Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Акция протеста во Владивостоке  (Прочитано 9821 раз)

Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #15 : 22.12.2008 06:19:47 »
это не конец


А что дальше?
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Даша

  • Гость
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #16 : 22.12.2008 07:09:13 »
В Красноярске на местном телеканале поазали и нашу акцию протеста и немного Владивосток... Как ни странно, но показали как в автобус тащили человека и сказали что акция жестко подавлялась и много кого забрали...


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #17 : 22.12.2008 10:52:21 »
дальше покажет время, то что происходило у нас, это тупо репресии, кто был там тот знает.

вот в принипе можете посмотреть:
РИА PrimaMedia публикует впечатления очевидцев и участников акции протеста в приморской столице. По понятным причинам имена не указаны.

"Когда ОМОН начал разгонять народ на площади, то люди, понятное дело, стали убегать, прятаться, где можно. В торговом центре "Центральный" сразу закрыли входные двери, чтобы никто не заходил внутрь".

"Я был на площади, причем народ разогнали за 10 минут до того как я приехал. Я не знал, что произошло, поэтому спокойно зашел на площадь. Несколько людей завязали разговор с сотрудником правопорядка, но в какой то момент вышел начальник и приказал всех безбожно прессовать, окончание его фразы - "... разошлись все быстро! Нормальные люди дома сидят!". Мое ответное "Нормальные люди нормальных людей не трогают", его разозлило. Меня пытались повязать, помогла хорошая физическая форма…"

"На въезде на "Зарю" меня запечатлели на камеру. Сотрудник ДПС, проверяющий мои права, объяснил, что "приказ есть приказ" и виновато посетовал на службу. Далее всех заворачивали с "Зари" "направо". Безобидный вопрос - "А что, если мне не нужно туда? Что случилось, почему нельзя?", вызвал безобидный ответ – "К обочине!"

"Разговаривала с "гаишниками". Они все понимают и сами на нашей стороне, говорят: "Властям на нас наплевать. Сам хотел машину обновить, но уже не удастся. Мы делаем свою работу. А вы продумывайте лучше так, чтобы ваши действия были законны. А то 4 человека уже в суде".

"Сама заметила, что гаишники были лояльны. Меня остановили за включенную аварийку, по рации передали, что я - участник акции. Кстати, на постах ГАИ стояли даже майоры. Всех на улицу выгнали. А вот ОМОНовцы при мне одного мужчину даже из машины вытащили, избили и в "бобик" упрятали".

"Не могу не сказать про сообразительность митингующих. На Некрасовском путепроводе они группой "просто переходили дорогу" туда-сюда. Чтобы затормозить движение, не нарушая закон. То, что практически не было лозунгов, плакатов, тоже говорит о сообразительности. Труднее было вычислить митингующих. Но в итоге досталось всем, у многих забирали водительские удостоверения".

"После того, как всех на площади разогнали, мы на Гоголя примкнули к маленькой группе. Нас было человек 40, организующим звеном была женщина, которая успокаивала особо агрессивно настроенных и призывала к сохранению порядка, новому сбору оставшихся после подавления.
Дальше все было крайне неожиданно. Двое из нашей группы схватили и скрутили женщину-активиста, поволокли к милицейским машинам. Мы ее отбили, она убежала в здание Промстройниипроекта. На крыльце перед зданием еще полчаса у всех требовали документы, некоторых уводили".
http://primamedia.ru/news/22.12.2008-87866/p=
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #18 : 22.12.2008 10:53:09 »
или вот:

ВЛАДИВОСТОК, 22 декабря, PrimaMedia. Власть не захотела услышать автомобилистов Дальнего Востока. Вместо поиска компромисса власть решила применить силовые методы. С организаторами первой акции протеста и руководителями автобизнеса провели "разъяснительную" беседу и они дали "задний ход". Торговцы подержанными машинами остались на своих рабочих местах. Но этим власть не ограничилась. Владивостокскую милицию усилили омоновцами из шести регионов других страны, сообщает сайт дальневосточной деловой газеты "Золотой Рог".

В субботу, 20 декабря, все подъезды к центральной площади Владивостока перекрыли милиционеры с дубинками, в бронежилетах и касках. Однако около 500 автомобилистов, оставив подальше свои машины, все-таки просочились. Никто не выступал. Акция походила на флэшмоб. Два высокопоставленных милиционера подошли к толпе.

- Мы предлагаем вам разойтись. Ваша акция незаконна. На проведение митинга никто не давал разрешение, - стал увещевать полковник милиции.

- Но мы и не митингуем. Митинг, это когда кто выступает и за что-то агитирует. Мы здесь на елку новогоднюю собрались посмотреть, - раздалось из толпы.

Милиционеры ретировались. Но задом к толпе подъехали "автозаки". Из автобусов набежали омоновцы. По трое-четверо они налетали на кого-нибудь из горожан, заламывали ему руки и тащили в машину. Не церемонились даже с женщинами. Девушки визжали. Мужчины молчали и лишь иногда матерились. Толпа отхлынула к краям площади.

- С Новым годом! С Новым годом?, - скандировали владивостокцы. - Позор! Позор!!!

Милиция задержала около 15-20 человек. Примерно через два часа люди разошлись. Но договорились вернуться. Причем уже на следующий день к 12 часам.

В воскресенье, 21 декабря, владивостокцы пришли без транспарантов. Никто не митинговал. Люди стали водить хоровод вокруг новогодней елки. Но уже минут через 15 омоновцы стали захватывать людей.

Автор материала успел сделать всего несколько снимков. Ко мне практически сразу подошел омоновец из отряда "Зубр" и, схватив за рукав, потащил к машине. Автомобиль уже был переполнен и меня не сумели впихнуть. Кулаками начали утрамбовывать тех, кто находился внутри. Подтащили с заломленными руками парня. От боли он ругнулся матом. Его тут же с размаху ударили головой о машину. Начали бить кулаками и ногами. Каждый из стоящих рядом омоновцев нанес хотя бы один удар. Похоже, у них такое правило - типа круговой поруки. Лицо парня превратилось в кровавое месиво. Я попытался повернуться, чтобы как-то придержать омоновцев. Но мое движение заметили. Тут же нанесли четкий профессиональный удар по печени и вдогонку - по затылку.

...В тамбур снова начали впихивать людей. Я узнал многих коллег-журналистов. По неполным данным среди задержанных оказались: съемочная группа телеканала "Россия" - Максим БОРИСОВ и Николай ПЕТРОВ; оператор японской телекомпании NHK Николай УНАГАЕВ, которому травмировали руку и сломали камеру; съемочная группа ТВЦ - Сергей ЛИТУС и Роман СТАТНОВ; Максим МИНЦЕВ с НТВ; Ян САВИЦКИЙ с ОРТ; Владимир САЯПИН из ИТАР-ТАСС; корреспондент ПТР Федор ГУРКО, которого по рассказам очевидцев, так сильно избили, что пришлось госпитализировать.

Журналистов вскоре по звонку "сверху" отпустили. Я вернулся на площадь. Омоновцы продолжали гоняться за владивостокцами. Но уже менее успешно. Горожане нашли успешную тактику пассивной борьбы. Люди вставали на краю площади. Как только омоновцы начинали бежать к ним, горожане сразу разбегались в стороны и перебегали на другую сторону автострады. Омоновцы дорогу не переходили. Задержав пару случайных прохожих, милиционеры возвращались в автобусы греться, а горожане вновь подтягивались к площади. Почти сразу, как только милицейские автобусы покинули площадь, разошлись и владивостокцы.

- Хочет правительство поддержать толльятинцев - пусть поддерживает. Но почему из нашего кармана?! - убеждал меня рядом стоящий мужчина лет сорока. - Я все равно не смогу купить "Жигули" даже если захочу. "ВАЗ" стоит около $10 тыс., а японки - в два-три раза дешевле даже с учетом уплаты грабительской таможенной пошлины. Повысят пошлину, и я вообще останусь без машины. Как и десятки тысяч других не богатых дальневосточников. Но отечественному автопрому это ведь все равно не поможет!

http://primamedia.ru/news/22.12.2008-87850/p=
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #19 : 22.12.2008 11:14:37 »
SUки!!! Извиняюсь заранее....
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #20 : 22.12.2008 11:42:56 »
Кубоводы Екатеринбурга 21 декабря - протестовали стоя на обочине! Я в их числе - до центра не доехал - ГАЙ - беспредельщики - зажимали и подрезали авто - и это в условиях гололеда!!!! Многие лишились прав. ССуки.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-296293.html
http://fishki.net/commentall.php?id=46002
« Последнее редактирование: 24.12.2008 07:30:28 от Volodj »
orbital _ technologicque park


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #21 : 22.12.2008 11:53:45 »
Зреет бунт, однако..
Это уже не просто повышение пошлин, не просто ущемление прав автолюбителей. Это уже наплевательское отношение к народу и ущемление прав всего Российского народа!!!
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #22 : 22.12.2008 16:20:25 »
в питере 21 прошёл автопробег " с новым годом Владивосток!" в сопровождении ГАИ. без эксцессов
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #23 : 23.12.2008 02:21:35 »
на самом деле по информации с инета, блогов, форумов, в большенстве городов прошло боле менее спокойно, без агресии со стороны "власти". но всеже коегде прошло не так мирно и приятно. причем не понятно за что, ведь люди то были не агресивны, во владе даже не скандировали не чего, и плакатов не было.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Яся

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #24 : 23.12.2008 14:18:55 »
Есть у меня один знакомый, простите за ругательство, "мент". :)
Так он никак не может понять глядя на нашу семью почему мы ездим только на правом руле! ???
А так вышло, что и все друзья пересели на правый руль.  ;D
)))


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #25 : 16.01.2009 04:08:11 »
Защитник москвичей вступился за автомобилистов Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 16 января, PrimaMedia. Партия "ЯБЛОКО" поддержало жителей Дальнего Востока, в регионах которого прошли акции протеста против повышения пошлин на иномарки. Как говорится в заявлении, подписанном председателем партии  Сергеем Митрохиным, партия призывает Правительство РФ пересмотреть вступившее в силу с 12 января  постановление г. № 903 (в части увеличения ввозных таможенных пошлин на транспортные средства), как противоречащее интересам миллионов граждан России.

Решение правительства приведет к почти двойному подорожанию категории автомашин иностранного производства со стоимостью до 400 тысяч рублей, отмечается в заявлении. Это нанесет серьезный удар по гражданам со средним достатком, которые в сегодняшних условиях практически лишены возможности взять кредит иначе, как под высокие проценты.

"Аргументы правительства о "необходимости защиты отечественного производителя", которыми оно обосновывает свое решение, не выдерживают критики: за полтора десятка лет отечественный автопром (в отличие от многих других отраслей российской экономики) так и не смог создать конкурентоспособную продукцию. Вместо этого его лоббисты раз за разом требуют избавить их от конкуренции путем введения заградительных пошлин", -говорится в заявлении.

"Поддерживать ВАЗ или КАМАЗ за счет миллионов автовладельцев, не желающих ездить на некачественных и порой просто опасных "изделиях" отечественного производства, на наш взгляд, недопустимо", - отмечается в заявлении.

Столкнувшись с массовыми протестами граждан против увеличения ввозных таможенных пошлин, правительство не сочло нужным прислушаться к общественному мнению. Вместо этого оно применило силу к участникам акций протеста в Приморье, и перешло к традиционной тактике запретов протестных акций в других регионах.

"ЯБЛОКО" выражает свою солидарность с участниками этих протестных акций и требует от правительства РФ отменить постановление от 05.12.08 № 903 в той его части, которая касается ввозных таможенных пошлин на транспортные средства.

От РИА PrimaMedia напомним, что Сергей Митрохин, возглавляющий партию с 2008 года, еще в 2004 году создал и возглавил Комитет защиты москвичей.


http://primamedia.ru/news/16.01.2009-89236/p=
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #26 : 16.01.2009 04:16:54 »
вот тут есть видео с города, про Ёлку.

Название: video2.mp4
Размер: 10.69 Мб
Доступен до: 2009-02-15 04:15:37
Описание: Владивосток
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/10050584

Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Акция протеста во Владивостоке
« Ответ #27 : 16.01.2009 04:21:42 »
тут незнаю кто и что за группа, вопшем реперы типо песенку написали про "Ёлку" нашу

Размер: 4.09 Мб
Доступен до: 2009-02-15 04:20:04
Описание: Музыка про Ёлку
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/10050608

Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик