Автор Тема: Жалоба в прокуратуру!!!!  (Прочитано 21858 раз)

Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Жалоба в прокуратуру!!!!
« : 13.07.2010 21:09:20 »
                                                                                                                                                                                                           Прокурору Северо-Западного АО г.Москвы
                                                                                                                                                                                                         старшему советнику юстиции В.В.Пустохину
                                                                                                                                                                                                                  адрес:  г.Москва ул.Живописная д.42

                                                                                                                                                                                                                              от Иванова Ивана Ивановича
                                                                                                                                                                                                                              прож.:........................
                                                                                                                                                                                                                              инд.:...........................








                                                                                                                                 Жалоба
                                                  на незаконные действия сотрудников ГИБДД г.Москвы Г.Г. Плющика (нагрудный знак 6769), и капитана милиции ГБДД.




    11 июля 2010 года в период времени с 06 часов 00 минут до 08 часов 30 минут сотрудники милиции ГБДД  г.Москвы Плющик Г.Г., а так же другой сотрудник ДПС, капитан милиции (предположительно старший смены), в помещении пикета ДПС, расположенного напротив д.97 по Волоколамскому шоссе г.Москвы, незаконно применив ко мне физическую силу, завладели принадлежащим мне сотовым телефоном Nokia-N73 к корпусе черного цвета,стоимостью 6000 рублей, что является для меня значительным. На мои просьбы вернуть принадлежащее мне имущество (сотовый телефон Nokia-N73), Плющик Г.Г., ответил категорическим отказом, пояснив, что телефон не вернет, и  выражаясь нецензурной бранью, стал  угрожать мне физической расправой.
  Сотрудниками ДПС, в пикет расположенный напротив д.97 по Волоколамскому шоссе г.Москвы я был доставлен с территории аэродрома Тушино, на котором проходил показ автомобилей (Авто экзотика), для составления протокола об административном правонарушении (якобы состояние алкогольного опьянения).
  Я находился на улице справа от входа в здание пикета, ко мне подошел Плющик Г.Г., и схватив меня за капюшон кофты, выражаясь нецензурной бранью, силой попытался затащить внутрь пикета. К одной руке он держал бланк какого-то протокола. Я попросил его ознакомиться с составленным на меня протоколом об административном правонарушении, но он ответил отказом, потребовав, что бы я его подписал без ознакомления. Я попросил его пояснить мои права, Он ответил, что мои права он разъяснять не собирается. Я сказал сотруднику милиции Плющик Г.Г., что без ознакомления, расписываться в протоколе я не буду, и намерен позвонить адвокату (защитнику). От медицинского освидетельствования я не отказывался, пояснив, что должен озакомиться с протоколом, и поеду вместе с защитником (адвокатом), и попросил это внести в протокол об административном нарушении. Плющик Г.Г. ущел, а я покурив зашел в помещение пикета, где он находился. На рабочем столе инспектора Плющик Г.Г. находилась платиковая бутылка кваса «Никола». Я стал говорить ему, что выпил тотже квас, и хотел сфотографировать данную пластиковую бутылку на свой сотовый телефон. Увидев это, Плющик Г.Г. вскочил со стула, и подбежав ко мне один раз рукой ударил меня в область левой груди, после чего отттолкнул меня, и попытался выбить своей рукой из моей правой руки мой сотовый телефон. Я положил телефон в правый карман своих шорт. После этого, Плющик Г.Г. заломал мои руки за спину, и позвал вышеуказанного, ранее мне не знакомого капитана милиции находящегося так же в помещении пикета, и капитан милиции, стал проверять содержимое моих карманов (Плющик Г.Г. не отпускал моих рук и держал их за моей спиной), вытащив (из левого кармана моих шорт) и бросив на пол пикета принадлежащие мне документы: визитные карты, пластиковую карту технического осмотра ТС, свидетельство о регистрации транспортного средства, а из правого кармана моих шорт вышеуказанный принадлежащий мне сотовый телефон. После этого Плющик Г.Г., и капитан милиции силой вытолкнули меня из помещения пикета. Своими действиями данные сотрудники милиции нарушили ст.13 ФЗ «Закона о милиции», согласно которого сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей. Противоправных действий я не совершал. Требований ко мне от этих сотрудников предъявить и добровольно сдать имеющиеся у меня какие либо запрещенные предметы, не поступало. Личный досмотр производился с применением силы, давления на меня, угроз физической расправы.
   Иначе говоря, если сотрудник милиции залез в мой карман, это действие признается личным досмотром. Порядок и правила осуществления личного досмотра и досмотра личных вещей изложены в ст.27.2 КоАП РФ. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых тогоже пола. Это важная гарантия соблюдения прав человека. Несоблюдение данного правила является грубейшим нарушением прав человека и влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной.
   Весь ход личного досмотра и досмотра вещей фиксируется одним из трех способов:
1.   составляется отдельный протокол о производстве личного досмотра или досмотра вещей;
2.   делается соответствующая запись о производстве личного досмотра вещей в протоколе о доставлении;
3.   делается соответствующая запись о производстве личного досмотра или досмотра вещей в протоколе об административном задержании.
4.   
    Следует заметить, что при задержании я имел право позвонить родственникам, а так же защитнику (адвокату). Сообщить своему защитнику о моем задержании, сотрудники ДПС мне не дали, незаконно изъяв принадлежащий мне сотовый телефон, незаконно применив ко мне физическую силу. Принудительное изъятие телефона при попытке позвонить можно расценивать как преступление, квалифицируемое по ст.161 УК РФ - грабеж. Я просил сотрудников ДПС, в частности Плющика Г.Г., вернуть мой сотовый телефон, что бы позвонить защитнику (адвокату), но Плющик Г.Г. сказал, что ничего не отдаст. Через час после этого, на улицу из помещения пикета вышел Плющик Г.Г. и подойдя ко мне сзади, и оттянув капюшон моей кофты что-то попытался засунуть за шиворот. Я резко повернулся к нему лицом. В его руке я увидел файл,  в котором лежал страховой полис ТС (транспортного средства). Плющик в приказном тоне потребовал,чтоб я взял его в руки. Я пояснил, что не возъму, так как позвонил в отделение ОВД, и вызвал следственно – оперативную группу, для выяснения причин незаконного изъятия им, и капитаном  принадлежащего мне сотового телефона. Плющик Г.Г., употребляя нецензурные слова в мой адрес, с размаху бросил файл со страховым полисом ТС, на крайнюю полосу проезжей части. Я подошел, поднял файл, и увидел вложенный внего мой сотовый телефон. Копии протокола об совершении мной административного правонарушения мне не дали, а так же не дали талона – временного разрешения на право управления транспортным средством, лишив меня тем самым права управлять своей машиной, до решения Суда. Через некоторое время подъехали сотрудники милиции по ОВД Покровское – Стрешнево, где я собственноручно написал заявление по факту открытого хищения принадлежащего мне имущества (КУСП – 5809 от 11.07.2010г.).
    К вышеизложенному, хочу добавить, что оба инспектора ДПС должны были совершить целый набор процедур, предшествующих направлению к наркологу.
    Во-первых, убедиться в том, что у меня имеется хотя бы один из пяти ярко выраженных признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке), во-вторых, получить согласие подуть в трубку, не отходя от поста ДПС. У меня может на первый взгляд имелись признаки похожие на признаки опьянения, но вызваны они не употреблением спиртного, а стрессом, усталостью, длительной дорогой. ч. 2 ст. 27.12 Кодекса устанавливает обязательность присутствия двух понятых при направлении водителя на медицинское освидетельствование, что сделано не было.
   Хочу заметить, что квас «Никола» содержит алкоголь. Если внимательно прочитать состав, то можно увидеть, что содержание алкоголя в квасе 1,3%, а если полежит на солнышке часиков пять-семь, то процент алкоголя увеличится. Есть шанс попив кваса лишиться водительского удостоверения. Я однажды ехал на работу, и меня остановили сотрудники ДПС, чтоб проверить на алкоголь. Инспектор ,смотрит на меня и спрашивает как это я при такой степени опъянения ,за рулём и сижу да ещё разговаривать могу . Я удивился, не понял в чём проблема, посмотрел на прибор алкотестера на котором были показаны  промили. При такой дозе я валятся должен , а буквально за минуту до поста я попил кваску «Никола», который у меня лежал на пассажирском сидении машины. Я объяснил про квас,  меня попросили посидеть 15 минут и ещё раз проверили, -  алкотестер показал, - норма . Инспектор предложил ещё раз квасу выпить, чтоб снова проверить , в результате алкотестер снова показал промили.
   В результате противоправных и незаконных действий вышеуказанных сотрудников ДПС, я не могу добраться на своей машине до своего места проживания (г.Тверь). Трачу свое драгоценное время, на решение данной проблемы, трачу личные средства для произведения телефонных переговоров по своему сотовому телефону, в разные инстанции, в целях добиться справедливости. Государство в лице своих органов гарантирует защиту прав и свобод граждан, обеспечивая общественный порядок и общественную безопасность. Что делать, если, сами государственные органы, призванные законом защищать людей от правонарушений и обеспечивать безопасность, нарушают закон? Кто тогда защитит обычного гражданина от неправомерных действий представителя власти?


 
В связи с вышеизложенным прошу:

1. Провести служебную проверку правомочности действий выше названных инспекторов  ДПС.
2. Привлечь инспекторов ДПС г.Москвы Плющика Г.Г., и ранее мне не известного капитана милиции к ответственности за нарушение прав гражданина.
3. По результатам проверки дать мне письменный ответ.
4. В случае отказа в удовлетворении моей жалобы прошу указать порядок обжалования принятого решения.




11.07.2010 года            ________________
                                                                                                                                                                                                     


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #1 : 13.07.2010 21:10:55 »
Жалоба будет отправлена завтра, если разберусь с дорогой.


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #2 : 14.07.2010 06:15:01 »
Попробуй сюда зайти, может чемнибудь помогут: http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=list,1
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #3 : 15.07.2010 00:14:24 »
Дим, мои соболезнования. Крепись!
BMW


Оффлайн mrak80

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #4 : 15.07.2010 07:38:33 »
бред. если например ты выпил неизвестную прозрачную жидкость а потом в крови обнаружен алкоголь никто тебя не будет спрашивать ее название, так что квас или не квас тут не важно. про досмотр это как они в рапорте напишут так оно и будет так как ты отказался подуть в трубку а это тоже что признался в употреблении, а это уже и возможность написать что ты кидался на них и в драку лез, тут и применении силы, а согласие не нужно они просто спрашивают будешь дуть или не будешь а дальше твое желание только если отказался, то в суде это алкоголь в крови.
Люблю квадраты


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #5 : 19.07.2010 02:42:15 »
О как! а я на даче живу без интернета и не знаю ничего, с правами разрулил? или нам теперь за тобой в Тверь ездить придется :)
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #6 : 20.07.2010 00:06:00 »
A.L.E.X. привет!!!
С правами не разрулил. Пока не решил как поступить. Возможно буду нанимать автоадвоката. Либо буду отстаивать свои права в суде сам. Думаю есть необходимость писать ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства (регистрации). Если суд лишит права управления ТС, то буду обжаловать в выше стоящие инстанции. Нарушений со стороны сотрудников ГИБДД много, а значит - протокол об административном правонарушении юридической силы иметь не должен!!
бродяга.. 


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #7 : 20.07.2010 00:29:45 »
Нарушений со стороны сотрудников ГИБДД много, а значит - протокол об административном правонарушении юридической силы иметь не должен!!
Дим, я не юрист, но это 100 очков правильно.
BMW


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #8 : 20.07.2010 06:08:24 »
Возможно буду нанимать автоадвоката. Либо буду отстаивать свои права в суде сам.

лучше возьми автоадвоката - просто очень много мелких нюансов которых мы не знаем. А в суде могут завернуть или повернуть против тебя.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Cubinec

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Ищу Кубик!
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #9 : 20.07.2010 09:11:25 »
Дим, а как они тебя с территории "Автоэкзотики" вытащили? Туда вроде гайцов не запускают, или ты сам решил выехать за пределы поля?

Надеюсь, удачно для тебя закончится эта история.
Subaru SVX (3,3., 230НР, 5МТ, Back drive)


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #10 : 20.07.2010 11:48:17 »
На поле их запускали. Они заезжали, когда хотели, и днем и ночью. Звонил автоадвокату, цена - 25000-30000 рубликов.   


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #11 : 20.07.2010 12:10:34 »
цена - 25000-30000 рубликов.   

может знакомый есть или позвони ещё в пару контор
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Cubinec

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Ищу Кубик!
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #12 : 20.07.2010 12:21:04 »
Охренеть, в прошлом году не запускали. Мы там всю ночь пьяные по полю катались.

25-30 т.р. за это дело в принципе нормальный ценник.
Удачи тебе.
Subaru SVX (3,3., 230НР, 5МТ, Back drive)


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #13 : 21.07.2010 01:23:50 »
  Сегодня позвонил в одну из контор г.Твери, - "Автоадвокат". По телефону мне пояснили, что если фирма подготавливает необходимые документы (ходатайства, отводы и т.д.), а я самостоятельно буду защищать свои права в суде + они дают необходимую поддержку на всех этапах рассмотрения дела в суде (по телефону, без присутствия юриста фирмы), то стоимость будет составлять 8000 рубликов.
Если же на всех этапах мне необходимо присутствие адвоката, то общая стоимость будет составлять 20000 рубликов.
Считаю стоимоть услуг вполне приемлемая. В первом и втором случаях, заключаются договора. Сегодня я оставил в фирме копию протокола об административном правонарушении, а так же копию жалобы в прокуратуру. Кстати, кто не знает, могу сказать, что срок отправки материалов проверки из суда города в котором совершено правонарушение (в моем случае из г.Москва), для рассмотрения в суде по месту проживания, в общий срок не входит (срок давности), т.е. срок приостанавливается. Теперь жду звоночка с фирмы. Они должны подготовить необходимые документы, и ходатайство о рассмотрении материалов проверки по месту проживания (регистрации) в г.Твери.
 Есть нюанс, - адвокату необходимо взять объяснения с понятых, записанных в протокол, и заверить у натариуса. Данные объяснения по ходатайству будут приобщены к материалам проверки в суде. Придется снова бороздить просторы г.Москвы методом "тыка"  :'( 


Оффлайн Ведьмочка

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Люберцы
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
    • http://vkontakte.ru/zhuravleva_jul
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #14 : 21.07.2010 02:00:43 »
Если нужна какая-то помощь по поиску адресов в Москве, либо в принципе какая либо помощь - звони... Кто-нибудь из нас (Жека, Алекс, я) обязательно отзовемся!
Когда женщине подрезают крылья, она садится на метлу...
http://www.drive2.ru/users/vedbmochka/