Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: про ABS  (Прочитано 329333 раз)

Оффлайн димьян

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • !
Re: про ABS
« Ответ #135 : 31.10.2010 15:25:40 »
У меня тоже гляк был)., завожу - горит лампа ABS - трогоюсь - потухает - во время легкого тормажения сробатывает(вообще глюк) - через минут 10 загорается опять и глюков нет., а вот льда еще нет чтоб проверить работает оно как надо или нет 8)


Оффлайн Антон18

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Ижевск
Re: про ABS
« Ответ #136 : 31.10.2010 21:58:08 »
Сегодня в глине застрял,когда буксовал загорелся датчик ABS,выехал,проехал километров 10,заглушил,запустил,но датчик опять загорелся,проехал километров 30 и он погас.Что это может быть?


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #137 : 31.10.2010 22:12:53 »
У меня тоже гляк был)., завожу - горит лампа ABS - трогоюсь - потухает - во время легкого тормажения сробатывает(вообще глюк) - через минут 10 загорается опять и глюков нет., а вот льда еще нет чтоб проверить работает оно как надо или нет 8)
водичка, песок тоже рулит, или грунтовка мокрая
что уж какой недогадливый?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн димьян

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • !
Re: про ABS
« Ответ #138 : 06.11.2010 02:17:16 »

водичка, песок тоже рулит, или грунтовка мокрая
что уж какой недогадливый?
[/quote]
Да вроде все прошло! А может быть этот глюк от того что наклотки уже почти стерлись


Оффлайн dr1nk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #139 : 12.11.2010 15:33:20 »
Добрый день! Подскажите, когда зажигание включаете как долго горит лампа ABS? Сегодня проходил ТО сказали что она у меня сильно быстро гаснет, а должна пол минуты гореть  :-\
 и какой контакт надо использовать для диагностики на вот таком разъёме
« Последнее редактирование: 12.11.2010 15:37:01 от dr1nk »


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: про ABS
« Ответ #140 : 13.11.2010 09:58:21 »
Точное время не засекал никогда, но ориентировочно (конкретно у меня) лампочка ABS горит около 3-4 секунд. Чуть дольше горит "человек с шаром" (Подушки безопасности).
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн dr1nk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #141 : 13.11.2010 10:05:00 »
у меня также, 2+- секунды ABS и подушка секунд 15-20 :) сегодня утром спецально тормозил на гололёде, ABS работает нормально  !%!
но как этим чудакам (с буквы М) на ТО доказать её исправность  ^|^
а самодиагностику хотел сделать для успокоения души, что всё нормально.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: про ABS
« Ответ #142 : 13.11.2010 10:13:41 »
у меня также, 2+- секунды ABS и подушка секунд 15-20 :) сегодня утром спецально тормозил на гололёде, ABS работает нормально  !%!
но как этим чудакам (с буквы М) на ТО доказать её исправность  ^|^
а самодиагностику хотел сделать для успокоения души, что всё нормально.
А зачем тебе что-то доказывать? Ты уверен в работоспособности ABS и это главное!
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн dr1nk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #143 : 13.11.2010 10:24:47 »
Так эти чудаки в диагностической карте написали ABS (неисправна) :(


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: про ABS
« Ответ #144 : 13.11.2010 10:38:38 »
Так эти чудаки в диагностической карте написали ABS (неисправна) :(
Да не парься.
Вот тебе варианты дальнейших действий:
1. Пусть господа сервисмены напишут причину неисправности;
2. Пусть господа сервисмены идут лесом!
3. Съезди в другой сервис.
4. Вообще забей)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн bigface

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Аксай
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #145 : 22.12.2010 19:33:21 »
ребята подскажите пожалуйста, есть ли на задних подшипниках магнитная полоса для абс


Оффлайн Uzurpator

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: про ABS
« Ответ #146 : 10.01.2011 07:40:10 »
Друзья, подскажите, как ведет себя индикатор ABS после включения зажигания. У меня он горит постоянно. Я понимаю, что после включения зажигания идет диагностика цепей и индикатор должен погаснуть, чтобы проверить реле исполнительного механизма и цепи клапанов исполнительного механизма и, если неисправно что-то опять индикатор должен загореться. А у меня релюшка не срабатывает и не подает + на общую цепь клапанов. Думаю сдох блок управления  ^|^ :[  ??? Цепи датчиков и клапанов, подходящих к блоку исправны.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: про ABS
« Ответ #147 : 10.01.2011 10:14:01 »
Друзья, подскажите, как ведет себя индикатор ABS после включения зажигания. У меня он горит постоянно. Я понимаю, что после включения зажигания идет диагностика цепей и индикатор должен погаснуть, чтобы проверить реле исполнительного механизма и цепи клапанов исполнительного механизма и, если неисправно что-то опять индикатор должен загореться. А у меня релюшка не срабатывает и не подает + на общую цепь клапанов. Думаю сдох блок управления  ^|^ :[  ??? Цепи датчиков и клапанов, подходящих к блоку исправны.
сначало ищет последнию ошибку если ошибка не устранена была то будет гореть индикатор
после движения должно все потухноть (если все исправно в цепи)


цепи исправны ... но какой сигнал по ним проходит? Вы к диагносту ездили? Пусть скорость колес (да прямо в движении, у меня так мерели, диагност рядом со сканером, а я по дорогам езжу в разных режимах) помереет от ваших датчиков на колесах


Оффлайн Uzurpator

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: про ABS
« Ответ #148 : 10.01.2011 13:13:24 »
сначало ищет последнию ошибку если ошибка не устранена была то будет гореть индикатор
после движения должно все потухноть (если все исправно в цепи)


цепи исправны ... но какой сигнал по ним проходит? Вы к диагносту ездили? Пусть скорость колес (да прямо в движении, у меня так мерели, диагност рядом со сканером, а я по дорогам езжу в разных режимах) помереет от ваших датчиков на колесах
К, сожалению, машина готовиться к покраске, сейчас разобрана, а взял с этой неисправностью и хотел пока разобрана устранить. Но в тест же хоть должна входить? А на замыкание 4 ноги разъема Тестера на массу не реагирует( у меня вариант разьема как описано на странице http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10.msg56232.html#msg56232 этого раздела)
« Последнее редактирование: 10.01.2011 13:17:18 от Uzurpator »


Оффлайн Anutka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #149 : 23.01.2011 14:57:47 »
Привет всем! подскажите сгорела лампочка АБС, какая она там и как её заменить?


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад