Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: про ABS  (Прочитано 329325 раз)

Оффлайн Djoni61

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Город: Rostov on Don
  • Авто: Nissan Cube YZ11
    • Про CUBE !!!
Re: про ABS
« Ответ #330 : 28.11.2013 15:56:18 »
Объясните неграмотному. Вот нажимаю я на педаль тормоза до упора на ходу. Ощущаю вибрацию педали и какой то звук крехтящий это для абс нормально или такого не должно быть. Там какае то мифическая отдача педали тормаза в ногу это и есть эта самая работа абс? При полном нажатие на педаль тормоза машина тормозит ровно в юз не срывает.

Читаем здесь, написал пару постов о ABS !!!  https://www.facebook.com/SergeyGaydaschov


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: про ABS
« Ответ #331 : 29.11.2013 08:26:13 »
Для Владислава
Начни в разборки приборки и выяснения, почему нет тестовой идикации АБС. Она должна быть по-любому
8927З4З4542


Оффлайн Юрий174

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Южноуральск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #332 : 02.12.2013 06:59:08 »
Всем здоровья.... Вот столкнулся с таким: поменял ступичный подшипник, разъем под капотом отключал, чтобы ступицу до верстака дотянуть, подключил обратно все и загорелась лампа ABS, проверял на торможение не работает, берет на юз, что может быть и как вылечить...  :[


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #333 : 02.12.2013 10:11:33 »
Всем здоровья.... Вот столкнулся с таким: поменял ступичный подшипник, разъем под капотом отключал, чтобы ступицу до верстака дотянуть, подключил обратно все и загорелась лампа ABS, проверял на торможение не работает, берет на юз, что может быть и как вылечить...  :[

На подшипнике есть магнитное кольцо для абс. Ты правильно его запресовал? Не повредил кольцо?


Оффлайн Юрий174

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Южноуральск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #334 : 03.12.2013 08:44:52 »
У меня AZ10 там нет магнитов на подшипнике, думаю просто комп ошибку выдал когда фишку разъединяли под капотом, т.к. сам датчик не захотел вылазить после того как болт выкрутили, а как ее стереть не пойму - колодка ОВД2, пробовал по совету старой колодки 2 предохранителя  :D похоронил, теперь очкую страшно, как бы чего большего не сжечь.


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #335 : 03.12.2013 11:58:29 »
У меня AZ10 там нет магнитов на подшипнике, думаю просто комп ошибку выдал когда фишку разъединяли под капотом, т.к. сам датчик не захотел вылазить после того как болт выкрутили, а как ее стереть не пойму - колодка ОВД2, пробовал по совету старой колодки 2 предохранителя  :D похоронил, теперь очкую страшно, как бы чего большего не сжечь.
А точно! Там же зубчики на приводе?


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #336 : 12.12.2013 04:31:31 »
Z11 отсутствует датчик на переднем левом, на экзисте обнаружил датчик и кронштейн, заказал и то и то, но потом в заказах увидел что заказал 2 кранштейна, пришлось заказ отменить. Подскажите, что нужно купить если можно артикул, чтобы восстановить АБС. Имею ступицу с подшипником с магнитной лентой с одной стороны и проводок с другой стороны, знаю что подшипник тоже под замену.
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #337 : 22.05.2014 19:58:30 »
Номер 47910 ED 000 это на проводе а на самом Bosh 676.
А можно повнимательнее все цифры с датчика написать . А то каталог с конечными номерами только на тойоту дает а на ниссан нет .
Все верно. У меня 47910 ED000 на левой передней ступице, на правой тоже только в конце 10. Заказал на разборке две ступицы передние, к моему удивлению они отличаются от моих родных. На новых(с разборки) датчик ABS крепится в отверстие болтом. На старых ступицах, датчики крепятся в специальных гнездах металлическими зажимами. Номер старых датчиков 47910-AX001 передние по моему одинаковые. Старые датчики на новую ступицу не подходят, да и сами ступицы разные, тормозной диск больше в радиусе примерно на 8мм, однако суппорта вроде такие же, колодки одинаковые.
На ступицах с разборки провода датчиков были обрезаны, остались хвостики по 10см. Вот думаю резать старые провода и пробовать подключать к ним новые датчики или они не совместимы по своим характеристикам. На новых датчиках померил сопротивление, однозначно датчики активные, внутри полупроводник, общее сопротивление цепи 630Ом. Вот старые пока резать жалко, может кто знает где искать второй конец этих проводов?

Доброго вечера!
Решился таки в ближайшее время починить АБС - начитался форумов, советов, но ответа на свой вопрос не нашел - у меня датчик старого образца по каталогу идет - 47910-AX001. Крепится он с помощью клипсы с номером 28945-AQ000.

Есть ли ему более дешевая замена?  Насколько прочитал в этой теме на 17 стр - датчик Бош 0265007537 - не подходит.


Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: про ABS
« Ответ #338 : 22.05.2014 20:57:57 »
у меня вроде есть такой датчик
8927З4З4542


Оффлайн lan_llh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Тимашевск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #339 : 23.05.2014 02:37:48 »
Менял себе спереди слева, именно датчик Бош 0265007537.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: про ABS
« Ответ #340 : 23.05.2014 02:47:54 »
плохо прочитал
безболтовые влёт десятибаксовым бошем меняются
чел просто ступиц нового образца хапнул и хотел и кости сдать
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #341 : 23.05.2014 08:11:48 »
Спасибо!

Осталось определить какая ступица стоит.  Может у кого есть фото ступицы с креплением датчика АБС металлическими зажимами, чтобы сразу определить она/ не она стоит? поиск в гугле по номеру ступицы 40202-AX000 внятную фотографию не нашел, только схемы.

Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: про ABS
« Ответ #342 : 23.05.2014 10:06:25 »
Спасибо!

Осталось определить какая ступица стоит.  Может у кого есть фото ступицы с креплением датчика АБС металлическими зажимами, чтобы сразу определить она/ не она стоит? поиск в гугле по номеру ступицы 40202-AX000 внятную фотографию не нашел, только схемы.
выкладывал же уже вроде
Вариатор не ломается


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: про ABS
« Ответ #343 : 23.05.2014 10:07:30 »
херь какая две картинки не хочет за раз хавать
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #344 : 23.05.2014 11:15:20 »
вот спасибо, теперь всё стало наглядно понятно.
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад