Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: CUBE III подскажите пожалуйста!  (Прочитано 48745 раз)

Оффлайн igorsitkov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Железногорск
Понимаю, что вопрос баян, но спрошу)
Выбираю на аукционах  Куб с оценкой не ниже 4 и пробегом 50-60 тыс.км, но желаемая комплектация за мой бюджет торгуется крайне редко. Но в мой бюджет попадает Куб с оценкой не ниже 4 и пробегом 70-80 тыс.км. Так вот лишних 30 тыс.км пройденных Кубом по Японии принцыпиальны при выборе или нет! И еще, если куб 2010-2011 с пробегом 80 тыс.км это не многовато? Не такси ли это какое-нибудь?


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #1 : 26.08.2014 09:15:52 »
в японии очень хорошие и чистые дороги. там нет колдобин, нету не то что грязи - нету пыли даже. в итоге приходит машина как новая.  а у нас за один год воздуховоды все в пыли, под панелью пыль, днище прошкрябано, где то может ржа показалась, литьё погнуто, подвеска изношена. еще в японии принято масло менять каждые 5 тыс км, а не как у нас 10-15 и масло льют только синтетику отменного качества. так что на счет пробега не переживай. я бы смотрел с оценкой R (желательно вследствии замены стекла), малым пробегом и богатой комплектацией. подумаешь один два элемента заменены, у нас вообще бы шпаклевкой ровняли. еще у работников аукциона набит глаз на кузовные недочеты и если ты купишь с оценкой 4, то сам едва ли сможешь найти те повреждения которые отмечены в листе.
в японии кубы не используются в такси, таксопарки берут сараи: ниссан вингроуд, ад,  лафеста. отличительные приметы на панели: однодиновая дешевая магнитола (потому как почти не используется), кронштейн для телевизора и даже с телевизором со стороны пассажира(клиенты смотрят в пробках) и в области регулировки зеркал держатель с отверстием предположительно для рации.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #2 : 26.08.2014 12:37:49 »
опусти требования по оценки 3,5 ! не чем она не отличается от 4! а по деньгам намного дешевле!если рядом
поставить машин с оценкой3,5 и 4 ты как простой обыватель разницы не поймешь!!!
так же бери с оценкой  R это восстановленная после дтп! но они порой дороже проскакивают чем с 4))) но если повезет бери не переживай! делают в япе очень качественно! или например замена двери крыла или бампер а в уке оценка R.
покупка с аука очень хорошая затея!
даже купив машину с большой черной печатью что движителю хана не означает что в России ты не заведешь движку)
а бывает покупаешь машину с оценкой 4В она приходит а у ниё ходовка в хлам!


Оффлайн Ss

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #3 : 26.08.2014 15:06:23 »
Понимаю, что вопрос баян, но спрошу)
Выбираю на аукционах  Куб с оценкой не ниже 4 и пробегом 50-60 тыс.км, но желаемая комплектация за мой бюджет торгуется крайне редко. Но в мой бюджет попадает Куб с оценкой не ниже 4 и пробегом 70-80 тыс.км. Так вот лишних 30 тыс.км пройденных Кубом по Японии принцыпиальны при выборе или нет! И еще, если куб 2010-2011 с пробегом 80 тыс.км это не многовато? Не такси ли это какое-нибудь?
НА КАКОМ аукционе покупать думаешь?


Оффлайн igorsitkov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Железногорск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #4 : 26.08.2014 17:49:48 »
Люди на TAA советуют, но на одном аукционе выбор слишком маленький, по-этому склоняюсь к тому что буду смотреть на всех.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #5 : 26.08.2014 17:58:54 »
Люди на TAA советуют, но на одном аукционе выбор слишком маленький, по-этому склоняюсь к тому что буду смотреть на всех.
совершенно верно! общей статой! смотри выбирай перебирай! главное чтоб твой манагер адекватно аук переводил и быстро!
на кобе ща красавец стоит номер лота 55139 пробег 38 000 год 12 настарте 121 000р


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #6 : 26.08.2014 18:04:48 »
этот глянь USS Tokyo > № 25734 
USS Tokyo > № 50249
торги 28
« Последнее редактирование: 26.08.2014 18:07:06 от Сергей из Влада »


Оффлайн igorsitkov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Железногорск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #7 : 26.08.2014 20:46:04 »
Благодарю!


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #8 : 26.08.2014 21:23:59 »
Понимаю, что вопрос баян, но спрошу)
Выбираю на аукционах  Куб с оценкой не ниже 4 и пробегом 50-60 тыс.км, но желаемая комплектация за мой бюджет торгуется крайне редко. Но в мой бюджет попадает Куб с оценкой не ниже 4 и пробегом 70-80 тыс.км. Так вот лишних 30 тыс.км пройденных Кубом по Японии принцыпиальны при выборе или нет! И еще, если куб 2010-2011 с пробегом 80 тыс.км это не многовато? Не такси ли это какое-нибудь?

на мой взгляд до 100т спокойно можно.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #9 : 27.08.2014 07:13:40 »

на мой взгляд до 100т спокойно можно.
ключевое слово, - вореаатор  *HI*
 еще вот это порадовало:
Цитировать
в японии принято масло менять каждые 5 тыс км, а не как у нас 10-15 и масло льют только синтетику отменного качества.
видимо только далеко не у всех ;D
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #10 : 27.08.2014 12:26:50 »
особенно если учесть что 0w20 рекомендованное производителем - минералка.

R ку обычно стараются брать  с хх в задней части. Rка в которой не пострадала геометрия кузова и другие детали - часто оценивают в 4 (например замена крыла) и продается она обычно чуть дешевле чем нормальная 4 без замененных деталей.
R ку в перед стараются не брать.

Оптимальная цена  и состояние  обычно находится в оценке 4 с пробегом 70-100 000. Если будешь брать 102 000 или 105 000 например пробега - то обязательно поинтересуйся когда авто проходило ТО, если ТО 100 было пройдено - отлично, если нет - то тебе придется его самому делать, замена ГРМ и прочие прелести (к авто с цепным приводом соответственно замена ГРМ не относится). ТО 100 достаточно дорого стоит в Япии, могу дать пруф с ценами, поэтому сегмент авто "почти 5 лет" и пробег от 98 до 108 продается с самым приятным ценником, и играя на грани проходного месяца можно взять отличную комплектацию V Selection (или хотя бы M-ку) по цене пустой S-ки. Но тут главное определится с поставщиком надежным и чтобы не было в японии тайфунов) а то пока доплывает до таможни авто станет > 5 лет и таможится будет по очень неприятной ставке.
Также недорого стоят авто с пробегом > 150 000, чем невозбранно пользуются торгаши на Зеленке, простым сматыванием пробега с 251 000 до 51 000, тем более что в остальном авто может быть в приличном состоянии и 3,5 получает только из-за пробега.
p.s. авто которые сдаются в аренду - также стоят обычно дешевле, отличаются бОльшими (чем у личных авто) пробегами и в лоте это указано.
авто бегавшие в такси часто продают в соответствующей такси расцветке и с немаленькими пробегами,  как бы не скрывают историю авто.

А так если хочешь честную 4 ку с пробегом около 70-80 (пустую комплектацию S, но бывают в северном исполнении и в эту цену) то расчитывай на цену авто 360-370 тыс йен, бывают варианты дешевле (писал выше). R ку чтобы покупать надо переводить аук (те у кого закажешь это и сделают).
*** не бери, бывает выставляют вроде всю целую - только бампер и крыло, а там под капотом ваще не заводится и не едет, ибо не проверяют они машины с такой оценкой и желание сэкономит может выйти боком и гарантию не дают.
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн igorsitkov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Железногорск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #11 : 27.08.2014 15:03:21 »
Больше всего хочу XV Selection, пробег в районе 70 и оценка не ниже 4. Бюджет 450 тыс. йен. За две недели торгов 2-3 хороших лота на грани торговались (http://www.carwin.ru/japanstats/see/3ebAkq9nl1VXaE). Для себя беру по-этому пустую S-ку совсем не охото. Спасибо за Инфу!
« Последнее редактирование: 27.08.2014 15:04:52 от igorsitkov »


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #12 : 27.08.2014 15:20:24 »
насчет замены маслав япе)
им пох на это) попадались машины на которых не разу масло не менялось)))))))))))
а есть машинки у которых  наклейки  о замене масла , и сервис книжки с описанием работ по машине за иё жизнь, жизнь японкской машины в япе  не так и длина, 3 года потом на списание в  утиль и покупка новой! редко кто ездит там долго  на машине!  только фанаты определенны марок авто
чем старше машин тем дороже шакен( техосмотр)   по этому проще пригнать машин в салон и в место ниё получить новую и скидку в 30% на иё покупку чем заплатить теже деньги за прохождение тех осмотра, стоимость любой работы в япе очень дорого стоит, уних как у нас нет гаражных сто) только офиц сервисы) 


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #13 : 27.08.2014 18:43:23 »
Больше всего хочу XV Selection, пробег в районе 70 и оценка не ниже 4. Бюджет 450 тыс. йен. За две недели торгов 2-3 хороших лота на грани торговались (http://www.carwin.ru/japanstats/see/3ebAkq9nl1VXaE). Для себя беру по-этому пустую S-ку совсем не охото. Спасибо за Инфу!

2009 год вполне реальные требования. 2010 - если совсем никуда не торопишься и готов ждать несколько месяцев
« Последнее редактирование: 27.08.2014 18:56:45 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #14 : 27.08.2014 18:54:15 »
2010 год только 10% лотов сторговались в озвученный тобой бюджет с оценкой 4 бала.

Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад