Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Увод в сторону при резком торможении! Хелп!  (Прочитано 28541 раз)

Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
если руль стал криво и ведет в сторону это без вариантов ехать на сход развал, из за сход развала может и машину уводить при торможении,
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
если руль стал криво и ведет в сторону это без вариантов ехать на сход развал, из за сход развала может и машину уводить при торможении,

стрелочку на колесах не нашел) думаю Логотип Йокогамы не является стрелочкой?))



перед слева - подъедает кромку:



Зад слева - тоже кромку подъедает:



Перед справа - пятно контакта в норме (поэтому и тянет вправо при торможении?  ??? ):



зад справа - подъедает кромку:



На развал-схождение? хотя вроде писали что у нас только схождение? а задняя ось тоже регулируется?

з.ы. *ля, у меня колеса с обоих сторон передней и задней оси рисунком по разному стоят  |0/
хотя поглядел в инете - все в норме, так видимо задумано:



« Последнее редактирование: 23.04.2014 09:40:41 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
регулируется да только схождение, но если развал сильно в нормы не попадает то могут народными методами и его отрегулировать, у меня на 10 кубе болты крепления рычага к стойке обтачивали и за счет получившегося зазора регулировали
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
стрелка есть только у направленой резины, это думаю самая нечастовстречающаяся разновидность шин
 на картинке справа, обычно имеет надпись Rotation

требует разной посадки на левые/правые колеса, относительно неудобна для автопроизводителей
на фотке ES300 - не направленая, ее побоку как ставить
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
стрелка есть только у направленой резины, это думаю самая нечастовстречающаяся разновидность шин
 на картинке справа, обычно имеет надпись Rotation

требует разной посадки на левые/правые колеса, относительно неудобна для автопроизводителей
на фотке ES300 - не направленая, ее побоку как ставить

Спасибо, успокоил :)

з.ы. тоже посоветуешь на "Схождение" съездить?
Может есть какие то нюансы, о которых следует заранее сказать мастеру? или сам разберется на месте, раз он мастер?
« Последнее редактирование: 23.04.2014 11:55:17 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Если это Мастер, то увидев резину он сам всë поймëт) Просто расскажи всë.

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Если это Мастер, то увидев резину он сам всë поймëт) Просто расскажи всë.

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Съездил на схождение, 700 рублей как с куста. Немного подрегулировал и все стало в зеленой зоне. Распечатку не дал - принтер не работает.
Вообщем говорит что вправо тянет при торможении потому что правый суппорт горячий а левый холодный, предположительно закисли направляющие. Как их раскислить? сложная процедура или можно возле работы поддомкратить и "раскислить?"
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Направляющие, эт шпильки на которых томозные колодки бегают.

Надо разобрать, зачистить и смазать.. по идее.


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
нашел отчет о "раскислению" http://www.sxoc.ee/forum/index.php?topic=14.0 - там на самом деле требуется применять ремкомплект (если народными методами не удалось "раскислить"). так вот данный ремкомплект AY600NS058 (или AY600NS062) стоит в 2 раза дороже чем контрактный суппорт. Незадача |0/
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ремкомплект то наверно на два колеса, а контрактный суппорт может оказаться как твой, хотя может и не оказаться.
 У меня тут подобная дилемка, контрактаня ступица стоит в районе 1500, плюс минус, а подшипник поменять ступичный 800 и подшипник наверно не меньше косаря, а скорее всего около 1500
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
ремкомплект то наверно на два колеса, а контрактный суппорт может оказаться как твой, хотя может и не оказаться.
 У меня тут подобная дилемка, контрактаня ступица стоит в районе 1500, плюс минус, а подшипник поменять ступичный 800 и подшипник наверно не меньше косаря, а скорее всего около 1500

Подшипник в ступицу же писали что подходит от Рено и даже от Москвича (рублей 300 чтоли ценник). Тему сейчас не вспомню.

p.s. нашел контрактный суппорт от Марчика 12го (Экзист говорит что они одинаковые, идут на Ноут, Тиида, Вингроад, Блюберд Сильфи, Куб и Марч) на разборе у знакомого, думаю если окажется "закисшим" - то поменять на другой проблемы не будет (там несколько в наличии).
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Так это я писал, для суперэкономных , там магнитной полоски то нет.
Суппорты с марчом одинаковые, с остальными скорее всего гон. Я вообще суппорты в нагрузку к ступице всегда покупал, то есть даром )) Знакомый тебе почем барыжит? Если пара соток, то че тут думать?
кстати пригодился один раз как раз, вот бывший родной:
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Так это я писал, для суперэкономных , там магнитной полоски то нет.
Суппорты с марчом одинаковые, с остальными скорее всего гон. Я вообще суппорты в нагрузку к ступице всегда покупал, то есть даром )) Знакомый тебе почем барыжит? Если пара соток, то че тут думать?
кстати пригодился один раз как раз, вот бывший родной:


400 за суппорт, не такой прям уже близкий знакомый же :)
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Слушай, ты меня пугаешь, ты где живешь?
Зачем спрашивать суппорт в новосибе и тут жэ во владике, оттуда ж одна доставка рублей 500 будет
Ну 400 с учетом возможности замены вполне. Мне вот ступицу полюбому откуда то везти, риска всяко больше
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Слушай, ты меня пугаешь, ты где живешь?
Зачем спрашивать суппорт в новосибе и тут жэ во владике, оттуда ж одна доставка рублей 500 будет
Ну 400 с учетом возможности замены вполне. Мне вот ступицу полюбому откуда то везти, риска всяко больше

да с Владиком я погорячился. удалил сообщение, просто когда ввел на джапанкаре тормозной суппорт BZ-11  то предложений было очень немного, а некоторые имели непрезентабельный ржавый вид. А потом уже дошло что от Марчика должен подойти, там выбор уже гораздо более широк и суппорта есть вполне приличного вида :)
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад