Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 61629 раз)

Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Ксенон
« : 04.08.2006 12:29:15 »
пара вопросов к тем кто имеет на машине это чудо
1. какой стоит у вас?
2. что лучше поставит би или только ближний и хватает ли на трассе только ближнего?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: Ксенон
« Ответ #1 : 04.08.2006 13:46:11 »
Значит стояло это чудо у меня!!!
Мой совет ставить конечно блок розжига фирмы "HELLA" а лампочки какие есть те и ставь !! мощность больше 6000 k не бери потому как чем выще там некрасивей свечение у 6000 - го как раз тот самый голубовато- белый свет!!! Про биксенон скажу так !! он отличается от ксенона только лампочками и все тобиш на лампе стоит эллектромагнит кторорый двигает горящую колбу вперед назад тем самым изменяя угол свечения дальний - ближний!!! НО у биксеноновых лмпочек есть такое свойство дрожать!!! на ямках и кочках эта самая горящая колба вибрирует потому как её прижимает пружинка которая спротивляется эл.магниту. если пружинку растянуть лампочка дрожать не будет НО! усилится нагрузка на эл магнит и он просто через 5 минут сгорит нахххх. Вторая проблемма биксенона это что отрегулировать его практически не возможно потому как механизм движения работает не чётко и степень задвижки эл. магнита не всегда одинаковая. !!!! и понятие дальный свет на биксеноне это понятие растяжимое скорее всего формальное!!! Ещё причина не мало важная это что эл.магнитное поле создаваемое эл. магнитом плохо влияет на пластины накала в колбе и они из за этого выходят из строя,начинают включатся с 3 ато и с 4 раза, или просто на ямках мигают как на ёлке!!! Так что мой тебе совет ставиш блок Хелла лампы Ксенон обычные желательно Вилд Хе они вроде как самые долживущие и настраиваеш ближний чуть выше обычного, как-бы переходя на дальний и вперед!!!! Но знай лампа живет не более 8 месяцев ну максимум год!!!! потом опять менять лампы!! На трассе хатит за глаза!!!! я сейчас временно снял потому как 3 комплект БИксеноновых ламп поменял портились постоянно, купил просто ксенон надо поставить обратно!!! вот и все !!! а когда поставиш сразу стока чего увидиш в темноте уууууу!!!!! ну реально светит раз эдак в 10 лучше обычных самых модных галогеновых ламп!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Ксенон
« Ответ #2 : 04.08.2006 20:27:14 »
Цитата: "DITO"
Значит стояло это чудо у меня!!!

тоесть рекомендуеш ставить просто ближний, типа на трассе хватит
спасибо за консультацию :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
Re: Ксенон
« Ответ #3 : 05.08.2006 08:06:22 »
А не страшно оставаться совсем без дальнего?
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Re: Ксенон
« Ответ #4 : 05.08.2006 08:43:51 »
А моргнуть чем встречным, что тут дескать мент в кустах? :lol:
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Ксенон
« Ответ #5 : 07.08.2006 06:18:06 »
Цитата: "Василий Алибабаевич"
А моргнуть чем встречным, что тут дескать мент в кустах? :lol:


Если дальний тоже будет ксенон, то фиг ты мигнешь встречным.... :) лампа разгораться дольше будет.... мимо уже проехать успеешь.... :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: Ксенон
« Ответ #6 : 07.08.2006 09:07:19 »
Нет немного не так ! в момент включения лампочка вспыхивает на секунду на максимальной мощности, потом угасает и начинает розжиг и длится он до 2,5 секунд, !!! так что на ксеноне и на БиКсеноне моргать можно!!! и даже намного эффектнее чем лампочками обычными!! а я же сказал что нужно чуть приподнять фары и все будет не ближний не дальний а промежуточный!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Gizo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Астрахань
Re: Ксенон
« Ответ #7 : 04.10.2006 14:32:28 »
Такой вопрос ,а как этот ксенон поставить говорят для этого фары линзованые должны быть и как он сказывается на отражателях (они не выгорят) ? и пластике фонаря?


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: Ксенон
« Ответ #8 : 04.10.2006 14:41:00 »
Я кстати вернул на место ксенон но не БИксенон а ксенон!! то биш нет дальнего теперь фары чуть подняты дискомфорта нет по умолчанию!!! так про фары скажу так ставить ксенон можно куда угодно потому как температура лампочки во время свечения ниже температуры обычной галлогеновой ват эдак на 90 раза в 3 как минимум, в доказательство этого то что при включённом ксеноне даже снег на фарах не тает!!! а линзы у тя или стекло или пластик похеру!!!!!! на Кубике светит ебить его мать как!!!! и цена ксенона с установкой у нас от 6500 до 8000 р смаря какая фирма!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Ксенон
« Ответ #9 : 04.10.2006 14:45:27 »
А с ГАИшниками на дорогах и техосмотром как дела обстоят?.... там же если я не ошибаюсь для ксенона машина должна быть оборудована омывателем и автокорректором....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: Ксенон
« Ответ #10 : 04.10.2006 15:06:41 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
А с ГАИшниками на дорогах и техосмотром как дела обстоят?.... там же если я не ошибаюсь для ксенона машина должна быть оборудовала омывателем и автокорректором....



никогда за полтора года никто не заикнулся про ксенон, а что он по каким то парраметрам не проходит или что!!! на сколько я знаю важен угол настройки при прохождении ТО, а не яркость свечения, да! он ярче галлогена и кучности нет. нет есть конечно кренделя которые берут и ставят ксенон на 8000к и на 10  на 12 бывает, они практически розовым светят но это я считаю извращение, а нормой в России  является до 6000к раньше было у меня 5600к (они голубоватые) а сейчас таких не было и стоят 4300к они имеют цвет обычный белый!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #11 : 12.11.2006 21:02:24 »
Так  господа а может кто-то подсказать конкретно марку ксенона которую ставил себе , лампы какие, или блок розжига и лампы в комплекте идут, надо ли учитывать какие-то особенности куба перед покупкой, а то я видел достаточно много вариантов но не углублялся в информацию видел Про спорт ксенон  итд.
Короче конкретную инфу что бы по ней я пошел и купил комплект :D
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Re: Ксенон
« Ответ #12 : 04.12.2006 08:36:37 »
Ставил тока не на куба  Ксенон Show Me  6000 К практически белый свет. Н4 , правда прошло 3 месяца эксплуатации. Поначалу было при выключенном движке одна лампа разжигалась и гасла при выкл вкл загоралась и нормально, на заведенном движке такого нет.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Gonduras96

  • Гость
Re: Ксенон
« Ответ #13 : 05.12.2008 06:41:36 »
Вот слышал что би ксенон не долго живет. Что можете сказать чтоб развеять этот миф? И какой брать если что?:)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Ксенон
« Ответ #14 : 05.12.2008 07:09:54 »
давай начнем с того под какой цоколь тебе нужен ксекнон
если идет разговор по Н4, то тут есть 2 варианта:
1. ставим только ближний свет
2. ставим линзы БИксенон - для этого надо разбирать фару и встраивать туда линзы
все остальное от лукавого - БИксенон под Н4 страдает тем что не возможно нормально выставить пучек света из за конструктивных особенностей самих ламп
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....