Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: про ABS  (Прочитано 329327 раз)

фудяр

  • Гость
Re: про ABS
« Ответ #285 : 02.03.2013 23:36:48 »
с наступлением зиму возник вопрос про АВС! при запуске двигателя (повороте ключа во второе положение) загораются все лампочки, в том числе и АВС (загорается и сразу гаснет). это сигнализирует о исправности АВС, как я понимаю... но в гололед при резком нажатии на тормоз лампа АВС не загорается. сравнить мне не с чем ))) работает ли у меня АВС? ))
Лампа АВС при повороте ключа загорается на 1 секунду для контроля, чтоб ВЫ визуально убедились что лампа целая.


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #286 : 04.03.2013 21:54:53 »
   Всем привет!
   Буквально вчера загорелась лампа ABS, и до настоящего времени не гаснет. Загарелась она после замены тормозных колодок правого переднего колеса.
   Я установив колодки стал затягивать нижний болт "коромысла" суппорта, шляпка которого лопнула (сам болт остался внутри) :-\.     Время позднее, магазины закрыты. Я экстренно потихоньку поехал домой. Проехав некоторое расстояние, я заметил, что горит лампа ABS (в какой момент она загорелась я не заметил, но до замены колодок она точно не горела).
  Подшипник переднего правого колеса давно требует замены, гудит и шуршит аж в салоне слышно. Прочитав тему с первой до последней страницы пришёл к выводу, что причиной неисправности может быть грязь, а именно, возможно металлическая стружка от разваливающегося подшипника, попавшая под кольцо ABS, или это не возможно?!
  Сегодня заказал ступичный подшипник стоимостью 1300р. (уверили, что оригинал). Вот думаю стоит отдельно покупать кольцо, или оставить старое. Надеюсь после замены подшипника, проблема устранится. А может и не в нём дело.

  У меня Куб-Кубик 2006 года.


petr belan

  • Гость
Re: про ABS
« Ответ #287 : 04.03.2013 22:34:39 »
я думаю кольцу ничё не будет . сам недавно менял справа потшипник ,кольцо там в пазах сидит


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #288 : 05.03.2013 00:33:37 »
Сейчас покатался немного, - два раза во время остановки гасла лампа ABS, но трогаясь с места, после первого нажатия на педаль тормоза лампа снова загарается и продолжает гореть.  ^|^


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #289 : 05.03.2013 14:37:27 »
Если Вы про кольцо крепления датчика абс то с ним навряд ли что будет . Оригинальный подшипник так и стоит - менял на той неделе 1250 р отдал в магазине . Вы случайно датчик не повредили ну или не выпал ли он из своего посадочного места ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #290 : 06.03.2013 09:17:13 »
Да вроде бы на месте, да и куда ему деться, он ведь болтом притянут.


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: про ABS
« Ответ #291 : 06.03.2013 10:20:12 »
Да вроде бы на месте, да и куда ему деться, он ведь болтом притянут.

если мне не изменяет память то притянуты болтом задние датчики, а передние просто вставляются)

я ничего не путаю?
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #292 : 06.03.2013 14:24:54 »
он ведь болтом притянут.
О как ! А у меня просто защелкивается .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #293 : 07.03.2013 02:20:45 »
   Да да, на некоторых защелкивается. У меня Куб в Кубе 2006 года, на нем на ступице рядом болтик. Вытащить датчик не получилось, стал откручивать этот болт ключом на 10, - сорвал шляпку. Вот такая незадача, придется высверливать  :-\
   Хотел посмотреть стерся датчик или нет. Невезуха  :o


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #294 : 11.03.2013 23:39:21 »
                                                                                      Всем снова привет!

   Сегодня поменял передний правый подшипник, и датчик. ABS снова заработал, и лампа на панели погасла!
   Причиной являлся развалившийся подшипник, который немного стер датчик. Огромное спасибо "Коле в Кубе", который в свое время мне помог с доставкой ступицы в сборе (на котором был тормозной диск, суппорт с колодками, и датчик ABS со шлейфом). Старый датчик я прозванивать не стал, но и выкидывать тоже. Поставил датчик со ступицы Николая, поменял купленый подшипник, - и все заработало! При вывешивании колеса был солидный люфт. Теперь всё в норме, ничего не шумит, не шуршит, и в салоне тишина.
  Код подшипника напишу позже, а также код оригинального датчика (BOSH). Будет возможность, выложу фото старого датчика, который потрепал развалившийся подшипник.
  Вобщем если подшипник начал гудеть, шуметь, лучше в срочном порядке его заменить, иначе он повредит датчик, который стоит не дёшево! Это факт!  *YES*



Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: про ABS
« Ответ #295 : 12.03.2013 13:55:02 »
                                             
  Вобщем если подшипник начал гудеть, шуметь, лучше в срочном порядке его заменить, иначе он повредит датчик, который стоит не дёшево! Это факт!  *YES*

Не надо вводить людей в заблуждение, дачик, новый не оригинал, стоит передний в дешевле 400рублей, задний сам покупал за 850рублей. Работают не хуже оригиналов, и смысл платить больше? это же не подшибник ступичный чтобы за него переплачивать, на котором всё держится)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: про ABS
« Ответ #296 : 12.03.2013 14:41:15 »
Тебе же уже сказали, датчик НА БОЛТИКЕ, нафига людей учить , если сам как бы мягко выразиться....
Ну или напиши код неоригинала за "дешевле 400рублей"
для 47910ED000

C каких пор мне ТЫкаем? Вроде на брудершафт не пили.
Запамятовал, что у него куб моложе и датчик немного другой, но не смотря на это попрошу меньше гонора в мою сторону, я вас вроде уважал, и надеюсь на взаимность.

передний 47910-EL00A или 47910-ZR70A, должны подойти. ну и дешевле чем оригинал 47910-ED000
и если смотреть не на экзисте то 500рублей цена вопроса

зы: я бы за такие деньги (покупая орг.датчики) в рот топтал эту абс на кубе, у меня вот не работает и хрен с ней
« Последнее редактирование: 12.03.2013 14:48:25 от baron »
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


фудяр

  • Гость
Re: про ABS
« Ответ #297 : 12.03.2013 16:06:48 »
ТЫ ИЛЬ ВЫ каждый понимает по мере воспитанности, указывать покидать ему форум Ну ТЫ братан даешь еще указываешь.


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: про ABS
« Ответ #298 : 13.03.2013 08:05:07 »
Опа, первый день в ынтернете?
В форуме обычно обращаются на «ты». Такова установившаяся здесь традиция. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется покинуть форум. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам, в том числе в личных посланиях и в электронной почте.
Про уважение оставьте, у меня память хорошая

ок ок, хорошо, на ТЫ так на ТЫ, просто моё "Я" запело в тот момент и немного оскорбился, уже остыл и готов продолжать дружить.

номерки 500рублёвого датчика на Куб 2006 года я предоставил. С уважением, Барон)  *FRIENDS*
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #299 : 13.03.2013 08:31:03 »
Всем  *HELLO*
Подшипник поставил 40210-AX000 (NISSAN, Made in FRANCE). Датчик был - 47910 ED000, такой же и поставил.

  baron, согласно твоей ссылке датчик ABS под кодом 47910ED000 стоит 500 рубликов, и подходит к Note (E11 2006 года).

   По Exist, - датчик ABS 47910ED000, пробивается, что подходит к AD/AD EXPERT (VY12) период выпуска 12.2006-...., и его стоимость 3983,13 р.
   В Exist датчики ABS 47910-EL00A (оригинал) и 47910-ZR70A (аналог от производителя), - стоят 1841,12 р., и подходят к TIIDA, TIIDA NMEX MAKE, TIIDA SEDAN, VERSA, VERSA SEDAN.
 
Чёт разница солидная в цене, 500 р. и 3983,13 р., хоть и код одинаковый.
« Последнее редактирование: 13.03.2013 09:35:18 от бродяга 69 Тверь »


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад