNP. Только загрязнение тут не причем, т.к. глюк именно при минусе появляется. Следовательно можно попробовать подогреть именно этот датчик. На 12 кубах такого глюка не наблюдалось, может подойдет PNP от него?
PS А может сигнал не теряется в PNP, а попросту туда не приходит?
Это ошибочное мнение.
Сегодня словил глюк второй раз за эту зиму...
 При этом не горит индикатор кпп. А ещё при включении зажигания не горит маслёнка (при нормальных условиях при включении зажигания она загорается). Ну и всё как обычно: как-будто вытащили стартер, при этом при включении зажигания не жужжит бензонасос...
Чек кстати загорелся при включении зажигания тоже не с первой попытки завести...
Благо в бардачке лежит сканер елм327, подключил. И вот что я интересного увидел:
Напряжение показывает, но только его (понятное дело машина не заведена)
А вот при попытке прочитать ошибки говорит невозможно подключиться к ЭБУ!!!
Всё правильно, ипдм не подает питания, в одном из вариантов в том числе и на эбу
Вариатор не ломается


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Благо в бардачке лежит сканер елм327, подключил.
доброго времени суток! а подскажите по какой програмке подключаетесь через  елм327. спаибо!
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Econ Tool - она прям под ниссан заточена. Однажды формучанину считывал и стирал ошибки прям с телефона. Телефон всегда с собой, а адаптер в бардачке


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
 *HELLO* спасибо, то же её поставил,
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Это ошибочное мнение.
Возможно, но я и не настаиваю на своей правоте, просто Chidmal отсекал именно его и глюк пропал. ^-^


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Это ошибочное мнение.
Возможно, но я и не настаиваю на своей правоте, просто Chidmal отсекал именно его и глюк пропал. ^-^
это тоже неправильный вывод
он исключил ипдм из цепи заводки, сделал как на древних корытах, тока еще более примитивно
Вариатор не ломается


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Это ошибочное мнение.
Возможно, но я и не настаиваю на своей правоте, просто Chidmal отсекал именно его и глюк пропал. ^-^
это тоже неправильный вывод
он исключил ипдм из цепи заводки, сделал как на древних корытах, тока еще более примитивно
Я сделал пусть и примитивно с твоих слов и как на древних корытах НО я сделал и победил а какими способами это уже не столь важно..... особо я не чего не обходил я обошел участок контроля за положением АКПП  и все ни чего тут страшного и нету ...По крайне мере в любой мороз в любое время сел и поехал.... ну а если кому то хочется издеваться над собой ради бога флажок в руки и вперед искать корень глюка ...... его и так уже несколько лет победить не могут и еще столько же не победят.....можете поменять все мозги машины поменять ай пи шник ,коробку ищите может случиться удача и вы найдете ту самую занозу!!!!!


Оффлайн николай-великий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
chidmal не расстраивайся ты. Тебе респект и уважуха за данную тему. а ваще давайте все таки найдем причину всего этого геморроя вместе!!! *scare*
не лезь туда, куда собака свой нос не сувала


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
chidmal не расстраивайся ты. Тебе респект и уважуха за данную тему. а ваще давайте все таки найдем причину всего этого геморроя вместе!!! *scare*
давай, её ищут уже года 4 не меньше


Оффлайн николай-великий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Газовой горелкой ECU греть не стоит, а вот феном (чтоб вся влага испарилась)?
насчет влаги хз а вот фен тоже помогает пробывал на работе 10 мин и заводится
не лезь туда, куда собака свой нос не сувала


Оффлайн Deman.coms

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: комсомольс на амуре
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Возможно не только у меня, но у кого еще было такое: перед глюком, если быстро остановиться и заглушить, то у меня глохла не сразу, а где то через 2-3сек. и лампа аккума в это время вспыхивала. И возможно совпадение, появлялся глюк с вентилятором и отсутствием джекичана. Еще одно наблюдение, до этого куб заводился в любой мороз без глюков, но только в этом году они появились, вспомнил, что только в эту зиму пару раз присаживал аккуму. (естесно воткнута новая). Сейчас мой тостер в гараже и после 2-х дней, так стартер и не стартует. Вскрытие покажет.