Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 306341 раз)

Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Я так понял, что не все симптомы проявляются одинаково у всех... Как же нам найти истину? Если отталкиваться от вентилятора, то его запуск связан, вероятно, с тем, что комп не видит темпер ОЖ и поэтому запускает вентилятор


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
После замены двигателя с коробкой в сборе на контрактные, глюк не разу больше не появлялся до сих пор, тьфу, тьфу, тьфу.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн dagaric

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Замена реле мне лно не помогла.
после замены случился стандартный для меня глюк(когда не крутит стартер, но не маслает вентилятор и показывает выбранную передачу), пришлось три раза крутить ключт туда сюда - завёлся. потом глюк стал повторяцца как обычно(ключём надо раз 10-15 покрутить).

глюк всегда у меня происходит после длительной поездки и перепада температуры с более тёплой на -20 и ниже.
возникает стойкое ощущение что где-то скапливается конденсат и пока там не просохнет - не заведёцца.
по поводу PNP датчика мне сервис мен предлагал его почистить, говорит что там накапливается грязь и жидкость, и зимой оно может подмерзать и слабый/отсутствие контакта, но меня что-то тогда жаба задавила(менял подшипники генератора и роликов натяжителя ремня - шумели страшно).

сейчас вот проехал 650км, поспал, на след день - глюк. покрутил ключом туда сюда - бесполезно, пару раз стартер начинал крутиться, но потом прерывался сам. открыл капот, а там от езды открутилась планка держащая аккум, я её закрутил, клемы сбросил, контакты зачиситл и только одел обратно, как сигналка пропиликала что кубик замёрз и надо включать автопрогрев, бодро завёлся с полпинка.

хотел же летом проводок кинуть согласно схеме, представленной выше, но что-то понадеялся на авось -) а сейчас как раз морозы жахнули, не до проводка гыгы


Оффлайн николай-великий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Прошлой зимой мой кубик сильно страдал данной проблемой. Возил всегда горелку и грел монтажные блоки- всегда помогало. Вчера -26 кубик завелся, теперь новый двигатель. Установил ГБО горелкой греть теперь не буду. Тоже летом хотел подключить стартер по схеме выше, думал зимой сделаю а в мороз капот даже открывать неохота. Если глюк у меня пропадет то тогда это связано с заменой движка, если нет то его можно вычеркнуть из списка возможных причин, время покажет, обязательно отпишусь.
не лезь туда, куда собака свой нос не сувала


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
А кто нибудь знает где этот PNP находится? если можно его сфотать и выложить, я бы был благодарен))


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот и у меня первый раз вылез глюк, позавчера завел с пульта в -30 и норм, а потом пришел к машине, заглушил зачем то и больше не смог завести(( реле только щелкает и все. Через пол часа кубик сам завелся с автозапуска ! Хрень какая то...


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Забыл, боротовик после глюка показал ошибку D001


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Че то не нашел расшифровки такого кода ни в  сети ни Мотордате


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Я тоже не смог найти такую ошибку (( но на бк она горела D001


Оффлайн Артём777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Доброго дня всем тем кто мучается с этой проблемой *scare* раньше я тоже от неё страдал переворачивал весь инет в поиске все возможных причин  реле,   предоки,  аккумулятор  и тому подобных вещах но ещё прошлой зимой можно так сказать её нашёл по крайней мере мне помогает и конкретно с чем это связано не знаю. Я ЕГО ПРОСТО ТУПО ПРИКУРИВАЮ заводится сразу. Пробовал другой аккумулятор ставить не помогало рылюхи трещали и все


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Да я чет тупанул сфотать (( когда куб завелся то на бк показал что есть 2 ошибки, открыл меню с ошибками а там 1)d001 а второй вообще нет, я хз че это было ^-^ взял да сбросил.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Хрень какая то(( ни ту,ни другую найти не могу


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Сегодня и у нас этот глюк проявился. Значит нет разницы вариатор/акпп. Пока мотор не остыл до 50 градусов, не завелась. Ошибок никаких не появлялось (БК Multitronics).
Пробовал переключать передачи - эффекта 0. Лампочки на приборке загораются при включении зажигания - как положено. Режимы коробки отображаются правильно.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
 *HELLO* как я был рад год назад что меня этот глюк не посетил! рано радовался, вчера пополнил ваши ряды - завёл проехал 300 метров заглушил, минут через 20 заводить а х.. там ночевал, всё работает, всё горит, индикации скорости нет и стартер не крутит, пошёл пешком на автобус через час вернулся и завёлся как и не было ничего ^|^
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
*HELLO* как я был рад год назад что меня этот глюк не посетил! рано радовался, вчера пополнил ваши ряды - завёл проехал 300 метров заглушил, минут через 20 заводить а х.. там ночевал, всё работает, всё горит, индикации скорости нет и стартер не крутит, пошёл пешком на автобус через час вернулся и завёлся как и не было ничего ^|^
Та же херня была 1 января, завел с пульта, вышел к машине и понял что мангал забыл на балконе  :D *RUSSIAN* заглушил и пошел обратно, а когда вернулся, куб сказал иди отсель у меня выходной  *CRAZZY*  чуть не околел пока шашлы пожарил в -31 то  потом так же завелся спокойно через пол часа.  8-\


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад