Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Пинается коробка+переключение на высоких оборотах - Простое Решение проблемы!!!  (Прочитано 403009 раз)

Оффлайн smilodon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Бийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня трос от педали газа на ДЗ идёт, а там ещё второй какой-то трос от ДЗ уходит куда-то под акум, видимо к коробке.
что это за трос?подскажите
ПЫ.СЫ.: CGA3DE на автомате(какой маркировки не знаю)


Оффлайн smilodon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Бийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *\/*узнал!!!!!!этот трос идёт на коробку.в зависимости от силы нажатия на педаль газа(положения ДЗ) он дает команду коробке на каких оборотах и при каком положении ДЗ переключать скорость.короче если его совсем отрезать, то работать будет только первая передача.если тросик маленько подтянуть то она переключаться будет ловчее и тупить перестанет, а если тросик ослабить, то она будет переключаться на более высоких оборотах(типа как спорт на вариаторе), но набирать их будет медленее.

ВСЕ ЭТО ИМХО. т.к. в авто я разбираюсь на уровне человеческой логики
« Последнее редактирование: 09.05.2013 19:05:47 от smilodon »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
хмм, у меня нет такого тросика
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
*\/*узнал!!!!!!этот трос идёт на коробку.в зависимости от силы нажатия на педаль газа(положения ДЗ) он дает команду коробке на каких оборотах и при каком положении ДЗ переключать скорость.короче если его совсем отрезать, то работать будет только первая передача.если тросик маленько подтянуть то она переключаться будет ловчее и тупить перестанет, а если тросик ослабить, то она будет переключаться на более высоких оборотах(типа как спорт на вариаторе), но набирать их будет медленее.

ВСЕ ЭТО ИМХО. т.к. в авто я разбираюсь на уровне человеческой логики
Я вообще не разбираюсь, но что-то похожее на СТО говорили
Следовательно с логикой у тебя все в порядке!!!:)


Оффлайн smilodon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Бийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ну вот.не зря есть термин "мужская логика"!!!!!!
завтра попробую подтянуть-ослабить трос.заодно на педаль газа туда-сюда трос порегулирую.а то тупит на нажатие.
срабатывает в самом начале и в когда в пол надавишь.в середине всё мёртво+провал оборотов присутствует.


Оффлайн smilodon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Бийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
подтянул трос на коробке заодно и на педаль газа подтянул маленько.
тепер рвет с места как бешеная.
1-2: 2000
2-3: 2300
3-4: 2500
провал оборотов не ушел зараза.
видимо дело в двигле всё таки.
ПЫ.СЫ.: когда подтянул тросик педали газа, тросик коробки неприлично болтался.
ради интереса прокатился.результаты таковы:
1-2: 3000
2-3: 4000
2-4: 5000
но набирает их тупо аж  капец.

меняюсь на хонду торнео на мехе 150 сил.всем удачи вряд ли здесь еще появлюсь. или тестю отдам аккаунт. у него AZ10,CGA3DE,REOF21A FU52 2001год.
Было приятно пообщаться с опытными кубоводами.всем спасибо.


Оффлайн Роман_21

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube
где тросик находиться подскажите именно?


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
где тросик находиться подскажите именно?
он проходит прямо над двигателем и уходит в коробку, крепится на головке двигателя на кронштейне рядом с тросом газа, на этом же кронштейне он и регулируется взад-вперед.


Оффлайн Ursus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Жуковский
У меня тоже Куб Z10 резистор не нашел, нашел проводок к массе на коробке с разъемом, но вроде без резистора.
Пинки тоже есть, причем машина у меня по семье и друзьями пробежала уже 70тыс и 5 лет.
Пинки между первой и второй и иногда обратно потихоньку усиливались, но пока без жескача.

В общем подтянул я тросик коробки, это делается кнопочкой, там где он к уху на движке крепится у дроселя.
Сначала перетянул, гонял все время на кикдауне, забавно но тачец все время рвет из под себя.
Потом вернул чуток назад и все встало на свои места, пинаться стала заметно меньше, иногда даже совсем незаметно переключает.
Масло видать все 200тыщ не меняли на днях буду меня на ENEOS Dexron 3, отпишусь.


Оффлайн корвин

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Доброго времени суток форумчане , волею судьбы столкнулся с кубом в 11 кузове , порвался шланг охлаждения акпп ,я его более-менее залатал,доехать до дому , в итоге шланг порвало, жижа вытекла, по моим прикидкам и дальнейшим следам жижи я проехал с порванным около 2 км . остановился,заглушил, на автомате езжу не  первый раз, но нет у меня к нему тяги, всегда все авто были на мехе , как то максима, примера , альмера, ,в итоге я залил 2 литра жижи которая была в гараже , погонял на холостых в режимах селектор и тихо добрался до гаража.
Итог : при начале езды ,по ровной поверхности машина едет, при более плотном нажатии на газ обороты подлетают до 3000-4000 и дергает , в горку заехать довольно проблематично , жижа залита разная, но одного красного цвета и везде написано DExIII , конечно я умею пользоваться гуглом , читал очень много , кто пишет что коробку в ремонт после такого, кто пишет что доезжал 20км без масла с порванным тем же шлангом (как ?!) ,в акпп я полный профан, доверяю мехе ,прошу совета что делать далее ? вылить старую ,залить ту что прописана по книге ( at жижа type J) .


Оффлайн luidji

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Миасс
  • Авто: Nissan Cube Z10
Всем привет,я не пойму, как подтянуть этот трос,объясните пожалуйста,вот фото.

Спасибо.


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Всем привет,я не пойму, как подтянуть этот трос,объясните пожалуйста,вот фото.

Спасибо.
Снять коробку воздушного фильтра,надавить пальцем на круглый пятачёк и двигать.Там интуитивно всё понятно,пробуй.


Оффлайн VampiRUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Волгоград
  • Авто: Nissan Cube
Помогите, что-то не могу сообразить где регулировать нужно.

« Последнее редактирование: 10.10.2015 08:09:40 от VampiRUS »


Оффлайн Sasha_81

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ну и скажет кто нить отрегулировал или нет????? просто интересно...  у меня тоже пинается и слабовато разбегается кубик,
но пинается на холодную, когда машина прогрета то толчки менее заметны